Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

Что ты брал? Вот ЭТОГО вот китайчонка за 1500??

Тебя развели, чел, за эти деньги можно 2 штуки взять.
 
Что ты брал? Вот ЭТОГО вот китайчонка за 1500??
Из контекста, имхо, ясно, что он зебру за 1500 взял. И это хорошая цена. Я тоже там и тогда одну из своих зебр брал. Собсно, она столько примерно будет стоить, если ее напрямую у Зебралайта на сайте взять...
 
Если речь идет о Зебре, тогда беру свои слова назад. Я перечитал несколько раз, но тем не менее, понял, что речь о желтом говнофонаре китайском.
 
Не-не-не. Зебра действительно у Мегаторча по предзаказам за 1500 была, а Tymmmi - довольно известный на ганзе флешаголик))) Так что его компетентность в вопросах цен и качества фонарей, в общем-то, под сомнение ставить не приходится) И речь однозначно о зебре.
 
Ага я зебру за 1500 брал, ответил на пост Stalker(off/on), думал поймете что имелось в виду))) Флешеголиком я себя не назову, ну фонарей штук 15 (диоды Cree Q5, SSC P7) через меня прошли так что немного могу советовать и давать комментарии:) Сорри за оффтоп ну раз речь зашла о зебре то парочку бимшотов с зеброй выложу тут http://caves.ru/showthread.php?p=354554#post354554
 
Последнее редактирование:
Re: Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

Добил таки я его наконец то до конца и так вот что в итоге получилось:

Перво-наперво избавился от хлипкого провода


провод от автомобильного З/У от Нокии. лично держал в морозильнике около суток для проверки ломкости на морозе реакция на мороз-никакой потери гибкости




СОБСТВЕННО САБЖ ПРОДАЁТЬСЯ
 
Re: Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

хочу себе такой купить.... очень понравился...
 
Re: Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

и вот какой еще вопрос:
мощность сида у "серых" и "желтых" фонарей одинакова ?
 
Народ привет.
Не подскажите бедняге,где можно через и-нет приобрести этот фонарь (хотелось бы желтый).
У нас к сожалению его не продают :-(
 
Некропост.
Где сейчас в Москве можно сабж купить? Не отказался бы и от б/у от участников форума :)
 
+много

где щас его в Москве можно найти?
на савке мне ответили что то типо:
"он пользуется популярностью в узких кругах,поэтому его почти и не привозим-"))
 
Увидев в магазине, а затем и ознакомясь с обзором данного фонаря, приобрёл его. Кому интересно - сделал свою доработку данного фонаря http://www.technoman.tu2.ru/electronics/lighting/camelion_led_5320-8f6/camelion_led_5320-8f6.html. И ещё: в моём экземпляре влагозащитная резинка в "голове" своих функций изначально не выполняла - она элементарно не касалась другой половинки корпуса, так как была чересчур утоплена в желобке. Видно у автора данного обзора фонарь был из более-менее нормальной партии. Так что герметичность фонаря иногда требует доработки (мой экземпляр (и то после доработки) защищён только от дождя, не более).


Купил за 830р.:-E - что считаю дорого (но в нашей "деревне" адекватных цен никогда и не было :-D)
 
Последнее редактирование модератором:
Драйвер кто нибудь смог запихнуть в этот корпус ?
Почитав этот топик, заказал себе сабжевый фонарь в октябре 2008 у знакомого продавца магазина электротоваров. Фонарь в продажу поступил только в январе 2009 по цене 650р.
Сразу после покупки корпус был вскрыт, провод заменён на 1,5 метровый 2*0,5мм^2, вместо красного свечения был впаян резистор 10 Ом последовательно главному СИД, вместо мигающего красного был сделан мигающий синий (типа мигалка :).
При вскрытии сломались крепёжные отверстия винтиков возле шарнира крепления, корпус держался на оставшихся двух винтах, пришлось половинки корпуса заклеить клеем. Пластик серого корпуса - откровенное Г, тем более, корпус окрашен этой серой краской, и краска начала облезать в местах трения.
По ходу эксплуатации стали нужны только мощный режим СИД, и непрерывный синий. Плата была перепаяна, фонарь стал двухрежимным.
Затем откровенно достала зависимость яркости от усталости батарей, резистор 0,5Ом был заменён на 1Ом, родной блок 3*АА заменён на 4*АА (негерметичный).
Затем был собран внешний драйвер на компараторе LM339 и рассыпухе (розничная стоимость деталек 40р), блоке 4*АА, всё вместе уместилось в чехольчике для сотового на лямку рюкзака.
Затем при экспериментах со схемой СИД сгорел :( Поленился я припаять для опытов вместо дорогого диода (110 руб в Перми аналог , 3Вт 150Lm) обычный стабилитрон за 5 руб.
После всех переделок фонарь выглядит очень уставшим :) корпус поцарапан, отражатель и стекло мутные, крепление скрипит. Использовался часто, под дождь не попадал.
Считаю, что от 3*АА работает он неоптимально в основном на мощности <1Вт, а от 4*АА - тратит много энергии на балласт. Такие светодиоды нужно питать от драйвера, или от аккумуляторов 4*1,2В и балластного резистора.
Вот такие пироги с котятами.
 
Сверху