Обвязка Ринг "Sumgan"

ну скока вам говорить то! у меня СЕССИЯ!!!!
я до конца месяца весь в ботанстве. Раньше октября не объявлюсь.
 
в фрактио кроль повыше.
кто че о рок эмпаир спелео думает?
РАД: Я в саневечевской срывался в карьерах, ничего страшного не онаружил для себя. даже при срыве я зависал примерно как в обычной скалолазной, но:
1. Веревка не ввязывалась, а встегивалось большим карабином Ринг (такой стальной, трапецией)
2. страховка была вехняя
Суслик: поехали с нами в подольск на выходныфе, дам тебе саневича на полазить)
 
Сам ты суслик )
яб рад наверно в подольск. (однако я не PAD. а хомяк )
не смогу в эти. но за приглашение спасибо.
 
а) верхняя страховка не вщет. вся суть как раз в нижней страховке.
Негре: да.. мож Воронья.. я вечно их путаю
 
в фрактио кроль повыше.
кто че о рок эмпаир спелео думает?
РАД: Я в саневечевской срывался в карьерах, ничего страшного не онаружил для себя. даже при срыве я зависал примерно как в обычной скалолазной
А ничего что спелео обвязки не расчитаны на срывы? Т.к. при хорошем рывке кости таза могут запросто сложиться.
 
А ничего что спелео обвязки не расчитаны на срывы? Т.к. при хорошем рывке кости таза могут запросто сложиться.
Ну, срыв срыву рознь. Т.е. при верхней страховке, факторе заведомо меньше 1 ещё нормально. А вот лазиющих в спелео-обвзяке с нижней страховкой (фактор зведомо близок к 2) могу только попросить заранее написать завещение на моё имя.
 
господа, как лазающий с нижней в спелеообвязке смею Вас заверить: не так все страшно.
первые точки представляют наибольшую опасность, ибо на них фактор как раз пугающе высок. если же под тобой метров 6-7 вертикали и пару надежных точек уже есть, то можно смело вылазить над точкой метра на 2 точно (доказано мной опытным путем)

но одно НО: я это говорю про пробитые скалолазные трассы. Если брать во внимание Тред и вероятность вылета закладки, то я в первых рядах сниму спелеообвязку и надену альп..
хотя... внимательно рассмотрите новинку обвязку Эдельрид Лоопо Лайт. Она предназначена как раз для восхождений, и имеет коуши (прямо как у нас в спелеоовязках) я подозреваю именно в них надо ввязывать саму веревку.
Эта обвязка до боли напоминает наши родные Супераванти, Фрактио и тд...
уж не надуман ли страх лазить в спелеосистемах вверх?
(я не утверждаю, а задаю вопрос)


да.. еще одна деталь: я ремень спелеообвязки всегда задираю максимально вверх на спине, в результате он ни в коем случае не сидит на "гребне подвздошной кости" или как его там. он сидит на уровне талии.
 
Сверху