Обеззараживающее средство - кто знает как называется по терменологии ГО?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем TIX, 5 дек 2005.

1. TIX

TIX

Обеззараживающие средство - ктонить знает как это на ГО терминологии? или ссылочка на описание...

для чего нужно и почему токсично (там щелоч?)

Нашли ящик... и походу 1 разгерметизировался - я быстро противогаз надел а напарнику на лицо пыль попала.. щипать начало и выглягдело как стекловата.. маленькие частички блестели.. быстро смыли и вышли нафиг :)

Есть фотки - качество неочень т.к фотик сел :(

и просто красиво - из вент шахты вверх..

2. Речь идёт как я понял, не об "обеззараживающей" жидкости, а об дегазирующей жидкости...

3. хрень на первом фото нужна для оттирания одежды от ОВ
    для оружия есть дегазационный пакет содержащий пластмассовый пенал с тампонами и двумя ампулами, в одной из них раствор аммиака .

4. TIX

TIX

фиг поймеш - там паражек а внутри - здоровенная ампула с чемто

5. TIX

TIX

фиг поймеш - там парашек а внутри - здоровенная ампула с чемто

и как эта хрень назывется то наязыке ГО.. хочется в гугле поискать инфу о составе и способе применения! ж)

6. Дегазирующий пакет!! Блин...

7. TIX

TIX

А жидкость там нафига тогда?

8. эта дрянь для обмундирования. еще есть подобная дигазационная смесь для стволового оружия но там типа 2 больших ампулы если их быстро перемешать то пайдет неебическая реакция с выделением тепла и шипением мы так в детстве развлекались

кстати про оружие и взрывчатку знаю пашти все 10 лет детсва в ракетных войсках стратегического назначения не проходят бесследно :)

9. На первом фото один из вариантов ИПП (индивидуальный противохимический пакет) нужен для обезвреживания ОВ с одежды и тела, а для оружия используется ИДП(индивидуальный дегазационный пакет)

10. Вроде всё ясно? :) Напрягай Яндекс.

11. TIX

TIX

Позез напрягать Ж) Кому не лень - может сказать что там за вещество такое токсичное? Ж)

12. Блин, да в Сети предостаточно документов по ГО, в том числе наверняка есть и ТУ и ГОСТ на эти ИПП... Самому что-ль лень посмотреть?

13. Вот, результат простейшего запроса: Яндекс

14. TIX

TIX

ИМХО - все не то.. везде про жидкости и тампоны но нигде ни слова о порошке..

Может это от радиации что то? Кстати герма в этом бомбарике тоже была интересная - стандартая но со значком :)

full size

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  15. Б.@..ть!!! А это что, седьмой пункт в поиске!!! http://himvoiska.narod.ru/ihp.html Индивидуальный дегазирующий пакет порошковый!!!

16. TIX

TIX

упс.. сорри Ж) Будеш смеятся но именно 7й я и пропустил ЛОЛ

17. Теперь ищем по уточнённому названию, чтобы найти ТУ на производство... Не буду больше ничего искать, надо своей головой работать. Поисковики для того и существуют. Не обижайся, но ты как тётенька офисная, сорокалетняя... Что, тебя инетом учить пользоваться?! ;D

18. TIX

TIX

:) Да нет.. вобще я могу научить когонить т.к сам Программист :)

19. Программирование и стратегия поиска в автоматизированных поисковых системах несколько разные вещи. А так... извини за резкость...

20. TIX

TIX

Знал бы ты как приходится извращатся в гугле чтоб найти нужную информацию :)

Поделиться этой страницей