Нужна схема преобразователя с 3-4.5в для СИД 1вт и 3вт

Народ если у кого есть схемы РАБОЧИХ преобразователей с нужными мне харрактеристиками - прошу выложить сюда. Весь форум облазил нужного мне так и не нашел!!!
 
Сварщик это конечно хорошо, но вот скажи мне:"ты русский человек?"

Нет чего нибудь подобного на русском языке?
 
Сварщик это конечно хорошо, но вот скажи мне:"ты русский человек?"
Сказать это я вам не могу, вы далеко и не услышите, а вот напишу охотно:
ты русский человек?

Нет чего нибудь подобного на русском языке?
http://speleoastronomy.org/elektro/svet2.html
 
Последнее редактирование модератором:
Именно. Вариант с пассивной вольт-добавкой (без ОУ) я попробовал, не понравилось.
 
Очень хорошо. Какую её часть, правую - импульсную или левую - линейную вы порекомендуете д/данного случая?
 
Левая часть это не преобразователь вообщето. Это всего лишь управляемый балласт. В теме я написал почему и зачем я использую такой вариант.

Мы этот вопрос уже обсуждали, питать СИД от 3-4х вольт неудобно. Да, можно сделать наикрутейшую схему, только на практике гораздо проще бывает сначала выбрать правильное напряжение питания.

3 ватта от 3х аккумуляторов 2500 мАч работает 3 часа. При практически 100%ном КПД. Это автору надо?

з.ы. У меня тут проскочила интересная идея - видел корпус с револьверной обоймой под 3 AA. Две такие обоймы впихиваются в фонарик под 2 D-элемента и мы получаем 6-9 вольт. Можно юзать 5 ватт с простейшим резистором...
 
И что вы, таким образом, в конечном итоге предлагаете?
 
Для начала я предлагаю автору подумать еще раз над напряжением питания. Я бы использовал 4 АА - проще всего заряжать (большинство зарядок как раз на 4 ака) и хорошее соотношение вес/емкость.
 
Для начала я предлагаю автору подумать еще раз над напряжением питания....

я не налобник собираюсь делать, а переделать фонарь с лампочки на диод (21-й век все-таки). Фонарик работает от трех ААА (от сюда и основное требование 4.5в), аккумуляторы использовать нехочу.
 
3 AAA по 1400 мАч (батарейки типа Дюрасел-Ультра) дадут тебе 4 часа света на одноваттном диоде и 1,5 часа на трехваттном...
 
Ну тогда вот - http://www.pitaemled.biz/warehouse.html
Схемы там же. Я тоже наверно закажу кучку микрух для опытов себе.

Если тебя устроит скинь личкой сколько на тебя заказывать. Я буду брать 300тые и 400тые, плюс транзистор FMMT617, плюс шунтов Резистор SMD низкоомный 0,1 Ом (100мОм).
 
Мы этот вопрос уже обсуждали, питать СИД от 3-4х вольт неудобно.
В этих случаях необходимо использовать импульсный преобразователь д/устранения неудобств, порождаемых линейной схемой.
3 AAA по 1400 мАч (батарейки типа Дюрасел-Ультра) дадут тебе 4 часа света на одноваттном диоде и 1,5 часа на трехваттном...
Нет.
MX2400 ou ENERGIZER X92:
3Вт СИД, η=.8: 20-35мин при +21 град. С, 17-30 при +8 град. С
1Вт СИД, η=.85: 3-3.5ч при +21 град. С, 2.5-3ч при +8 град. С
Указано время подхода элемента к отсечке, когда утратится возможность стабилизации. Некоторое время после этого преобразователь ещё будет работать, поддерживая режим очень малой яркости, но ещё не тления.
 
Время я называл примерное, оценивая по моему мини-маглайту - 3 ватта + резистор + 3 аккумулятора по 2500 мАч. Батарейки AAA имеют ориентировочную емкость 1400-1600 мАч.
 
Правильно, примерное. А потом приходится после вас пересчитывать, поскольку данные вы обычно предоставляете далёкие от действительности, неправильные. Хорошо, хотя бы, что это не сознательная дезинформация, так любимая обитателями этого форума.
Батарейки AAA имеют ориентировочную емкость 1400-1600 мАч.
Не имеют. Читайте документации, они все доступны. Не надо здесь отсебятины.

Элементы:
http://www.gpbatteries.com/pic/GP24AU_DS.pdf
http://data.energizer.com/PDFs/X92.pdf
http://www.duracell.com/oem/Pdf/new/MX2400_US_UL.pdf
Применение:
http://www.duracell.com/oem/Pdf/others/ATB-full.pdf
http://data.energizer.com/PDFs/alkaline_appman.pdf
 
РЫЖИЙ
Вашему условию соответствует SEPIC-конвертор. Подробнее их принципы рассмотрены здесь. На ZXSC310, -400 можно собрать посредственную, но простую и недорогую схему такого конвертора.
 
DJ Сварщик написал(а):
Правильно, примерное. А потом приходится после вас пересчитывать, поскольку данные вы обычно предоставляете далёкие от действительности, неправильные.
У нас действительности разные. Откуда я взял 1400? Очень просто. У меня есть вот такая штука - http://pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC1489/
Подключаю к ней батарейку, ставлю разряд 100 мА (мой фонарик потребляет 80), отсечку 0,8 вольта и получаю на экране циферку 1400 мАч. Я уже в Матрице?
 
Сверху