Обработка кожаной обуви (касторовое масло и др. способы)

Ребят, подскажите, как быть? Есть сапожки кирзовые у меня, настоящие с 81 года выпуска - новые, качественные, советские, но больно жесткие!:-(

Вот почистил из хорошо, да смазал касторовым маслом. Как думаете, поможет кожу мягче сделать!? Я еще и кирзу ообработал маслом....

Если не поможет, посоветуйте, как сделать споги мягкими! Буду очень вам благодарен!:)
 
Я пользуюсь таким кремом:
image,24001.html

В нём содержится пчелиный воск и масло авокадо.
Всем рекомендую. Купил на рынке.
 
Если помните уважаемые есть такая штука-глицерин.А еще в РПК делают так:гуталин армейский или крем КИВИ обжигают.Сами пробовали вроде ничего.
Что значит обжигают? Давай подробную рецептуру.
Кстати да. Мои мять копеек.
Для начала топикстартеру надо влажной тряпочкой стиреть слой "талька". Несколько раз пройтись. Потом протереть ваткой в глицерине(продаётся в аптеках). Дело в том, раз обувь долго хранилась она потеряла некоторое количество влаги(не воды! увлажнение мокрой тряпкой не поможет) и потеряла некоторую эластичность. Глицерин естественным образом содержится в коже и его надо лишь чуток восполнить. Нанести. поставить на часика два, потом снова нанести... Часть не впитается всё-равно, так что лучше повторить.
Ну а потом облюбованным средством по уходу за обувью.

d0butsu, "обжечь" значит расплавить. Т.е. поджечь и он горя расплавит некоторое количество состава крема. им, в жидком, горячем состоянии и втирать в кожу.

Ребят, подскажите, как быть? Есть сапожки кирзовые у меня, настоящие с 81 года выпуска - новые, качественные, советские, но больно жесткие!:-(
Попробуй рецепт с глицерином.
Разнашивай.
 
d0butsu, "обжечь" значит расплавить. Т.е. поджечь и он горя расплавит некоторое количество состава крема. им, в жидком, горячем состоянии и втирать в кожу.

Намного лучше нагреть обувь обычным феном для волос, а затем тёплую обувь обмазать кремом. Крем на тёплой коже будет плавиться и хорошо впитываться. Сильно нагревать обувь при этом не следует.
 
О-о, вспоминаем армейские глаженые сапоги:) Да, работает. Горячий крем это гут. За очередной изговнянный/пропавший утюг дневальный получал в рыло от старшины:-D
 
О-о, вспоминаем армейские глаженые сапоги:) Да, работает. Горячий крем это гут. За очередной изговнянный/пропавший утюг дневальный получал в рыло от старшины:-D

Да-а-а, в армии тупых всегда хватало! Надо было катком... предварительно залив в него горячей воды. Не пробовали?
 
Сверху