Нужна помощь!

Тема в разделе "Промальп", создана пользователем Stewart, 27 сен 2010.

1. Работаю на гри-гри гдето с год. Со временем он начал истираться от веревки и образовалась канавка сбоку из нутри спусковины. И замечаю в последенее время что он мало того немного крутит веревку да еще и начал её махрить. Не значительно но заметно.:-( Подскажите что можно тут придумать. И вообще хотелось бы узнать срок использывания. Может уже его и выбрасывать пора. За ранее благодарен.

2. купи новый, в чем проблема-то?
    или rig вместо него

3. ну в общем проще купить новый,а лучше перейти на что-то более приспособленное для работы.Ибо гришка изначально сделана как страховочное устройство,а не спусковое.Возможно причина в этом.

4. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Я наблюдал одного товарища который сменил гришку на новую только когда "канавка" проточилась до дырки, при чем никаких трудностей он не испытывал.

5. Странную картину наблюдаю ,звание модератор и слово мудрость два идиота, блуждающие во тьме. Stewart, вы тоже хотите ;%здонутсья об землю ,чтобы искры посыпалисась из жопы? Нет, руководствуйтесь петцелевскими инструкциями и здравым смыслом. Вы в Профессионале (Москва) не проходили обучение, нет?-очень рекомендую. Подобные вопросы сами собой отпадут ,сенсе!й,можно ли сунуть %;Й в разетку и испытаю ли я оргазм?....

6. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

К кому обращено данное, особенно про "профессионал"
    и чему там такому интересному учат ??

7. К кому-к идиотам! Чему?-безаварийной работе! И что очень важно-здравому смыслу. Износилось железо-меняй ,а не пиши на форум с вопросам ,к тем кого лично не знаешь и кто за свои слова вряд ли ответит. Или завязывай заниматься работами повышенной опасности!!!

8. kuzya

лично для меня "проффесионал" очень забавная контора. очень забавно на их тренировочный аквариум с крыши смотреть ))

а так, мозг включать - главное в жизни, яж не спорю...
    смотришь иногда и думаешь- и как так жить можно ))

9. Ivan Stone

Я вот не догнал, это к кому?
    Вы представляете о каком месте идет речь? Износ перегиба боковой щески не является несущим элементом и нанести вред веревке может только в случае пропила насквозь (внутри появляются острые края). Или износ снаряжения это меряется наличием анодирования?

10. К счастью я знаю, что такое износ "григорича". Также как и само енто люминиевое устройство,-это не для ежедневного использования в стахановских условиях, так вспомогательно справа болтается.

11. Ivan Stone

Ну вот и замечательно, а есть фанаты этой железки которые накатывают по 200-250м в день, ежедневно. И они не переживают за себя пока не появится дырка. Я-то сам предпочитаю STOP, на нем верхний ролик сменил и дальше катайся.

12. kuzya

вы ходите по городу, высматриваите кто на чём работает, подходите и разъясняете ??
    к чему этот пост, я думаю все знают как оно работает, устроено и тд..

Что же тогда , по вашему мнению для ежедневного ??

13. Обычно, те кто накатывает 10-15 спусков по 40-60м, предпочитают что-то стальное. Я на решетке спец пошива, старый коллега на стальной пружине от жигуля (принцип решетки), кто на восьмерке, кто на букашке, кто на стопе(дабл стопе), но всегда на том, что служит мимнимум пару сезонов. Да чё я разжевываю манную кашу?...

14. kuzya

ну как бы решетка не самоблокирующаяся спуковуха если что, в отличии от "гри-гри" или того же стопа
    а не уследить за состоянием железки можно и с решёткой- особенно если мозгов нет
    к чему это я- да к тому что решётку тоже можно довести до состояния когда на ней работать опасно. Так может дело не в гришке- решётке ???

кстати
    а стальная пружина от жигулей- это так наверно тоже в "профессионале" научили ??

15. Сам Мартынов надфилем доводил.

16. kuzya

это вы к чему ??
    неужели к "пружине от жигулей"

17. yslandy, расскажите пожалуйста поподробнее про пружину от жигулей, желательно с фотографиями, очень интересно

18. Фото пружины точно никак, конструктивно пружина как бы навита на оправку 5см (делал сварщик газом), расстояние между витками с бол.палец, количество около 6, снизу приварено ухо под карабин, и еще какая то "оттопырка". Как он её заряжал убей не помню. Но работая, останавливался просто перебросив сразу как то веревку меж витков, и чтоб поехать поддавал конец рукой в пружину, а убрав руку веревка стопорилась под весом свободного конца. Основная работа у Гены (Геннадий Филлипыч- лет 20 работает) был стекломой, это про удобство без "автостопа". На курсах "кройки и шитья" Генина пружина народ приколола, а сенсеи вынесли утвердительный вердикт. Но тяжела зараза, по мне решетка-просто и недорого.

19. Правильно настроенная решетка работает лучше чем самоблокирующиеся спусковухи.
    Именно как в верхнем сообщении написано - чуть-чуть подаешь верёвку - едешь, отпускаешь руку - останавливаешься.
    Ну а насчёт блокирования МОЕЙ решетки - отдельный разговор.

Впрочем, кому интересно - вот здесь подробно

20. kuzya

спасибо, я уже начитался и по поводу "курка для зажима пецль"

Поделиться этой страницей