[Строго по теме] Нужна деталюшечка !

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Stalker(off/on), 30 июн 2009.

1. вобщем ваяю тут фонарик нужен кусочек катанки или заготовки медь/латунь/алюминий цельный кусок диаметром не менее 25 мм и не более 70мм длиной не более 200 мм
    куда и для чего видно на фото:
    ДИАМЕТР

ГЛУБИНА

нужно тупо состыковать теплоповод с радиатором и СИДом

может у кого будут идеи какие нибудь другие?

Последнее редактирование: 30 июн 2009
  2. Просто: теплопроводный клей под star и держатель линзы или другую оптику на клей. Если нужна дополнительная прочность и влагозащищенность, то если оптика - отражатель можно заполнить пространство между корпусом и тыльной стороной рефлектора каким-нибудть термоклеем а лучше холодным герметиком,силиконовый помоему. С коллиматором так лучше не делать.
    Более сложно и надежно:все это на винты + теплопроодная паста,но тут надо сверлить отверстия,нарезать резьбу или пытаться подлезть с гаечкой сзади.
    Этот радиатор в закрытом пластмассовом корпусе будет малоэффективен,т.к. не будет притока холодного воздуха и теплообмена.
    Не советую пускать ток через светодиод выше 300мА.

3. термоклей будет малоэфективен, плюс прочность, и опятьже!!! эта недостающяя конструкция часть теплоотвода. При испытаних диода в таком корпусе на этом радиаторе Т не поднималась более 45 градусов(мерил пирометром) при токе в 500мА

4. залей гудроном

5. Вечером посмотрю. Алюминий точно есть, медь надо искать.

6. Блин! ошибся нолями поправил первый пост

7. Сталкероф, сори за офтоп но почему я ни в одном твоем посте не вижу картинок? ни в одной теме, нигде вообще...

8. Я всё вроде вижу.:)

9. Сталкероф, поищи на СиМе.

10. а ты на домене caves .ru зареген?? или только на su ????
    был косяк когда для не зарегеных на su были не виимы катинки:cool:

ссори что есть СиМ ????

11. Как бы это завод Серп и Молот

12. вы батенька великий оригинал однако!%-) если мне нужна будет ножка от проца отломаная мне на Филипины лететь на завод?%-)

13. Как бы филипины не Серп и Молот, которому осталось жить всего ничего, да и проходной двор щас там, да и с болванками проблем нет

14. блин ввёл всех в заблуждение не ДИАМЕТР а РАДИУС 70 мм совсем башка не варит
    ;)

15. А с 200мм тоже ошибся? Кстати радиус 70мм это 140мм диаметр! Продохни прочитай есчё раз и исправь! ;)

16. вай вай вай! вот что значит башка забита другим ! димаметр от 5 мм до 14 мм длинна 20мм:)

фух так наверное правельно блин

17. У тя теплоемкость радиатора не великовата получичца?

18. в самый раз:)

Поделиться этой страницей