Нужно протащить вел в метро

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем rot, 28 фев 2007.

Метки:
  1. rot

rot

У кого нить были конфликты с бабками-контроллершами при попытке протащить в метро что нить крупногабаритное? Вопрос возник в связи с тем что надо провезти в вагоне грязный, загаженный велосипед(не складной). Так вот, стоит ли пытаться его протащить на спине над турникетами? или это грозит вызовом охраны? убегать с велом я ессесно не стану. И вообще, официально, дорого ли такое удовольствие как провоз вела обойдется?

2. раз в год вожу на ТО свой... ;D 21,5" рама не складная... проблем не возникало ни разу... как-то на каширке бабуле за 2 байка вместе с нами дал 50 рэ, так она засмущалась и говорит - "у меня сдачи нет" ;D

смело подходи к бабке и давай ей рублей 20-30!

хотя раз на раз... давно лет 8 назад ... вез монитор 14"... в коробке...
    на выхино тварь докопалась.... типа большая коробка.... билет на багаж купил, так нет - тварь достала из кармана сантиметр и начала измерять....
    50*50*53... вердикт - не пущу! тварь! была послана с разбегу... ;D

3. rot

rot

ну а какие дашь советы по перевозке вела непосредственно в вагоне?

4. да собственно все очевидно.. не в час-пик, в первом или последнем вагоне удобней...
    а вообще - не парься! просто вези и все! :)

5. Единственное что тебе могут предъявить это снять переднее колесо ( благо если оно на эксцентрике) а так можно вполне спокойно пройти ( например через турникет над головой пронести) , бывали случаи когда у народа переднее колесо нельзя было снять тк на оси крепилось в таком случае бабушки мирно уговаривались (20 р ну или билет ей даёшь непробитый с понтом "за багаж" ) ::)

6. Обычно требуют снять переднее колесо и оплатить провоз багажа. Иногда (на парке победы) бабки никак не пускают.

7. Раз на раз не приходится, по правилам с цельной рамой запрещено, на практике когда как
    Колесо сильно муторно снимать при V-брэйках и большой восьмёрке

8. http://www.mosmetro.ru/pages/page_3.php?id_page=93

9. Платишь за багаж (столько же сколько билет на человека стоит) и снимаешь переднее колесо. Минуя турникеты и скрывшись из вида колеса водружается на место. Ест станции, на которых снимать колесо почти никогда не заставляют (напрмер, б-р Дм. Донского :))))

10. И вперед с ветерком по эскалатору! ;D

11. Ну да! Я один раз так мучалась... На Проспекте мира... А там еще эскалатор, сцуко, длинный! Слава богу, тормоза у меня дисковые и колеса на эксцентриках

12. rot

rot

а в чем мучение заключалось?

13. +1

14. Мучение в том что тащщить вел со снятым колесом по эскалатору очень неудобно. Даже немного опасно, для остальных. :p

15. сегодня вез, все норм, руку за тормоз и на раму.
    и не обязательно снимать колесо.

16. Это тебе со станцией и бабками повезло! На некоторых станциях ну ни в какую... На Проспекте мира однажды мой спутник даже уточнил нафига колесо снимать... Бабка ответила, что чтобы я в метро не каталась... А я тогда и ездить толком не умела, и колесо снять не могла... Ходила вокруг вела, то сзади зайду, то спереди, то сбоку... Мне друг наотрез отказался колесо помочь снять, чтоб сама умела... Все же сняла... На его вопрос: "По Вашему ОНА поедет на веле по метро кататься??! Когда она его и так уронит..." бабка сурово ответила: "Не положено!".

17. rot

rot

тем не менее, колесо можно было на станции обратно поставить
    а зачем вообще тащить вел по эскалатору?

18. помнится забавная история,как меня в подземном переходе на пушкинской менты заловить хотели за эпатаж публики катанием на заднем колесе ;D
    к счастью удалось здрызнуть...
    так что примите к сведенью в метро за езду по станции штрафуют-друг налетел!

P.S.никто не хочет по москве на велике покататься?а то я с радостью!

19. А как ты хочешь в метро спуститься? И переходы миновать

Поделиться этой страницей