Обетуриэнт-2009, вахх! (обсуждаем ЕГЭ)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Гитика, 14 июл 2009.

1. В этом году прием абитуриентов впервые ведется на основании результатов единого госэкзамена. Преподаватели Москвы и Санкт-Петербурга уже бьют тревогу: приемные комиссии осаждают выпускники из регионов, которые имеют высокие баллы по русскому языку, но почти на нем не говорят.
    Абитуриенты с высокими показателями не могут написать без ошибок даже заявление на поступление в вуз. Так, в одном из престижных университетов Петербурга только в один день отметились четыре выпускника с баллами по русскому языку выше 90, которые заполнили документы на поступление с многочисленными ошибками.
    Если в столицах число выпускников, сдавших профильные ЕГЭ на 100 баллов, едва достигает полутора сотен (в основном, это ученики специализированных школ), то в кавказских республиках это едва ли не четверо из каждых пяти выпускников.
    Однако усомниться в уровне знаний, которые подтверждены сертификатами ЕГЭ, приемная комиссия не вправе.
    © http://www.newsmsk.com/
    -----------------------------------------------
    Вот так вот. За что боролись - на то и напоролись. Всеобщее равноправие и единый подход к оценке знаний.
    Харрёший вещ, слющай, этат ИГЭ, вай ме! А ти, рюски ваньюшка - плятиль деньга и училься или армия слюжиль хади.

Интересно, любезнейший Фурсенко и его прихвостни этого не знали? Или уже заранее "приняли" на карман?

2. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Как обетуриэнт-2009 могу уверенно сказать, что в приличных вузах по егэ регионщиков принимают с явной неохотой, а если и возьмут, никто не помешает их выгнать нафиг.

Егэ сам по себе унылый, так его еще и провести и проконтролировать нормально не могут. Сам поступал по олимпиаде (суть нормальные экзамены), при приеме баллы егэ и прилагающиеся документы сказали оставить себе, так что не всё так плохо.

3. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Как будто что-то поменялось. У меня в группе был один чечен, который за четыре года не сдал ни один зачет и экзамен, и его не отчисляли.

4. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Известное дело. Ещё классиком описанное.
    "...Злой чечен ползет на берег, Точит свой кинжал..." ©М.Ю.Лермонтов :_(

5. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Там черкес был вроде.
    А по сабжу вот:
    Единый госэкзамен в Дагестане больше чем за половину учеников сдавали опытные преподаватели. Это утверждают республиканские уполномоченные по ЕГЭ. По их данным, координаторы на местах смогли заработать на экзамене более 200 тыс. рублей.

подробней: http://www.gazeta.ru/education/2009/..._3217176.shtml

Последнее редактирование: 14 июл 2009
  6. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Так и обитуриэнт-2008 из некоторых регионов, в которых все школьные экзамены уже были в форме егэ, тоже мог поступать только по результатам егэ.

7. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Учусь в довольно таки приличном и пристижном ВУЗе. Так вот скажу как очевидец - "регионщиков":-D у нас навалом, при том, что учатся из них единицы.
    Зато сцены в курилке аля "подержи пистолет, я лезгинку станцую..." весьма обыденны...

8. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Скажи в каком? (буду обходить десятой дорогой... :-X)

9. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Всероссийская Государственная Налоговая Академия Министерства Финансов Рф (вдумайтесь!!!)

10. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Да Вы что?! Правда, черкес??? А Михал Юрьевич-то этого не знал - и написал "чечен". Ай-яй-яй... :-D
    P.S. - Совет: классику читать в первоисточнике, а не в пересказе.

P.P.S. Впрочем Вам это не обязательно - Вы же учитесь в прИстижном ВУЗе...

11. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Не так давно кстати с одногруппником история приключилась веселая. Сидел в ивц за компом во время пары, отошел на 15 минут. Приходит - за его компом сидит еб лицо кавказской национальности, хотя в ивц и так есть куда сесть. Он ему вежливо объяснил что у него там задание, над которым он горбатился не сохранено. Этот молчит. Он ему убедительно объяснил чтобы тот шел подальше от компьютера. Ну началось как обычно, типа "пошли выйдем, поговорим". Ну вышли поговорить. Одногруппник стоит спокойно, а этот стоит выпендривается, орет "ты знаешь, кто я?! ты знаешь кто я?!" Одногруппник ему: "Ну кто ты?". "Со мной нельзя так говорить, я человек с Кавказа!"

12. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

На "вы" не стоит. Попутал, не суть.

13. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

В этом суть толерастии...

14. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Только не надо, пожалуйста, скатываться к обсуждению ненависти к Кавказу. Мы тут всё-таки не про это, хотя, и про это тоже.

15. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

а вам не приходило в голову, что на Кавказе тоже умные ребята есть и при этом отнюдь не заносчивые, или эта тема открыта для того что бы продвигать достижения фашистов???

по делу почти нет постов, с введением егэ ничего не изменилось!!!

]:->]:->]:->]:->

16. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Я с вами полностью согласен, вот я и пытаюсь предостеречь товарищей, чтобы не скатились к обсуждению Кавказа, но, согласитесь, поставленый автором темы вопрос провоцирует обсуждение, так что без него, к сожалению, не обойтись. Так что наилучший вариант-закрыть тему к чертям (да не обидится автор) или переформулировать первый пост (хотя вряд ли получится), дабы исключить оттуда упоминания о "понаехавших".

17. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Я поступаю в свои 22 и знаю что на кавказе решали ЕГЭ учителя вместо учеников, и вместо учеников приъодили их родители и сами решила, просто министр сказал учителям и деректорам школ типа - сдавайте этот е**** егэ как хотите! Главное чтоб потом ваше население молодое не шарилось по улицам без дела
    И вузы штурмуют все кому не лень.

18. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

давайте попытаемся вспомнить как мы все сдавали школьные экзамены(не егэ)

вам не кажется , что наши преподаватели нам всем старались помочь,
    а на устных экзаменах еще и отценочки завышали!!!

послесловие: хочешь жить , умей вертеться!!!

]:->]:->]:->]:->

19. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Не не не. Дело тут совсем не в Кавказе, если бы на их месте был кто - либо другой, суть та же, а именно:
    места в ВУЗах занимают необразованные, невоспитанные люди, открыто демонстрирующие наплевательское отношение к законам и сложившимся в обществе нормам. А далее всё просто, по сложившейся схеме:
    1. Коррупция.
    2. Клановость.
    3. Покупательная способность.
    В итоге мы получим кучу "квалифицированных" специалистов, которые тем же нехитрым путём пойдут работать в коммерцию и, что ещё хуже, в госорганы.
    А вот что будет дальше и какое место отведено для нас и наших детей - стоит задуматься.

20. Re: Обетуриэнт-2009, вахх!

Одно дело школу закончить, совсем другое поступить в вуз.

Поделиться этой страницей