Нужна ли карма на кавесе?

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Envy, 12 янв 2007.

?

Нужна ли карма на кавесе?

1. (я член редколлегии/модератор) Да, нужна

4 голосов
    10,8%
  2. (я член редколлегии/модератор) Нет, не нужна

3 голосов
    8,1%
  3. (я простой пользователь) Да, нужна

5 голосов
    13,5%
  4. (я простой пользователь) Нет, не нужна

16 голосов
    43,2%
  5. Мне все равно.

7 голосов
    18,9%
  6. Особое мнение изложенное ниже.

2 голосов
    5,4%
  1. Такое весьма неоднозначное и зачастую субъективное нововведение как карма, требует небольшого дополнительного соцопроса.

2. Не помешает при условии нормального её использования.
    должно быть:
    1. открыто заявлено за что и почему она изменена
    2. за необоснованое изменение - наказание изменившему (понижение его кармы)

В таком виде как она есть - она не несет ни какой полезной нагрузки.

все спасибо. ушел набивать рюкзак, завтра залаз на полигон;

3. Dhaitya

Dhaitya Guest

Николай, любое явление есть не только то, что оно представляет собой в текущий момент, но и его происхождение также.
    Смотрите шире.
    Во 2-м пункте вы предлагаете ситуацию, инверсную к текущей: сейчас т.н. "карма" представляет собой награду, поощрение членам редколлегии, а вы предлагете превратить её в инструмент ответственности. Не примут. Награды нужны, ответственность не нужна.

4. Хотелось бы, чтоб карму могли менять любые пользователи с плюсовой кармой в плюс, и модеры в минус.

5. Dhaitya

Dhaitya Guest

Положительные значения появятся у всех, проявляющих существенную активность. Всё, что можно сделать, применительно к вашему предложению, - динамический порог: допустим порог допуска к изменению повышается на 1 каждые 3 нед.
    К тому же не учтено, что наибольший интерес вызывает понижение, а не повышение.

6. Детский сад это все. Я в инете не первый год, видел не одну сотню форумов - если люди хотят общаться они будут. Никакие заморочки их не остановят. Если им будут мешать - просто найдут другой форум.

Задача модераторов пресекать оскорбления/мат/отрезать оффтоп. Но не мешая людям общаться.

7. Мне все равно. Ваше место на жестком диске на это тратится ;)

8. мне кажется что особо не нужна. ну если человек особо злобный нарушатель, то его и так забанить можно. а все эти навороты с кармой излишни

9. Мне кажется, что такая, какая есть, карма не нужна.
    Каждый "+" и "-" следует объяснять, за что поставил и почему.

10. На этом форуме не просто карма, а модерируемая карма... очень забавное мистическое понятие ;D

Поделиться этой страницей