Нужны советы по гастриту!!!

Автор! сгоняй быстренько к варачу сделай эндоскопию на предмет язвы желудка. Если ее нет то спроси чем лечить,если есть - ложись в больницу или выбирай или жить или поход.
Дарккот +1
 
Острый гастрит проявляется острой болью через 15-20 минут после еды. Тупая монотонная боль это больше на язву похоже.

И гастрит бывает разный, и язва при разных локализациях по разному.

Дневные боли характерны для гастрита. Симптоматика - типичный острый гастрит. Для язвы характерны ночные боли, при том болевой синдром имеет "ноющий" характер + длительное течение.

Ночные боли - это язва верхнего отдела желудка, голодные боли - для язвы двенадцатиперстной кишки, описываемый тип болей - для язвы нижнего отдела желудка. Гастрит не исключен, но маловероятен. То, что врач пощупал и назвал гастритом - чушь. Без эндоскопии или рентгена нормального диагноза нет.

Если не бежать срочно ко врачу (что крайне желательно) - омепразол настоятельно советую, он резко и сильно понижает секрецию и снижает кислотность, а заодно придавливает активность хеликобактер. Вылечиться им без комплекса с другими препаратами нельзя, но удержать ситуёвину от разноса на пару-тройку недель можно.
 
Так я веду группу ))) Не обламывать же людей. В походе решил жить на кашах, возьму с собой Гастала и маалокса на 2 недели...

Ваще жесть.... ладно, молчу, тебя похоже ничо не остановит... искренне желаю удачи тем, кто с тобой пойдёт - она им пригодица...

ЗЫ. Хотябы идите так, чтобы реально было выйти к населенке если чо...
 
У самой такой диагноз, периодически прихватывает, но как правильно заметили товарищи диета и некоторые медикаменты исправляют ситуацию. Мне помогает " Гастрофарм", "Маалокс". Даже если к началу похода будет улучшение все равно возьми таблетки с собой, пригодятся. А вообще, пройди курс лечения. Удачи!!
 
Хватит гадать на кофейно гуще зва или гастрит - немедленно беги на гастроскопию.
Илюх, вскрывшаяся язва желудка в походе - практически гаратнированная смерть.
Отменой похода ты людей, конечно, несколько обламаешь. Но тащить твой медленно гиющий труп х.з. сколько километров им, думаю, будет ещё менее приятно.
 
Пять дней диеты, Ваших молитв и Божей помощи, вперемешку с маалоксом и гасталом поставили меня на ноги.

Спасибо всем за дельные советы!

Если не вернусь трупиком - обязательно чиркану - удачи, товарищи!
 
Вернулся живее всех живых!

А вот и материальчиг:
 

Вложения

  • _DSC0338789.jpg
    _DSC0338789.jpg
    42,4 KB · Просмотры: 346
Еще таблетки "Вентер" хорошо помогают. Вернее лечат, а не помогают (в отличии от алмагеля и иже с ним). Но пить их надо курсом, очень длительно. А не за три дня до...
 
Последнее редактирование:
Народное средство. Перед сном стакан кифира с ложкой оливкового масла. Механизм - язва и сама хорошо заживает, да желудочный сок не дает. А масло обволакивает и защищает от него.
Пробовал на себе.
 
А кефир обязательно? А то я кефир не пью. Да и масла как-то мало ты предлагаешь, я за раз больше выпиваю, когда бутылка с ним на глаза попадается :)))
 
Сверху