Обнаружен труп.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Фрол, 2 янв 2007.

1. В одной из квартир заброшенного дома в Москве.
    Предположительно бомж, умер пол-года - год назад.
    Причина смерти неизвестна.

Что посоветуете? Забить?
    Если сообщать, то каким образом? Геморроя не хотелось бы.

2. Сообщить в милицию надо.

3. забить както некультурно :)
    просто позвони ментам. я както находил "подснежника".
    звонишь, говоришь что найден жмурик, они приезжают, с ними стоишь разговариваешь до приезда труповозки, потом они перепишут твои данные и ты свободен.

Правда потом могут попросить приехать еще раз подтвердить то что ты им рассказывал (в случае насильственной смерти)

4. Воспользовался последним советом.
    Надеюсь не забьют.

5. всё правильно сделал.

6. Следы насильственной смерти на трупе были?

7. ну в первом посте написано - "причина смерти неизвестна"
    да и за "полгода год" при такой теплой погоде, тело будет в весьма неприличном состоянии

8. а фотог нету? ::)

9. weeck

weeck Guest

Либо просто 02, так и так, жмур, там то там то, видно то то и то то. Всё. Либо по полной программе, но гимор возможен... Не в плане, что тебя подозревать будут, а что будут просить по сто раз свои показания то там записать, то там переписать. Кстати, именно просить. Хоть и настойчиво. А могут и вообще ни разу больше тебе об этом не напомнить. Дальше сам думай.

10. Ion

Ion

Если на объекте - забить, что после этого с объектом может стать?

11. жжош сцуко! ;D

12. ups

ups

Да забить лучше, объяснять потом долго, что ты там с этим трупом в заброшеке делал. Нафига гемор такой? А если это не бомж вовсе.....

13. Dit

Dit

В заброшенный московский дом? Сами всю проводку снимут.

Вообще, я думаю, человек уже позвонил в ментовку и сказал. Никто не обязывает его связываться с ментами и давать показания, соотвественно, еще отвечать на глупые вопросы - что он там делал.
    А если ментам звонка с сообщением о трупе не хватает, это уже их проблемы и шерифа они, соотвественно, не волнуют.

14. Ion

Ion

нет, я к тому, что объект могут прикрыть.. Снести там или охрану поставить. Нах им повторение такого случая?

15. а я бы труп съел

16. Менты?!
    В 95 случаях из 100 не будет никакого гемора. Находил я жмуриков не раз. Звонишь в ближайшую ментовку и сообщаешь, где лежит, надо- берите. Обычно просят подождать и показать( если не ждать, то не удивляйся, если в следующий раз встретишь того же жмурика. Могут принять за телефонного хулигана и не поехать, а могут и не найти.) Потом, когда менты приедут, отберут объяснения, как это тебя угораздило найти жмура( что делал в заброшке- по нужде зашел). Ну и наверняка попросят побыть понятым. Если интересно, можно поглазеть до конца, если нет- извини, командир, спешу, давай свои бумажки- подпишу( только на бумаге должно быть написано, что это будет протокол осмотра, а не дарственная на квартиру). И ВСЕ. Теоретически, конечно, могут вызывать. Практически- не вызывали никогда. Ничего нового ты сообщить не сможешь. В общем решай сам. Плюс- в следующий раз не будешь спотыкаться о жмура и не будешь дышать падалью. Минус- некоторое количество потерянного времени( для некоторых еще встреча с ментами, но эта опасность обычно преувеличена). Для меня плюсы всегда перевешивают минусы( ну и воспитали меня так).

17. полностью согласен, правда в случае "криминального" происхождения жмура скорее всего позвонят через некоторое время и попросят в любое удобное свободное время подъехать и еще раз рассказать подробности и подписать пару бумажек.
    Да и анонимное сообщение о жмуре (если он окажется криминальным) наведет на вас лишние подозрения.
    Вообщем неанонимное сообщение о жмуре грохит 30-90минутами времени в обществе жмура, ментов и санитаров приехавших позднее, и может быть еще на полчасика заехать в отдел.

Да и в конце концов у жмура ведь часто есть родственники, которые их ищут и переживают.

18. Ion

Ion

ну не менты, в любом случае, ты же не будешь отрицать, что они могут повлиять на снижение инфильтрабельности?

19. а разве понижение инфильтрабельности это всегда плохо?
    помоему установление охраны или заборов на совсем уж легкодоступных объектов это плюс!
    кому надо тот и под охраной проползет, а вот толпы искателей приключений это отвадит

Поделиться этой страницей