Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

stalkeroff, важно.
Вы не могли бы измерить напряжения между выводами JR-333 при включенном основном СИД и при любой, на ваш выбор, группе обычных СИД? Те выводы, к которым не подходит красный провод. А также м/вводным голубым проводом и выводом JR-333 со значком "-".
 
Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

И что же тут представляет интерес для модернизации?

Я имел в виду замену светодиодов на белые и повышение тока СИДа, хотя если бы он был бы у меня на руках я бы ещё чего-нибудь на него накрутил.
 
Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

Не вижу в этом смысла, ибо охлаждение ограничивает допустимую мощность, примитивная схема контроля не стабилизирует ток (насколько я понял, ток регулируется только резистором), а питание от 3 элементов на дает возможности эффективно использовать элементы питания без применения преобразователя.

Итого, получается: как минимум нужно менять батарейный блок на 4-элементный и ставить дополнительный стабилизатор, или ставить преобразователь, который не влезет в корпус, и при этом поставить более мощный светодиод все равно не получится, поскольку отсутствует нормальное охлаждение, т.е. надо менять корпус. В итоге от фонаря ничего не остается, так зачем тогда его брать за основу? Получается как "каша из топора" - каша есть, а топора в ней нет...
 
Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

совершенно верно поблема именно в охлаждении.А стандартной мощности СИДа в данный момент хватает что бы переплюнуть Petzl Mio XP вполне.Зачем изобретать велосипед? Я ограничился только перепайкой 5-ти мм диодов на белые.Дл меня этого вполне достаточно.
 
Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

Вчера кода наши прои***ли, пошел на заброс с этим фонарем, просто супер пупер весч, бьет на 40 м и ладно
 
Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

...примитивная схема контроля не стабилизирует ток (насколько я понял, ток регулируется только резистором)...
Нет. См. просьбу к stalkeroff.
...или ставить преобразователь, который не влезет в корпус...
Для чего нужно ставить именно такой преобразователь, который не влезет в корпус? Для кого я пишу аналитику по преобразователям из DealExtreme? Для духа святого?
...и при этом поставить более мощный светодиод все равно не получится, поскольку отсутствует нормальное охлаждение...
Получится.

совершенно верно поблема именно в охлаждении.
Пока проблемы в охлаждении нет. Она будет, когда при среде +35 температура радиатора будет +80.
А стандартной мощности СИДа в данный момент хватает что бы переплюнуть Petzl Mio XP вполне.
Старый MYO XP, с 3 Вт диодом на 60 Лм. В новом максимальный режим - 150 Лм.
 
Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

или ставить преобразователь, который не влезет в корпус,
Кстати, есть такая проблема. В корпус самого фонаря, скорее всего, не поместится (дождемся посылку с DX, тогда точно узнаем). В батарейной коробке места свободного дофига, но не ясно, как отключать преобразователь - разве что лишние провода тянуть.. Либо, что не совсем удобно, делать дополнительный выключатель на блоке батареек.
 
Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

Кстати, есть такая проблема. В корпус самого фонаря, скорее всего, не поместится (дождемся посылку с DX, тогда точно узнаем). В батарейной коробке места свободного дофига, но не ясно, как отключать преобразователь - разве что лишние провода тянуть.. Либо, что не совсем удобно, делать дополнительный выключатель на блоке батареек.

Че вы мутите то?
фонарь итак хорош.
 
В питере такие можно достать?

пока никто со знакомых не видел

если надо могу купить в мск +100 руб поводнику и передать
брать буду по 650 уже к сожалению
так что если надо в личку .желательно массовый заказ
деньги потом
 
Re: Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

Купил, я однажды подобное изобретение - вроде российское и называется по нашему: diggers - тоже оранжевый. Первое испытание было в ВШ спецобъекта. Именно через такие щели, как на фотках и выпал ремень, когда я его настроил по голове. Пришлось намотать на руку ремень (т.к она выпал с одной стороны через щель). Там еще с ним было много приколов. Но, с тех пор, я не беру фонари с широкими щелями.
 
Re: Ответ: Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6

Видел этот фонарь (650р) в техноблоке31 (ст.м.Ш.Энтузиастов) и аналогичный - 0.5Вт СИД + 6шт 5мм белых СИДов 3хААА (390р).
 
А подскажите, плз, кто разумеет.
Можно ли переделать так, чтобы остался только один режим.
Т.е. нажал - основной диод вкл, еще нажал - выкл.
И всё. Чтоб без светомузыки.
Если можно, то как?
 
Вчера только видел его. Савела. Как и перехода налево поднялся по лестнице, так и пистуй вперед, сначала мимо барыг с мобилами, потом в крытый ряд (никуда не сворачивай). В крытом ряду будут сначала телефоны - комповое железо, потом всякий шлак пойдет. Вот там с правой стороны мужик торгует светом. Фонари - лампочки - неон ипрочая шелуха. Ничего интересного нет, но говорил, хочет фениксами заняться. Вот у него этот фонарь на стенке в блитере. Цену не помню.
Ощем найдешь. Я на савок сегодня-завтра поеду, если что, мог показать где.
 
Сверху