Ну эта... типа ПРО. Гы...

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем saiLor, 11 июл 2012.

1. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Ядрёна вошь, или ПРО***бали.

«Дмбил Куляб»
    (Надпись в подвале на военном объекте)

Отгремела по всему миру война. Холодная. Победили буржуины на всём белом свете и сделали его чёрным. И даже Самую Главную Страну и ту победили. Победили не пушками, не саблями. Нет, победили они Эту Страну вареньем, печеньем, да Кока-Колой и гамбургерами. Ну конечно долларами и водкой с пивом.
    И радоваться бы буржуинам и ликовать. Но не так как то на душе у них, нету покоя. Будто не доделано ещё что-то, будто не добили они всех на свете.
    И тут вскакивает Главный буржуин со своего золотого унитаза и кричит со всей мочи:
    - А!!! Понял!!! Понял я, почему так не спокойны мы! Хотели же мы совсем стереть с лица Земли Эту Страну со всем её народом, со всеми деревнями, со всеми её городами. Но не хватило у нас духу нажать Поганую Кнопку. Боялись мы, что ответят нам ударом такой силы, что выдержать нам будет никак нельзя. Что есть в Этой Стране страшные антиракеты, которые могут подбить наши ракеты, которые мы пустили бы в Эту Страну. А, если-бы Эта Страна не поддалась на сладкую демократичную жизнь и пустила бы свои ракеты, то, конечно – мы пустили бы свои антиракеты. Но у Этой Страны есть антиантиракеты, которые уничтожили бы наши антиракеты! А, если бы их антиракеты и антиантиракеты оказались вдруг отсыревшими, то у Этой Страны есть какая-то Мёртвая Рука…
    Тут Главный буржуин мелко затрясся и суетливо залез под стол, озираясь вокруг. Из-под стола он крикнул:
    - А позвать сюда Самого Главного Шпиона И Диверсанта!
    И тут окно распахнулось и на микропарашюте влетел могучий человек. Это и был Самый Главный Шпион И Диверсант. Сокращённо – СГШИД.
    - Садитесь, мистер СГШИД, вежливо пригласил к столу Главный буржуин. –Сигару?
    -Йес, сэр! Проорал диверсант. Главный буржуин поморщился.
    - Я вызвал тебя, уважаемый мистер СГШИД, вот ля какого дела. Ты знаешь, что не смогли мы до конца уничтожить Эту Страну. Но нам очень этого хочется. Уж и спать мы спокойно не можем, ни бизьнес вести, ну ничего почти не можем, всё опасаемся, как-бы не пустила нам Эта Страна свои ракеты и антиракеты. Я понимаю, осталось у них этих ракет мало, да и ржавые они все и погнившие слегка. Но как-то нет покоя у нас. Ты понимаешь меня?
    -Йес, сэр! Проорал диверсант. Главный буржуин поморщился.
    - Так вот, что я тебе хочу сказать. Ты же хочешь, чтобы счёт твой вырос на треть?
    Главный буржуин успел закрыть пальцами уши, прежде чем услышал ответ диверсанта.
    И продолжил Главный буржуин. Стал он говорить диверсанту, что должен тот пробраться в Эту Страну и сам узнать, что там творится с ракетами и антиракетами. Сильно ли они заржавели, или всё же могут ещё взлететь и уничтожить Главного буржуина и всё его Буржуинство.
    А надо ему, диверсанту пробраться в Эту Страну под видом мормона-проповедника и вызнать всю ихнюю страшную тайну. И лучше всего тайну эту узнать, сказал Буржуин у молодых Мальчишей-Плохишей, которых можно найти в закусочных Макдональдса и на дискотеках.
    И полетел СГШИД на поганом самолете с кривыми крыльями. И когда показались кремлевские звезды среди облаков, выпрыгнул шпион в проем люка, раскрыл вонючий парашют. И приземлился он посреди секретных лесов. А поверх ёлок торчат шары и антенны. «Вот оно самое страшное оружие!», подумал шпион. «Но какое-то оно невзрачное. Шары в дырах, краска на створках шахт облупилась… Непоня-ятно, какой Спилберг?»
    И пополз шпион по поваленным веткам и стволам. Ближе, ближе подползает. И вдруг видит, едет какой-то человек на велосипеде. И везет этот человек мотки кабеля, какие-то блоки и детали. «Слесарь», - подумал шпион и дальше ползет. А навстречу стайка детей с фотоаппаратами. Бегут, шумят, про какой то «Дозор» болтают.
    Шпион аж вспотел. «Дозор!» -подумал он! Всё, поймали меня, вычислили!» И решил шпион сдаться. Выходит он к детям прямо в пятнистом комбинезоне с поганым ружжом за печами. Сзади вонючий парашют тащится.
    «Хенде хох», - сказал сам себе шпион. «Цурюк, майн либе, аусвайс!»
    Дети его обступили. Фотоаппаратами щёлкают, смеются.
    - Ты, дядя, страйкболист, чтоли? - спрашивают.
    - Вас ис дас – стрэкбаласт? - с трудом по-русски выговорил шпион. И пальцем в шары тычет.
    - Буф, буф. Мьёртьви Рука, я, я? Антимисслес?
    - Да нет. Дестрой это. Попилили всё уже давно. Нету там ничего, - ответили дети.
    И в страхе бежал обескураженный шпион, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непонятной армией и с ее неразгаданной Военной Тайной.
    А дети уселись на зеленом выгоревшем люке старой пусковой шахты. И нарисовали они на люке краской из баллончика «Энигма – п****».

sailor © 2012

2. saiLor

Часть 2

Так что така наша пальцаста ПРО на самом деле.
    Короче -все куляб.

3. Здорово! И рассказ хороший, жизненный!

4. Так это - на фото остатки системы старого поколения, ещё при СССР снята повсеместно в связи с заменой на другую.
    Вот если бы современная была в таком состоянии, то даа....
    Виды снаружи знакомые, похоже на боянное место паломничества "любителей" А-135.

5. saiLor

Современная конечно же покрашена.
    А любители А-135 на неё, наверное и ходят? Эта НЕ А-135.

6. Как,всегда +100500,и на этот раз мне ящичек (с маленькими ящичками)понравился.

7. А можно третье фото снизу покрупнее? Конкрертно интересуют надписи на белых элементах.

8. saiLor

9. Спасибо.
    Фига се... Так, в принципе, и подумал сразу - но решил уточнить на всякий случай... Военка ж вроде - а "логики" такой остатки у нас на заводе валяются, производства конца 80х... Внутри - типа релюшек устройство.

10. да, круто

это 19" RM ? :)

а что за дверцами?

не, советский твердотельный ширпотреб

Последнее редактирование: 13 июл 2012
  11. Ну там эпоксидкой залито, поэтому глубоко ковырять лень было ))) Но суть в том, что да, ширпотреб.

12. saiLor

Эти Логики много где применялись, в т.ч. и на гражданских объектах. В 80-е,к стати были распространены т.н. "микросборки". В едином корпусе, залитом компаундом размещалась схемка, собранная из обычных деталей.
    За дверками - калориферы и теплообменники.

13. Тут есть немного о "Логика Т".

Поделиться этой страницей