Ням-ням, а давайте за войну поговорим

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем skyfi, 24 мар 2010.

1. Раз тут барон п-стит занятные ролике в стиле "всепрапало" и "вставай страна народная!", я не могу сдержать себя от вываливания вкусной инфы

В потные ладошки редакции этого аккаунта попал занятный документ, подготовленный NRDC. NRDC - организация, некоммерческая организация в СэШэА, занимающаяся консультациями и исследованиями на тему сохранения ресурсов планеты.

Одно из их исследований коснулось SIOP или Single Integrated Operational Plan - достаточно древного документа, описывающего стратегию агрессии США на другие страны, обладающие ядерным оружием.

Собственно, ознакомиться с материалами можно здесь: http://www.nrdc.org/nuclear/warplan/Index.asp

Для затравки я просто приведу содержание:

Table of Contents
    Executive Summary
    Chapter One: Purpose and Goals
    Chapter Two: U.S. Single Integrated Operational Plan and U.S. Nuclear Forces
    Chapter Three: The NRDC War Simulation Model
    Chapter Four: Attacking Russia's Nuclear Forces
    Chapter Five: Attacking Russian Cities: Two Countervalue Scenarios
    Chapter Six: Conclusions and Policy Recommendations Ch. 6 to End - 280k
    Appendix A: Functional Classification Codes
    Appendix B: Data Fields in the NRDC Russian Target Database
    Appendix C: NRDC Russian Target Database Target Classes, Categories and Types
    Appendix D: Nuclear Weapons Effects Equations​

Да, для чтения придется выучить английский язык. В части четвертой и пятой находится огромное количество очень вкусной инфы о точках базирования МБР и систем эвакуации (это часть пятая, лол) ключевых фигур куда подальше и поглубже (о господи, она запалили митро-2).

Такие дела :-D

2. Да, для справки, документ, подготовленный NRDC, направлен на освещение последствий возможного ядерного удара, с расчетами, пирогами и плюшками. Так что особых секретов там как бы нет, т.к. плоскость этого документа немнного иная, но все же занятной информации много.

3. Переведи, а!
    Заклинаю тебя памяти Барона!

4. а не надоело?:-E

5. +1 к Баффу.

*подозрительно принюхиваясь... революцией запахло? :-D

6. Что в стране ,что на кавесе анархия!!! :)

7. Anarchy for the UK
    Its coming sometime, maybe
    I give a wrong time
    Stop a traffic line
    Your future dream is a shopping scheme
    Cause I wanna be anarchy.

8. The problem is YOU.

9. Ещё до войны всех разложит яга и шаверма.

10. Генералы всегда готовятся к прошлой войне© Уинстон Черчилл

11. ДА!! А Н А Р Х И Я !!!! ДОЛОЙ ДИКТАТУРУ МОДЕРОВ!!!!

Не ей завоняло на всю комнату... но сейчас придёт дворник и вынесет гавно....:-X:-X:-X:-X

Поделиться этой страницей