Нужна схема радиолы 1958г

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем virtyal, 9 фев 2010.

1. Есть вот такой девайс, ищецца описание и схема. Сейчас находится на просушке т.к 1.5 года простоял на улице, но внутрянка в хорошем состоянии. Очень охото его послушать в рабочем состоянии.
    Никаких маркировок не имеет, т.к вещь вроде стратегического назначения, кроме РСФСР АЛТАЙСКИЙ СОВНАРХОЗ управление машиностроения Барнаульский Радиозавод.

2. Имел негативный опыт попытки рестоврации аналогичной вещи... К удивлению ЗИПа почти не осталось. Проще перебрать с новой начинкой

3. путь на молоток.ру и барахолки
    там можно и лампы и почти уникальные запчасти нарыть
    1958 год это считай современная ;)

4. что бы найти схему-надо знать набор ламп используемых в радио .

5. Надо хотя бы узнать модель агрегата...Почищу, выложу какие там лампы и ,кстати, их там не очень много, но все на месте.

6. лампы там 6н9с, г-807 (или 6п3с)

7. А у меня имеется вот такой аппарат вполне рабочий.[​IMG]

8. У моей бабушки тоже такая есть, и тоже вполне работает. А у нас из нее сделан ящик на балконе -))

9. Эх... Название бы! Единственно, что могу точно сказать - это "радиоузел", то есть, комплектное уст-во, включающее в себя проигрыватель, радиоприёмник и трансляционный усилитель. Причём, радиоузел переносной. Отдай Суслику на восстановление, он специалист в таких вещах. :)

10. Спасибо Кэп!

11. Радиоузел ТУ-50 "ЛУЧ"

12. Могу ещё добавить, что в качестве приёмного блока использован широко известный трансляционный приёмник ТПС-54:

Без корпуса:

13. Поздравляю! Ты, похоже, обладатель редчайшей вещи - в инете ни описания, ни фотографии - лишь упоминание вскользь на oldradio.cqham.ru :)

14. к сожалению я обладатель только внутренностей... а в Москве это чудо гнездится в политехническом музее, осталось вычислить усипитель и найти схему к нему... весит этот агрегат к слову около 50-60кг.

Последнее редактирование: 10 фев 2010

Поделиться этой страницей