Обвалоопасные места

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем scum88, 13 дек 2005.

1. собственно просьба отписать про вышеобозначенные "веселые" местечки в системах

1 Силикаты
    2 Сьяны
    3 Кисели
    4 другие места

пишите кто чего заметил подозрительного(свежие камни трешины сдвиги и т.д)

я думаю информация будет полезна как для новичков так и для бывалых

2. в володарах на централе несколько месяцев назад камушек рухнул кг на 30 , и в глиняном зале в самой верней точке системы поосыпалось слегка

3. Силикаты:
    1. От входа до журнала просто замечательный сыпящийся потолок:
    http://lostworld.nwd.ru/silikati/silikati_14.jpg
    2. Район бывшего входа №2 - хорошие камушки падают.

4. Кисели. Весной сыпить Новую и Новейшую, не много, но иногда можно получить по голове небольшом камушком, килограмм так на 10-15.

5. Ну сыпет по чуть-чуть ясное дело. Особенно весной.
    А места...зачем они тебе-осторожно ходить надо везде и не расслабляться

6. Силикаты: южная часть пятой системы. Просто страшно смотреть.

7. На мой чайный взгляд хуже всего в Сьянах выглядят Севки-Журнал и прилегающая территория. Как кто-то говорил впечатление будто там вагон тротила взорвали.

8. А на мой взгляд еще нас переживут и не только.
    Не особо пристально всматривался, но по моему повода для беспокойства нет.

9. В Сьянах "рожает" кладка в Зеркальном штреке. Каждый заброс - новые камни в штреке!
    Пишу в который раз, надо что-то делать! ??? (Дайте совет)

Вообще та местность (ШС) ненадежная очень. Хотя при мне/на меня ничего не падало..

10. Никиты - обвлооопасны:
    От входа и до самого дальнего штрека. Кроме тектоники - там все что могло - уже рухнуло. и продирающегося через 3-х мерный лабиринт разве что глиной засыпет.

11. Эх!
    Глина то как раз и есть самое опасное...

12. Плита есле повизет может где нибудь стопорутся иле боком упасть и последствие есле везучий только сатрисение,от глины начнеш задыхатся долгая и мучительная смерть :(

13. в Силикатах на пути к красному залу от корня из чего то там
    видел свежий вывал с потолка
    мелочь конешно но неприятно.......

14. В Киселях, да и в Силикатах довольно часто видно свежие камушки на полу. Они не болшие, но все-же сыпет чуток. Хотя, как сказал Dart-системы еще не только нас переживут, но и наших внуков. Так что повода для беспокойства нет.

15. Тем более, что настоящий ключ выбить довольно проблематично. Иначе он не был бы замковым.
    А вот глинник штука коварная, хоть с виду и ничего смотрится.
    Глиняные потолки и колокола я прохожу с особой осторожностью(особенно черные).
    Ну а тех смельчаков, что их инструментом копали уже нет с нами...

16. Ну почему же, некоторые живут вполне счастливо :)

17. Я в первую очередь имел ввиду тех самых людей, чей славный пример есть у каждого, кто например в Киселях бывал.

А про сегодняшних...Можете со мной не соглашаться, но их пример в данном конкретном случае не поучителен. Как бы человеку ни везло и какой бы опыт у него ни был-копать вверх гибельное дело и сравнимо с рубкой сука на котором сидишь. Можно офигевать от своей крутости и рвать потолок хоть динамитом, но один прокол и тютю...При контакте с парой тонн породы пальцы не помогут как их ни загибай.

18. Кстати, на карте силикат помечены все обвалоопасные места ;)

19. Не надо ничего делать.Поскорей бы обвалились эти 4-5метров и уже спокойней туда ходить можно было бы.А не как сейчас идешь и думаешь-упадет не упадет-прям как карты раскладываешь.А по шкурам лазить не охото пока штрек еще есть.

Поделиться этой страницей