Нужен цветной принтер

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Приплызд, 7 ноя 2013.

1. Иногда дома печатать всякие мелочи. Чего выбрать? Может у кого завалялся?
    Еще вопрос, как у струйных принтеров с засыханием картриджей, если не пользоваться долго (месяц там)?

2. могу отдать древний НР

3. А он на ЮСБ или КОМ?

4. Замечательно засыхают.

5. Был бы поближе - отдал бы МФУшку, скорей всего ещё и живую.
    С засыханием - это кардинальная проблема. Ещё при применении СНПЧ за, примерно, год успевают посгнивать пружинки (они их делают с ржавеющих сталей) и поубивать собой сопла. Так что если брать струйник цветной (ещё можно посмотреть в сторону более-менее фотопечатающих), то ставить СНПЧ и печатать много и всем, тогда это получается интересно и выгодно. Да и потом не так жалко - типо себя окупил.

6. Магистр, что такое СНПЧ?

7. Система Непрерывной Подачи Чернил. Хорошая вещь, скажу вам, резко удешевляет печать в случае, если печатать относительно много приходится.
    Делал когда-то для "Фото на документы" - стояли на каждой точке по 2 шт. принтеров с СНПЧ - за год оправдывали себя несколько раз легко и непринужденно! Если не ошибаюсь, принтеры были что-то вроде Эпсонов Т50 - отличные машинки, очень понравились, особенно после мазохизма с многими другими.

8. я раньше маялся с принтерами,пришел к тому,что купил вот такой- http://www8.hp.com/ru/ru/products/printers/product-detail.html?oid=4110395#!tab=specs ,для печатания 10х15 купил сублимационный,хотя получается дорого и тоже брак выдает когда долго лежит,там следы от пыли видно..но не принципиально..а если больше притыривает напечатать фотку,то иду в фотомастерскую..

9. Вот именно! Только ТС хочет цветной...
    Для дома - лазерник - бумаги, шаблоны под фотолитографию и т.д. Большой формат - в нормальный фотосалон, где не на Т50 печатать будут.
    Сублимационный - хорошая вещь, надо кстати подумать об этом, вот только он то ли не может глянцевые или же матовые печатать... А, вспомнил - не может матовые печатать - чтоб получить мат сверху на снимок напыляют что-то из баллона - типа лака. А это уже гуано...

10. Есть древний НР жидкостный. Картридж в нём живой, но трудноискабельный (повезло 1 раз на Электрорае). Не могу к нему шнур питания откопать, а ведь запускал мерзавца пару раз.
    IMG_0196.jpg IMG_0197.jpg

11. Те как я понимаю проще и безгеморойней купить цветной лазерник? ПС Я никогда не пользовался струйными принтерами, только матричные и лазерные..

12. смотря что печатать. если всякие фоточки-картиночки, то струйник онли.

13. В основном карты и так по мелочи. Фотки не печатаю в принципе. на работе принтер забанен.
    когда собирася в Крым за печать карт пришлось отдать 1500 руб. Это 1\2 от стоимость лазерника цвеного

14. чо, лазерники уже по 3 тыщи продают? ну акуеть ваще.
    дляч карт лазерник норм, а А4 для карт - не норм :)
    проставься конструктору на работе, он тебе напечатает на нормальном формате - лучший выход.

15. Слушай, а разве нельзя распечатать в номальном масштабе на а4 карту, а потом типа склеить или отсортировать как по атласу и тд и тп?

16. ну как сказать... листы карт из инторнэтов обычно квадратные, а квадрат из А4 получается очень уж мелкий, приходится докуя клеить или по два квадрата на листе монтировать. короче, неудобно никуя.

17. LPT

18. Цветные лазерники по 3к руб?! По 100 баксов?! Где?! Может по 30к ?
    Если действительно по 3к - модельку озвучьте, а то собрался чб лазерник брать за такую денешку, так лучше возьму цветной!

19. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3684195&hid=138608

Поделиться этой страницей