[Строго по теме] Нужен юрист по земельному праву. Подольский р-н.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Moradan, 16 май 2011.

1. Собственно, есть у нас кто земельным правом занимается.
    Суть - забор в садоводстве, уч-к матери оформляется в собственность,кадастра не было, сосед сейчаз передвигает забор и на всех кладет.
    В личку.

2. Убить соседа, сжечь забор:cool:

3. Поставить волок или сирену

4. поставить медвежий капкан на соседа

5. Твоя стоимость услуги, сроки выполнения?
    Можно в личку...
    Тот же вопрос и остальным предлагавшим "силовые методы"....

Юристов на Кавесе нет?

6. Купить мангал, мяса и водки, пригласить Ералаша на шашлыки. Вот увидишь каждое утро сосед будет ставить на твое крыльцо корзинку с молоком свежим хлебом и газетой.

7. У меня было такое, купили 12 соток для перепродажи. Через год обнаружили, что соседи на два метра залезли на нашу территорию. Диалога не получидось, ответ один - этот забор стоит правильно, вы ничего не строите и не живете здесь. Пригласили межевую комиссию, услуга платная. Те все нормально померяли, даже на 0,5 м в нашу пользу)). Соседу показали бумаги, со словами - дальше суд, на основании решения суда мы пригласим чебуреков человек двадцать ликвидировать забор, потом типа сможешь оспорить через суд. В течении месяца дядька забор перенес сам.

P.S. У нас еще повлиял фактор, что в этом садоводстве по наводке хорошего человека много моих знакомых покупали участки (там фича в том, что через два года после покупки там появилась дорога, газ и свет - цена поднялась в десятки раз). Вот а председатель садоводства, который неслабо поимел с нас - вежливо объяснил тому соседу, что с нами лучше не связываться...

8. у мнея на участке сосед в течение многих лет отхапывал территорию,причём просто анекдот,двигал забор плавно...там в дальнем конце у меня сараи,сортир,заросли облепихи,а за ними расстояние примерно метр до забора,оставлено специально чтобы доступ был..забор соседский,старый косой штакетник..так он раньше в метре был,потом поближе,а потом там и боком стало не пройти,мы просто в один день его сломали померили и поставили свой..мужик на сл.год помер,я думаю как бы не крах забора ему помог,всё-таки много лет этим занимался,а тут такое...

а борьба тут какая?если есть садовод.товаврищество,есть и кадастровый план,как его не было?...идти в земельеный комитет местный и получать...и им уже махать перед соседями...

9. Да проблема в том, что я в другом городе проживаю. Мать позвонила расстроеная- думал если кто из своих есть- помогут если что правильно бумажки оформить(заявы там или что-куда... я даже не представляю...), небезвоздмездно конечно. Сам оперативно приехать не могу сейчаз...
    Ладно, всем спасибо, вопрос вроде как сдвинулся ...
    А Ералаша на шашлыки пригласить- идея отменная!Как поеду на дачу- воспользуюсь... для профилактики соседей....

Поделиться этой страницей