Обращение

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Dart, 19 мар 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Только из Киселей. Зрелище устрашающее, скажу я вам.
    Среди прочего мы собрали мусор с журнала и оставили его для того чтобы на выброске его вынести(ну или чтобы это сделал еще кто-нибудь сознательный. Никто его естесственно не вынес и более того-разбросал и по нему же ползал в трубе.)
    НАДОЕЛО!
    Поэтому здесь будет продублировано сообщение с киселевского журнала.

Уважаемые некультурные посетители Камкинской каменоломни,
    ваше хамство и неуважение к Системе и прежде всего к себе самим перешло все границы разумного и переполнило чашу терпения.

Если вы такие немощные, чтобы выносить даже с журнала свой же мусор, то мы будем его утилизовывать силами нашей группы, причем известным вам неприятным способом.
    Тоже относится и к завсегдатаям грота Акела. Помойки там не было!
    Если не хотите выносить то, что нагадили-оно рискует самовозгореться.

Не умеете если не выносить, то хотя бы не разбрасывать мусор-будете им дышать.

Отдельное обращение "стрелочникам".
    Уважаемые любители ходить по маркерам и стрелочкам. Ваш топографический кретинизм дошел до маразма:стрелочки и маркера встречаются теперь по 10 штук на квадратный метр.
    (Особенно добил любитель Макса Фрая, который разбросал листочки из книги по всей старой и новой Системе.)
    Если вы не умеете ходить самостоятельно без этих костылей,-придется научиться, ибо ни один маркер больше не выведет вас к выходу. В лучшем случае-маркеры будут исправляться. В худшем-разворачиваться в другие стороны. Начало уже положено. Так что тренируйте память.
    Эти меры были озвучены еще для двух дружественных команд, чтобы они применялись почаще.

Вот так вот коротко и предельно ясно. И на наш взгляд-справедливо и равнозначно хамству.

2. УРА! Начало положено.
    Со своей стороны обещаю каждую заброску стирать как минимум 15-20 маркеров. (Буду затирать только неправильные и новые маркеры.
    Старые маркеры известного типа, указывающие на правильное направление, буду оставлять в обязательном порядке.)
    Замечу, что левые маркеры кольцуют себя как минимум в 10-ти местах (в том числе и двухвостовые!).
    Ещё кто-то, кроме меня, ходит по "пирамидкам". Просьба разбирать их на обратном пути, либо делать пирамиды, указывающие на правильное направление.
    ИЗДЧО:
    Просьба утилизировать окурки не путём бросания_в_бесконечность, а хотя бы зарыванием во влажную глину (через 3,5 месяца "растворится" и фильтр). Вскоре на местах_перекура будут поставлены консервные банки. Просьба не промахиваЦа!

3. Дарт, все верно. Вот только помойки надо было бы поджечь, а потом заявить, что так оно и будет впредь продолжаться.

4. 2 Astral043: банок не надо, а то как на ОПВ посчитают, что сдесь помойка, куда надо мусор кидать.... :(
    А окурки в карманчик господа, в карманчик... (сам курю) ;)

5. 2 штык :
    Нормальные люди сначала предупреждаю!
    Думаю, примеров итак достаточно (в соседней системе).

2 Owlar* :
    Банок будет немного. И они будут маленькие (только для бычков).
    Не каждый будет складывать окурки в карман!!
    (Кстати, в Никитах это правило далеко не фсе соблюдают...)
    А затушить сигарету и положить в баночку, думаю, особо много сил не займёт.

6. >Если вы не умеете ходить самостоятельно без этих костылей,-придется научиться, ибо ни один маркер больше не выведет вас к выходу. <

Плиизз, оставьте хоть немножко стрелочек, я бываю в никакущем состоянии ползу в свой грот и редко но всетаки забываю дорогу, у меня черепно-мозговая.проблемы с памятью почему-то вылезают только в Подземле :-[ Стыдно конечно

Но если стрелочкам хана, значит считайте меня комунистом, буду запоминать

7. Кисели скоро, чувствую, превратятся во вторые Сьяны. Ужас, нах.

8. полностью поддерживаю Dart' а..

система очень замусорена, силами двух-трех активистов обстановку не исправишь... неплохо провести аналог осеннего субботника (если надумаете организовать оный, и не виртуально, с разговорами-обсуждениями на 15 страниц, всегда можете рассчитывать на меня и Джонни), но важно ведь не только разово очистить систему, чтобы потом еще полгода методично ее загрязнять, а поддерживать стабильное удовлетворительное состояние..

так что, по моему субъективному мнению, после весеннего паводка, необходимо глобально убраться в киселях с тем, чтобы впоследствии, если наметится тенденция того, что там творится сейчас, применить те крайние меры, которые предлагает автор темы..

9. +1.

Предлагаю пока заняться постепенным разгребанием старых мусорок.
    А в конце апреля устроить макси-субботник.
    Если вода более-менее сойдёт, то давайте устроим сие мероприятие 28-30 апреля.

З.Ы.: Если кто-нить будет в Киселях 28-30 марта, то прошу помочь с поднятием наружу мешков_с_мусором. Одному не очень продуктивно получаеЦа работать...

10. Начинать надо вот с чего:
    -обойти Систему и нанести основные помойки на карту
    -зачистить от мусора журнал и централку, чтобы не собирать потом мусор по колено в нем.
    Этим я займусь на ближайшей заброске.

2штык
    теперь предупредил и моя совесть будет чиста.

2вещь-в-себе
    мы уже сие обсудили. Ближе к делу создадим отдельную тему про субботник. Будем на вас безусловно расчитывать-в прошлый раз вы нам здорово помогли. А тенденция обязательно наметиться-это уже, к сожалению пройденный этап.

2KoR+
    маркера чтобы дойти до грота не нужны. Пользуйся великолепным и надежным правилом "козлиной тропы". В Киселях работает как нигде.

11. ori

ori

О. Эт шо такое за правило? О своих предположениях умолчу... :-X

12. Zed

Zed

Дарт, скажи, что ты думаешь о таком случае.
    Я забрасываюсь в кисели раз в пол года, не чаще (обычно в сьянах (которые на данный момент как мне кажется чище киселей) и ещё чаще в силикатах) .. По памяти ходить мне тут сложно - ибо забывается. Я и ещё 5 человек со мной были в системе с 18 по 19е марта. Сидели в Глухом (таки успели занять ;]). По Киселям из-за отсутствия меток и т.п. у меня получается ходить только с картой и компасом. Нормально... в эрмитаже побывали даже ;] забутовали его обратно как и было. Благодаря листочкам и меткам навыход на стенах
    <---/-/ мы весьма быстро вышли к гроду. Во многом они нам очень помогли. Если бы я увидил какогонить деятеля, затирающего эти метки со стен я бы очень расстроился... :mad: Интересно, что бы он сказал мне в лицо в оправдание своих действий...

Кстати, хотел спросить, может знает кто.. Когда выбирали под стоянку место, то исследуя окрестности кр.пр я наткнулся на огромный грод, весь заваленый мусором, но невооружонным глазом видно, что когда то это был отличный большой грод! Как можно было превратить грод в центре системы в свалку??!!!
    p.s. видил мусор у журнала НЕ В ПАКЕТАХ, а втоптаный в грязь, которого небыло когда я забрасывался. Тот мусор, что был в трубе и немного уже в самом лазе я вынул наружу и отнесли вместе со своим в яму с мусором (возможно я поступил неправильно, скажите как нужно было поступить с мусором, выброшеным из системы?). По журналу можно легко узнать кто это был с точностью до 5 человек %) т.к. время от 14 часов 18ого марта и до 15-ти часов 19ого.

13. 2Zed
    Вот смотри: ты ходишь в Кисели раз в полгода. А я хожу почти каждую неделю в сезон уже пять с небольшим лет. Прихожу как домой. Прихожу отдыхать и работать. И мне очень хочется, чтобы дома было чисто и уютно. По разным причинам, сделал перерыв почти в месяц. И что? Я нашел Систему в ужасном состоянии! Никто не озаботился уборкой хотя бы журнала. Хотя мы делаем это каждую заброску и чистим централку. Оказалось, что никому это не нужно. Оказалось, что единственными, кого волнует чистота Киселей-оказалась наша команда. Так не нам ли наводить порядок?
    Я не против стрелочек \\--->. Точнее был не против, хотя сам по ним никогда не ходил. Мне хотелось запомнить дорогу самому. В связи с этим я их никогда не рисовал и всячески людей от этого отговаривал.
    К чему привела такая политика?
    А вот к чему-видимо подслеповатые(или очень ленивые) стрелочники не утруждали себя верчением головы в поисках \\--->, а рисовали их, где им самим удобнее. В итоге их теперь просто море. Камня за ними не видно. Если мусор засоряет Систему материально, то маркера-так сказать морально. Получается какой-то балаган. Прям в глазах рябит.
    А ведь есть не только стрелочники-есть люди, которые считают, что учиться самому находить выход интересно и спортивно. Получается, что стрелочники их этого удовольствия лишают.
    Ходите с чем хотите, если не в состоянии запоминать дорогу. Хоть с нитью ариадны, если за собой ее смотаете. Но не портите камень!Чистого камня в Старой Системе почти не осталось. Походите-поглядите повнимательнее-убедитесь сами.

Наши действия -всего лишь ответ на полнейшее бескультурье, которое прямо -таки захлестнуло Кисели.

Можете мне поверить-Кисели далеко не самая сложная Система в плане ориентирования. Очень много достопримечательностей, которые играют роль маркеров, вычурные ходы. Просто попробуйте походить без костылей-и начнете это сами замечать.
    Тем более в Киселях можно отлично ходить даже с косовской картой. Главное голову на плечах иметь.

Грот про который ты говоришь видимо и есть кр.пр. Точнее его часть-волею идиотизма превращенная в помойку.
    А может это и Акела-которая теперь сама-большая помойка
    Если вычистить-получатся большие удобные комнаты. К этому мы будем стремиться на субботнике.

2ori
    правило козлиной тропы заключается в том, что идя натоптаной тропой, ты всегда выйдешь либо к выходу, либо к жилью, либо к воде.
    Это для общей тропы.
    А натоптанная централка при знании конфигурации ходов(в Киселях это елочка)-в 100% случаев выведет тебя к выходу. Просто надо внимательно смотреть под ноги. Централка в Киселях натоптана настолько, что ходить по ней можно наощупь. Она вся как булыжная мостовая. Присмотритесь повнимательнее.
    А то, кроме стрелочек ничего уже не замечаете. Не это ли еще один лишний повод бороться за их искоренение?

14. Жалко Кисели. Ну что же - будем бороться.

Тема закрыта.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей