Обзор фонаря/ей средней говнистости.

Посмотрев на тему, в которой все хвалят фонарь Camelion решил выложить обзор изделия этой же фирмы, качеством особо не блестящее.
Раньше фоток его показать не было, т.к. все эти фонарики шли, скрепляясь по двое как контейнеры для 4 батареек AA, с последующим прилиплением Creeшек.
138245722.jpg

Вообщем тут меня дошло, что данный фонарик можно использовать и как запаску.
Вообщем вот он в блистере.
138245721.jpg

сзади ещё какой то бред про его противоударность и влагозащищённость.
Всего успел включить не разбив три фонаря. Батарейки вставляются миносом во внутрь(зачем так?)
138245732.jpg

138245730.jpg

у всех фонарей был разный оттенок свечения. - фиолетовый, голубой и синий. Вернее один фонарь не светил вообще но об этом пожже.
На концах трубки даже есть резинки, а у некоторых экземпляров и смазка.
138245724.jpg

Включается поворотом затычки для батареек.
Светодиоды все воткнуты парралельно, без резисторов.
Типо драйвер:
138245727.jpg

Ну и в начале я упомянул, что один из фонарей не светил. Разобрав его, путём отдирания пластикового решета, держущего светодиоды выяснил, что пружина, которую не видно без раскрытия передающая электричество от кольца в голове на плату преобразователя в жопу ржавая. Хотя влаги в фонаре и в блистере не было и следа. Следов коррозии тоже небыло. Зачистил пружинку - всё ок.

Вообщем если использовать то только на запчасти (корпус), а если как запаску, то проверяйте все части бошки, т.к. у них ржавет пружинка или кольцо почти всегда.

В планах выложить ещё пару внутренностей *****фонарей, но где то просрал запчасти из них и не могу найти.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Включается поворотом затычки для батареек.

Это можно перефразировать как "резиновые уплотнители тут как мёртвому припарки"?
 
Последнее редактирование модератором:
Если закрутить со всей дури то держит. :) Я скажу больше. Экземпляр при двух свежих батарейках кушал 590мА :). Второй такой же 250.
 
По токам - замечательно! Гликодиновое вторжение в мосх))))

А если выключить - травит? Всёж запаска при падении в воду будет скорее всего выключена, т.е. крышечка отвёрнута.
 
Ну у нас ***** на пародии одноватого диода, без резистора как мин 12-20$. Эти подешевле и девать куда то надо.
БАС - забудь на прокладки, у них сито на башке со светодиодами, вообще не держит и вода текёт на плату преобразователя даже если просто плюнуть ему на светодиоды.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Ну щачло-то можно заменить нормальным, с современным диодом и гидроизоляцией.
 
Я и говорю про самопал. Хотя это уже не запаска получается, а просто вспомогательный фонарь, ибо для обеспечения надёжности в нём следует сменить все детали ;)
 
Сверху