Обвязка Ринг "Sumgan"

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем NitrogeN, 7 июн 2011.

1. Заинтересовала данная беседка. Хотелось бы услышать мнения о ней, а так же альтернативные варианты примерно в той же ценовой категории. Хочется, чтобы было удобно не только на вертикали, но и при горизонтальном передвижении. Повисеть в ней не имею возможности.

Выглядит сие чудо примерно так

Что скажите?

2. Выглядит симпатично, а там как сядет. Стропа широкая - это ИМХО, как толстозадового, плюс. А вообще фиг знает, мерить надо)

3. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Пряжка поджопного ремня не в самом хорошем месте, будет цепляться и перетирать стропу. А так сказать сложно, надо пробовать.

4. Судя по картинке - клон MTDE Picos
    По оригиналу могу сказать следующее:
    -: дельта высокова-то получается.
    +: Сидеть/висеть в ней о-очень удобно: ничего нигде не пежимает, не елозит, задница удобно лежит на поджопном ремне.

Единственно что: я ремни, фиксирующие поджопный ремень относительно ножных обхватов отодвинул не как на картинке, а ближе к пояснице, благо делается это элементарно. В результате при движении по горизонтали/завалам или враспор я сдвигаю поджопный ремень на пояницу и он ничуть не стесняет движений.

5. Всем спасибо! Как я понял надо в ней повисеть чтобы понять что да как.
    Сейчас пользуюсь обвязкой "Диггер" от Синджин Рок. Но вертикали нормально, а при горизонтальных передвижениях она меня просто убивает.
    До этого использовал "Венто - Спелео". Комментарии, к ней, как говорится, излишни.

6. PAD

PAD

а) шо такое "горизонтальные передвижения"? типа ногами ходишь по земле? или по перилам?
    б) а что не так с Венто-Спелео? очень ничего обвязка

7. традиция экономии на спичках в этой конторе жива всегда
    галимые швы с претензией на "диииизааааааайн"(в форме кружочка например)
    пряжки из неизвестного металла, подозрительно напоминающего силумин
    унылая унифицированная со всем брендом расцветка "тореадор/роковая женщина/мотоциклист"
    а в остальном, прекрасный наш диспетчер...

8. PAD

PAD

хм.... а в чем швы то галимые?

9. ползут они порой почему-то без видимой причины
    не могу сказать чтобы драматично(проверять на драматичность некогда и не хочется), но приятного мало

10. PAD

PAD

ну от я юзал ее (тестировали опытный образец, перед выпуском в серию) очень понравилось.
    подчеркну: хоть сам всю жизнь на рапиде и фрактио бегаю.

11. Напомни - я тебе как-нибудь расскажу чем зачастую на российском производстве выпуск серийного образца отличается от выпуска опытного.

12. Я такую уже два раза пытался купить, но пощупать у нас ее негде, а найти человека который юзал эту обвязку мне не удалось. Наверное попытаюсь и в третий раз, если получится отпишусь.

13. "он и третий раз ходил за елочкой, но это было уже весной"(с)

и как успехи? получилось на третий раз?

14. Speleo-500x500.jpg

как бе вот тебе аналог почти за те же бабки.
    ЗЫ сам недавно увидел в альтуризме.

15. и как она тебе?
    попользовался? на 13мм мне сказали фуфло ((((

16. никак. не носил, увиделл в магазине. мерить надо.
    + и - оценит только жопа)
    а забыл название
    rock empire speleo

17. ну понятно.
    жопа то она конечно....
    у Саневича видел на сайте симпатичную.

18. а я в такой лазю)
    самое симпотичное - очень низкий кроль)

19. PAD

PAD

очень низкий кролль - тоже не айс.

например, я во Фрактио, или Рапиде спокойно ввязываюсь в дельту и совершаю восхождение с нижней страховкой (проверено: летал метра по 3)
    а вот в обвязке аля ПИКОС от МТДЕ я чет даже не рискую. хотя... может попробывать? )))))

так что чем ниже точка - тем стремней лазить с нижней (говорят есть риск вылететь из нее при рывке). а во "взрослой" спелеологии скалолазить или ИТОшить уметь надо.
    а там где есть нижняя страховка - есть и риск срыва.

20. мда... тяжело быть чайником. я например не вижу пока принципиальной разницы между Лемингом Саневича и Petzl Fractio.
    ну да ничего. как нть со временем разберемся.
    PAD, ты в субботу что делаешь? гденть в районе МГУ не будешь случаем?

Поделиться этой страницей