[Строго по теме] Нужно пробить паспорт, возможно мошеничество

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зеленый Мыш, 20 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вчера мать продавала щенка, вместо денег ей оставили в залог расписку, паспорт, доки на оружие , техосмотор на мерседес 420 дествующий до декабря 2010 года. Счас возникает вопрос о мошейничестве. Собака стоит 30 000 р. Человек говорил что работает в органах. Расписка написана мало разборчивым почерком, в мобильном телефоне который он указал есть одна лишняя цифра. Если реально по этим докам что-то узнать помогите сделать, все цифорки, фамилию, прописку могу скинуть через ЛС или асю почту.

Флуд не разводить, строго по теме.

Последнее редактирование: 20 янв 2010
  2. Смотри ЛС

3. Не тот?

4. Интересно, какие могут быть документы на ПМ?
    А 16 патронов и 2 магазина - это оставили в залог или в документах?

И в документах случайно не Юрий Залужный числится?
    http://telegraf.by/russia/68411.html

5. А завтра придет заводить на неё дело, за похищение документов и хранение боевых патронов... Вообщем яб етот "хабар" припрятал бы гденибудь за пределами хаты, предварительно протерев )

6. Карточка-заместитель № ***
    Выдана л-ту ******* в том, что от него
    принято на храение
    9мм ПМ серии ***** 1969 года выпуска К
    патронов 16 шт. магазинов 2
    ЛП сотрудника *********

Начальник орган внутренних дел АЮ Мурамов
    1*.1*.200*
    на печати ОВД Бутырского р-на г. Москвы

7. pp

pp

%-)
    Залог патронами? Это круто!!!!
    Дай маме почитать классику - утром деньги, вечером стулья.

8. Это кагбэ намек :-D

Чет да похоже на кидалово на самом деле.
    золотые слова.

Че за собачка то? ёкшир?

9. Чихуахуа, я в продажах не участвую, вот и в этот раз мы с моей девушкой курить на лестницу, когда вернулись этот покупатель резко за собирался.

10. последние вести с полей, он позвонил обещал привезти деньги сегодня к трем часа, будем ждать.

11. Мне тоже интересно ,чем всё закончится, если не сложно - отпишись потом тут.

12. ****
    Нарушение префикса. Предупреждение. Jackie

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
  13. А с чего вообще ваша мама решила отдать собаку за залог, да еще и такой?

(Обычная практика - нет денег, но есть желание купить, договориться с заводчицей, чтобы щенка придержали несколько дней. Если по просшествии этого времени покупатель не появился и не отзвонился к указанному сроку, щенок уходит другому хозяину.)

14. У нее обычно практика залога, но тот тип оказался говорливым, мать и уши развесила. Если бы я присутствовал, то такого не допустил. Контрольных 15 часов прошло. Если до завтра не объявится заява в ментовку и прокуратуру.

15. Не только паспорт надо пробивать, но и все остальные документы.
    Заяву надо было давать сразу, сейчас можете крупно влипнуть с этими стремными залоговыми документами.
    Залог - только деньги, с распиской. Но это имхо.

16. Если кидалово, то очень-очень любопытное ....
    По итогам отпишись, п-ста!

А то у меня шоколадный лабрадор девочка.
    В будущем дабы не напороться ....

17. Немного не верно выразился, торопился к врачу. Залог у нас только денежный без выдачи собаки, то есть это стремление купить конкретно этого щенка, но по какой-то причине забрать стразу не можем или денег не хватает. Пишется расписка что деньги дал в сумме такой-то обязуюсь забрать товар тогда-то, если после этого товар не забрали то его опять выставляют на продажу, залог не возвращают, если клиент просит еще его подержать, то ему придется платить за передержку. Это стандартная практика.

18. Присоединяюсь.

19. кхе.... а на карточке-заместителе его фотка вообще?

20. Были подобные случаи с карточками заместителя у сети игровых автоматов в Питере. Деньги возвращали в итоге. Но вообще то это рискованнный для вас залог - у вас на кармане сча патроны(хранение) и возможно липовые документы.
    Если заемщик нечестен, да еще и сотрудник, то развести вас ему будет несложно. Но мне кажется, что нормально он вам бабки отдаст.
    Слишком сложная схема для мошенника - на карточке заместителя можно вполне реальные деньги поиметь, не заморачиваясь с щенками.
    Ну и на всяк случай я б посоветовал все таки в своей квартире этот залог не держать

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей