Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Desper, 9 мар 2008.

1. Отстал я от мира железа, так как перестал следить за ним года полтора назад...
    Короче нужно В ТЕОРИИ составить комп.
    Перефирия вся есть, нужен только системник.
    Болк питания на 450В есть, есть сам корпус.
    В наличии 12.000т.р... Нужен Максимаьно шустрый за эти деньги!
    Желательно руководствоваться ценами данного магазина:

http://www.fcenter.ru/

Надеюсь на помощь)

2. Ответ: Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

Питальник какой? Кетайский нонейм?

600 000 баксов, говоришь... ;) Ну поехали.

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8105090&s=&p=1585
    http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8090066&s=&p=3254
    http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8116022&s=&p=4291
    http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8131724&s=&p=2096
    http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=0504080&s=&p=266 - 2 штуки
    http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8141208&s=&p=667

Итого 12400.

3. Ответ: Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

Питальник Паверменовский)
    Спасибо за конструктивное предложение!)

Последнее редактирование: 9 мар 2008
  4. 338

338

Ответ: Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

почему ф центр, не лучше ли олди?

5. 338

338

амд? спасибо, поблевал) хотя за эти деньги...

6. Ответ: Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

Ты удивляешься почему к тебе плохо относятся на форуме?
    Ты бы вместо критики и флуда предложил бы за эти деньги что то лучше?)

7. 338

338

знаешли, мягко говоря после вчерашней попойки у меня щяс голова не особо шпарит чтобы напрягать её конфигурациями компов темболее работая в этой области мне приходится это делать чуть ли не каждый день) и не надо мне советовать что мне делать, в этом сомнительном разделе почти всё флуд, если модератор хочет пусть удаляет, банит, всё что угодно, мне пох)

8. 338

338

но амд будет сосать у интела покуда существует человечество) и только не надо орать про откаты, дескать чтоб ит отделы покупали именна платформы интел)

9. Ответ: Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

Даже спорить не хочу. Еще один зомбирован по самые помидоры.

10. Ответ: Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

Для начала хорошо бы сказать, какой контакт у блока питания, а то посоветуют мать на 24+6pin, а бп на 24+4pin и т.п... И в каком плане максимально шустрый? Что будешь делать, рендерить, компилировать, кодировать видео, звук, обрабатывать изображения больших размеров, или просто играть?
    А если продолжать холивар, то амд с грамотно собранным ядром Linux очень часто делают свои интеловские аналоги, хотя и те и другие обгоняют самих себя, работающих с виндой. Делаем выводы=). А вообще надо сравнивать конкретные модели, бренд зачастую не прибавляет производительности, а увеличивает цену.

11. Ответ: Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

Короче компьютер нужен как раз для обработки больших изображений, игр и остальной мелкой банальщины.
    Контакт БП скажу позже.

12. 338

338

ага, зомбирован, года этак с 96го) утешай себя, любитель второсортных камней)

13. Ответ: Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

А мне тоже надо кстати,только у меня другая ситуация мне нужен комп такой чтобы у меня Crysis нормально играл (хотябы 25-30 фпс) при макс. настройках графики и в разрешении 1680х1050.

14. Ответ: Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

338, к сожалению, ты мало что знаешь о железе. Объяснить почему? Тока не обижайся потом.

15. Ответ: Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

Беломор,асус не умеет делать сидиромы,никогда не покупай. И еще сони тоже остерегайся. Покупайте пионер,тик,плекстор :) Статистика.
    И зачем корсар? Это же переплата за бренд. Самсунг поставь и не парься :)

16. 338

338

к сожалению ты мало знаешь вообще обо мне чтобы делать какие либо выводы о моих знаниях, или же правда про амд так в душу запала?) если бы я мало о нём знал я бы не собирал сервера для вояк в своё время и не работал бы всю жизнь с ним) а так конечно объясни, жаждаю безумно) только обосновать не забудь а то получится очередное пиздоболство)

17. 338

338

за 3 года работы в сервисе могу тоже добавить о статистике) мозги самсунг ещё не гарантия безупречности, возвращяли не меньше чем какойнить хуникс или пэкуай) про сидиромы согласен кроме сони, нормальные они у них)

18. Ответ: Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

Intel Xeon уже второсортные камни? Спасибо, насмешил. И не забывай - ты пытаешься спорить с журналистом из UPgrade. Через мои руки прошло такое количество камней, что из них можно выложить кафельный пол в ванной.

AMD на сегодняшний день лучше. В первую очередь по соотношению цена/качество в пересчете на всю платформу.

Младшие камни AMD ADO выигрывают у Интела по соотношению флопс/ватт, топовые - по соотношению цена/производительность.

Вообще мне давно пофигу какой камень стоит в моем компьютере. Меня больше волнует периферия. Мне была нужна материнка с 5-6 PCI. Под интел ничего подобного не нашлось. Пришлось брать на VIA KT890 (приятель потом чудом нашел мать с 6ю PCI под AMD).

з.ы. Недавно собирал два сервака - первый на младшем интеле, типа самое маленькое энергопотребление. Второй - тоже самое на АМД. Охлаждение все системы - пассивное. Тоесть ни одного вентилятора вообще нет (так было надо). Интел закипал через 2-3 часа (более 70 градусов, троттлинг, так же перегрев материнки и БП). АМД стабильно работал при +50-55 радусах внутри компьютера.

19. Ответ: Нужно ТЕОРИТИЧЕСКИ собрать комп! Помогите пожалуйста!

Ну 1500р. за две гигабайтный палки PC-6400 с радиатором да еще и с брендом по-моему отдать не жалко =). А dvd-привод сейчас не такая вещь, которую нужно долго выбирать, они все банально работают, да и нужны они не так сильно, как раньше. Просто выбрал самый дешевый. А вообще я не люблю разговоры, где по опыту общения с парой девайсов судят весь модельный ряд производителя. Даже девайсы с цифровой подписью "noname000 super ultra 3d+ now" иногда трудятся годами =)

З.Ы.: люди, тут столько знатоков, лучше бы не раздували флейм, а посоветовали человеку конкретную конфигурацию.

Поделиться этой страницей