Обвязка Ринг "Sumgan"

Заинтересовала данная беседка. Хотелось бы услышать мнения о ней, а так же альтернативные варианты примерно в той же ценовой категории. Хочется, чтобы было удобно не только на вертикали, но и при горизонтальном передвижении. Повисеть в ней не имею возможности.

Выглядит сие чудо примерно так

sumgan.jpg


Что скажите?
 
Выглядит симпатично, а там как сядет. Стропа широкая - это ИМХО, как толстозадового, плюс. А вообще фиг знает, мерить надо)
 
Пряжка поджопного ремня не в самом хорошем месте, будет цепляться и перетирать стропу. А так сказать сложно, надо пробовать.
 
Судя по картинке - клон MTDE Picos
mtde_picos.jpg

По оригиналу могу сказать следующее:
-: дельта высокова-то получается.
+: Сидеть/висеть в ней о-очень удобно: ничего нигде не пежимает, не елозит, задница удобно лежит на поджопном ремне.

Единственно что: я ремни, фиксирующие поджопный ремень относительно ножных обхватов отодвинул не как на картинке, а ближе к пояснице, благо делается это элементарно. В результате при движении по горизонтали/завалам или враспор я сдвигаю поджопный ремень на пояницу и он ничуть не стесняет движений.
 
Всем спасибо! Как я понял надо в ней повисеть чтобы понять что да как.
Сейчас пользуюсь обвязкой "Диггер" от Синджин Рок. Но вертикали нормально, а при горизонтальных передвижениях она меня просто убивает.
До этого использовал "Венто - Спелео". Комментарии, к ней, как говорится, излишни.
 
а) шо такое "горизонтальные передвижения"? типа ногами ходишь по земле? или по перилам?
б) а что не так с Венто-Спелео? очень ничего обвязка
 
б) а что не так с Венто-Спелео? очень ничего обвязка


традиция экономии на спичках в этой конторе жива всегда
галимые швы с претензией на "диииизааааааайн"(в форме кружочка например)
пряжки из неизвестного металла, подозрительно напоминающего силумин
унылая унифицированная со всем брендом расцветка "тореадор/роковая женщина/мотоциклист"
а в остальном, прекрасный наш диспетчер...
 
ну от я юзал ее (тестировали опытный образец, перед выпуском в серию) очень понравилось.
подчеркну: хоть сам всю жизнь на рапиде и фрактио бегаю.
 
ну от я юзал ее (тестировали опытный образец, перед выпуском в серию) очень понравилось.
подчеркну: хоть сам всю жизнь на рапиде и фрактио бегаю.
Напомни - я тебе как-нибудь расскажу чем зачастую на российском производстве выпуск серийного образца отличается от выпуска опытного.
 
Я такую уже два раза пытался купить, но пощупать у нас ее негде, а найти человека который юзал эту обвязку мне не удалось. Наверное попытаюсь и в третий раз, если получится отпишусь.
 
"он и третий раз ходил за елочкой, но это было уже весной"(с)

и как успехи? получилось на третий раз?
 
никак. не носил, увиделл в магазине. мерить надо.
+ и - оценит только жопа)
а забыл название
rock empire speleo
 
ну понятно.
жопа то она конечно....
у Саневича видел на сайте симпатичную.
lemming_s.jpg
 
очень низкий кролль - тоже не айс.

например, я во Фрактио, или Рапиде спокойно ввязываюсь в дельту и совершаю восхождение с нижней страховкой (проверено: летал метра по 3)
а вот в обвязке аля ПИКОС от МТДЕ я чет даже не рискую. хотя... может попробывать? )))))

так что чем ниже точка - тем стремней лазить с нижней (говорят есть риск вылететь из нее при рывке). а во "взрослой" спелеологии скалолазить или ИТОшить уметь надо.
а там где есть нижняя страховка - есть и риск срыва.
 
мда... тяжело быть чайником. я например не вижу пока принципиальной разницы между Лемингом Саневича и Petzl Fractio.
ну да ничего. как нть со временем разберемся.
PAD, ты в субботу что делаешь? гденть в районе МГУ не будешь случаем?
 
Сверху