Обвал Лисички и Ледяной

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Nykteris, 8 дек 2011.

1. На прошлых выходных выяснилось, что Лисичка жёстко обвалилась, в том числе и вход, в Ледяной - провал. 17-18 декабря мой брат едет на разведку, расскажет более точно что там. Попрошу его пофотографировать. Ждём новостей.

Если вдруг кто думал ехать - учитывайте.

2. мдя...придется в Питер ехать раз такое..:((((

3. ((((((((
    есть какие новости?

4. Б...ть!! что,в лисичку не залезть теперь??совсем?...

5. В Лисичку есть второй всем известный вход, правее на сто метров от основного...Нора...Но по такой погоде его могло конечно и замыть...

6. Знаю его... эх(((

7. Только что из Лисички. Все там нормально,нет никаких обвалов. Ледяная, Парабеллум, копейка, Лисичка - все в порядке. Есть пара свежеотвалившихся камней, но это и все.

8. Тоже был первого числа в Ледяной и в Лисичке - входы не завалены.

Правд в Лисичку впервые зашел, да и в Ледяной второй раз лишь - но все ходы, скок помню - на месте :)

9. Планируем в январе сгонять. Как там дела со льдом на Волге обстоят - стал? И как сосульки - выросли? =)

10. сосулек нет, льда нет((( климат((

11. Рубитесь с севера =)

12. Значит входы целы? а тоже планировали съездить в феврале ,надеемся все таки похолодает и сосульки будут..

13. С севера далековато)

Кстати, как по льду туда ходют? Там же напротив единственный (на мой взгляд) приличный подъезд к Волге окупирован базой отдыха..

14. Ну да, пешочком от базы. Пройти там можно. Машину оставляем в деревне, пешком вниз и на ту сторону.

15. с севера на лыжах - ок.

16. прекрасные новости!)))
    в 20-х числах февраля (как обычно) поедем :)

17. Пешком по левому берегу от Старицы как топать?

Там речка Городенка для начала (моста поблизости нет - ток брод).
    Потом р. Холохольня.. опять же - ближе - только брод..

Или пешком по автомобильной дороге народ ходит, вокруг? :)

Сам на машине искал короткую дорогу 31го числа.. Поехал за мостом сразу направо (в сторону Ржева если), уперся в брод у р. Городенка. Там встретил трех лыжников, ненашедших переправы и попросивших перевезти их через речку :) фотка брода
    Оказалось - тож к Толпинским дыркам направляются ))

Кстати чего эт на НГ там никого небыло? раньше вроде (по косвенным признакам) дофига народу собиралось отмечать празник..

18. Вдоль Волги по берегу ехать плохо. Я там летом ездил. Зимой проще ехать по нормальной дороге до Холохольни, от нее по берегу. Или до Пентурово, оттуда через лес. Собираюсь в конце февраля попытаться прорубиться на машине, буду рад составить компанию. У меня тоже трактор :)

19. Сейчас карту посмотреть не могу, но тож разведал "до Пентурово, оттуда через лес" по берегу..

Пинай в конце февраля, если не забудешь - с удовольствием составлю компанию :)
    Сам вот через выходные собираюсь забуриться погулять, а потом на пикник в ДХБ ))

20. В прошлом году нехорошие дяденьки устроили пробку на поле в Пентурово, нагнали паркетников за бало. Потом подтянулся УАЗ нормальный, можно было с ним прорубиться, но рисковать не хотелось, так что мы зашли с юга.

Поделиться этой страницей