Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

Вчера только видел его. Савела. Как и перехода налево поднялся по лестнице, так и пистуй вперед, сначала мимо барыг с мобилами, потом в крытый ряд (никуда не сворачивай). В крытом ряду будут сначала телефоны - комповое железо, потом всякий шлак пойдет. Вот там с правой стороны мужик торгует светом. Фонари - лампочки - неон ипрочая шелуха. Ничего интересного нет, но говорил, хочет фениксами заняться. Вот у него этот фонарь на стенке в блитере. Цену не помню.
Ощем найдешь. Я на савок сегодня-завтра поеду, если что, мог показать где.
Из интересного у него же есть другие весьма интересные camelion'ы. Некоторые ручные по яркости практически не уступают фениксам.
 
Сегодня был там. Стоит 650р. осталась одна штука желтый, трещина на морде. Мужик начал разводить, говоря, что (дословно) "Из старой этой партии один остался, они сейчас обновили модель, и вместо желтого пластика ставят серый, т.к. желтый пластик оказался некачественным и трескается, вот как на этом".

Скидку делать не стал, сказал, мол "я и так себе в убыток его за 650 продам".
Новая партия вида "те же яйца только серые" стоит уже 750р. за штуку, выглядит 1 в 1, но опять же по словам продавца "лучше чем та партия".

Следовали какие то доводы про защиту от особо дерзких брызг и новый диод - всем диодам диод, но они меня не убедили, т.к. к хамелеонам отношусь мягко говоря холодно.

Скидку при покупке нескольких фонарей делать отказался, с чем я его и покинул.



2 Баянист: Я видел очень много китайчонков "ярче чем даже фениксы".

Цены варьируются от 200 до совсем наглых пары тыр. Но одно дело проверенная марка, люди, которые не только продают, но и отвечают за качество проданного (Приивет, Люменхаус!) и другое дело zheng shong или как там это говно этот ноунейм называется. "Палис стотыщват" делает неплохие КОРПУСА для фонарей, и не более.
 
кстате про новую партию.
фонари из нее такие же битые, но чаще стекла боковых диодов. будьте внимательны! ы
 
купил значит этот фонарик. первое впечатление - китай... со всеми вытекающими. налобная часть расхлябана, пришлось затягивать болтик, качество - отстойное, но светит - супер! (пецли мио хп нервно курят в сторонке) посмотрим как под землёй себя покажет!
p/s/ напрашивается модернизация - установка кнопки прямо на провод от батарейного отсека, чтобы цветошоу не устраивать... или было бы ваще круто на заднюю кнопку пристроить, только я не шарю :-( там на эту кнопку задняя красная моргающая диодина установлена, незнаю как делать(
 
Последнее редактирование:
"пецли мио хп нервно курят в сторонке"

Ну ну. 90 процентов говнофонарей китайских первые полчаса светят так что "все там прямо курят в сторонке и завидуют рисоедам".

А потом все на свои места встает. Я бы за "это" больше 200р. не отдал.
 
"пецли мио хп нервно курят в сторонке"

Ну ну. 90 процентов говнофонарей китайских первые полчаса светят так что "все там прямо курят в сторонке и завидуют рисоедам".

А потом все на свои места встает. Я бы за "это" больше 200р. не отдал.

у моего падение яркости началось где0та с 20го часа
 
"пецли мио хп нервно курят в сторонке"

Ну ну. 90 процентов говнофонарей китайских первые полчаса светят так что "все там прямо курят в сторонке и завидуют рисоедам".

А потом все на свои места встает. Я бы за "это" больше 200р. не отдал.
не всё гумно, что китай. до этого было 2 focusray 526 и 521. качественная упаковка (блистер), батареи в выключеном состоянии не сажают, светят долго, на 2-3 заброски по 4-5 часа хватает сполна). 526 проверял под водой. к томуже отлично у обоих сделаны режимы кнопки. никаких миганий и т.п.
 
Здравствуйте!
Я тот самый "мужик с Савела" торгующий "всякой шелухой" и фонарями Camelion. :)
Если кому интересно, могу обрисовать позицию ценообразования и продаж данного фонаря с точки зрения продавца. У фирмы Camelion не так давно появилось два итересных фонаря с 3W диодом, один обычный(индекс не помню) и налобрый(герой данной ветки). Тот который обычный, сразу стал пользоваться определенной популярностью в народе и поэтому "бодро и весело" продается по 750 руб. Налобный же фонарь как-то сразу не пошел. Любителям Энкаунтера, Ночного Дозора и Схватки (основным потребителям нормальных фонарей) он видимо в силу специфики игры оказался не нужен, а остальные покупатели были очень малочисленны. Такая ситуация сложилась видимо не только у меня, отсюда и цены в 390 руб (это реально ниже диллерской закупочной цены). Трещины на корпусе фонаря - беда первой партии, той что с желтой "башкой". Новые серые заказал, вроде без этого недостатка.
А что цену до 750 руб. поднял - каюсь! Подумал:" ну вот хоть нормальные люди пошли...". Все жадность, жадность! :)
Так что если по 650, то презжайте забирайте, новые и без трещин.

P.S. Сейчас правда Фениксы с Зебрами привез, и эти CamelionЫ как-то на второй план отошли.
 
Да вроде бы , я их уже давно не привозил, только там 0,5 W - центр, и белые по краям
 
Re: Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

Этот фонарь удостоен премии "лучший налобный фонарь 2008" в своем и чуть повыше,на пару тысяч, ценовом диапазоне.

Это действительно копия брэндового фонаря. Фирмы я к сожалению не помню, но их фонари уже видел раньше. Оригинал стоит 29,99 Евро. Я вертел его позавчера в одном из магазинов в своих руках, но сравнить было не с чем, хотя там стояли батарейки. Вот только что запомнил: Переключатель там был по ощущениям механический, фонарь имел три режима света:
1-й режим: светит только центральный, мощный диод
2-й режим: светят все боковые диоды
3-й режим: светит всё.
На упаковке были как всегда написаны запредельные цифры работы от одного комплекта батарей. Обычный маркетинговый приём: максимальная дальность на новых батарейках/время работы фонаря до режима- "у кого есть спички?"
Да и кстати, все диоды там стоят белого цвета
 
Re: Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

Добил таки я его наконец то до конца и так вот что в итоге получилось:

Перво-наперво избавился от хлипкого провода


провод от автомобильного З/У от Нокии. лично держал в морозильнике около суток для проверки ломкости на морозе реакция на мороз-никакой потери гибкости





ну и соответственно о режимах работы:
четыре диода диаметром 5мм по углам я заменил на белые у оставшихся двух выкусил лапки оставив только красное свечение.
последовательность работы:
1. 3х ватный диод


2.Два красных


3.Четыре 5ти мм белые на пол мощности


4.Четыре 5ти мм белые на полную мощность


5.мигающие красные два.
6.Выкл всё
 
А вот его клон http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15688
хотя сказать кто чей клон нереально, но фонарь работает и светит из минусов только слабые красные диоды, вартовский фонарь с двумя красными светит ими получше в несколько раз. Не знаю как в камелионе но в ультрафайре задняя крышка акумуляторного отсека - резиновая тоесть может и спасет от влаги, дождя.
 
Сверху