[Строго по теме] Обрезки фанеры и шпона.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем suslik, 9 фев 2011.

1. Что-то мне для поделок понадобились куски фанеры, 12-13mm, а покупать здоровенный лист из-за менее чем 1 кв. метра вообще не умно. Да и хранить потом негде. Вопрос — где достать?
    Может кто в мебельной фирмочке работает? Бывает что выбрасывают. Или где продают подобное кусками, на вес. Вообще интересуют такие магазины. Раньше они и в нашем городке были, сейчас нет.
    На рынках и магазинах только листы здоровеные.
    Вообще готов забирать по чуть-чуть, если для кого это хлам.

2. Обратись на любую стройку, где ведутся монолитные ж/б работы. Тебя ждет море обрезков как ламинированой так и "белой" фанеры, правда толщиной скорее 18-20 мм, я гарантирую это!
    А 12-13 мм зачастую идет под паркет, на более позней стадии...

3. Думаю что всё то, что на стройке, подвергалось климатическим воздействиям. А что при отделке...
    Давненько не видел проектов с паркетом, в доступности. ;-)
    С мебельных фирмочек самое то.

4. А сколько тебе надо-то? совсем немного если - могу отдать кусочки.

5. есть кусок метр на полтора примерно.(ну мож чуть меньше) но десятка а не 12. если нужно - приезжай на молодегу забирай за спасибо. у меня лежит просто так "авдрукпригодица" =)

6. Во-первых, тема для "барахолки", во-вторых... присоединяюсь - где бы достать оргстекла немножко? Буквально, обрезки. :)

7. По сути, мне 12-13mm фанеры размером нужно чтобы вписалось в ~80х555 mm. На кромку поклеется шпон и потом под нужный размер, точно подрежется фрезой, пару миллиметров.
    У меня лежит не большой кусок 9mm. Как раз хватает на ~90х305mm деталь. Может я её из твоей 10-ки сделаю, чтобы в глаза особо не бросалась, а третья деталька, ~180х280 из моего куска пойдёт. Спасибо!!!
    Только "метр на потора" надо как-то попилить чтобы в метро пропустили.
    Если до конца недели не найду поближе сконектимся.
    Вот пусть и доростёт до барахолки, а ты не подмазывайся. ;-)

8. Размеры обрезков? Некоторое кол-во кусков "на растопку" и полосок валяется.

9. Негр, мог бы в личку.
    А то вы на пару в момент тему засрёте и похороните.

10. 1. Тема в разговорнике, а не в барахолке.
    2. Префикса "строго по теме" нет. Так што звиняй.

11. Эм... Негр, ты глазам своим веришь?

12. попилить не проблема - электроёбзик есть же)

13. А, чорт. Прасти пжалста. риальне не заметил. Сорь.

14. С фанеркой отбой. Мой проект зарубили.
    А на то что утвердили фанерки хватет. Кусочка.
    Вопрос со шпоном остаётся открытым. Забыл его упомянуть в первом посте.

Поделиться этой страницей