Нужен совет по дестрою

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Мрачный Ганс, 17 июн 2008.

1. Гулял возле дворика одного учреждения, хозяева которого недавно сменились, и наткнулся на интереснейший девайс. Увы, он оказался закрытым. Мучает любопытство - что же внутри. Все попытки открыть при помощи "ножа и топора" не оставили глубже слоя краски. Стоит комбинированый замок "Sargent & Greenleaf" Есть мнения как открыть?

2. Ответ: Нужен совет по дестрою

Думаю он пустой, максимум, как показатель остроумности прошлых хозяев, внутри будет кокашко. Может эндоскопом хорошим послушать? :)

3. Ответ: Нужен совет по дестрою

Девайс, помоему, называется "металлошкаф"( если стенки не особо толстые, по фото не особо понятно) Без навыков медвежатника и специнструмента вскрывается болгаркой или автогеном, ИМХО

4. Ответ: Нужен совет по дестрою

Последнее, что я нашел в парашном сейфе - был ноут IBM P-II, 128MB ОЗУ. 7GB ПЗУ. Made in UK. Тоже, наверное, прикол бывших владельцев. Эндоскопом врядли получится - там стенку не просверлить. А замок с "+"-образным ключом.

5. Ответ: Нужен совет по дестрою

"Металлошкаф" весит около 1,5 тонн ( как два хороших банкомата ). Стенки из металла толщиной 0,5 см (сужу потолщине ножек). Внутри, наверное, бетон.

6. Ответ: Нужен совет по дестрою

По наблюдениям, заинтересованные пацаны при отсутствии палева открывали и не такое. Дрель и лом вам в помощь.

7. Ответ: Нужен совет по дестрою

Это не "металлошкаф", это полноценный сейф, однако. Если он "засыпной". Здесь парень есть один, "Zek" ник. Обратись к нему - откроет замка не поцарапав. ;)

8. Ответ: Нужен совет по дестрою

А сейф потом мне подарите!!! А то тут разрешение на оружие получить не могу, ибо сейф нужен. А покупать - денег жалко.

9. Ответ: Нужен совет по дестрою

Скажу одно: без тяжелого инструмента ты ничего не сделаешь.

Был подобный интерес, когда в подобном оказались заперты документы руководителя нашего авиамодельного клуба, мобила, штук 15 движков и радиоаппаратура.

Подбором ключей можно что то сделать, но для этого требуется как минимум перенести его в удобное место, свет, куча заготовок и ключей и масло, надфили итд итп...

В твоем случае - болгарка, газ.. Есть резак, могу дать погонять, баллоны сам найдешь.

з.ы. Мы таки открыли, запоров 2 болгарки и туеву хучу дисков.

Или термитом попробуй, но содержимое может немного испортиться.

Последнее редактирование: 17 июн 2008
  10. Ответ: Нужен совет по дестрою

Думал по поводу дрели с болгаркой. Там стенки биметаллические - с магнием. Когда до него сверло доходит - он горит и плавится. А потом бетон аццкий совершенно - в него заделаны камушки и металлическая сетка.

А как же "деревянный ящик, обитый деревом"?))) Кста хорошие и дешовые пистолетные ящики в Ашане (Леруа Мерлен) и Оби продаются - от 600 рублей буквально.

11. Ответ: Нужен совет по дестрою

гамно. лучше 3-мм сталь брать, под 2 ствола с ящиком для паторонов и стойками под пистолеты/ружья

12. Ответ: Нужен совет по дестрою

Так вот и умерла моя Макита.... Вот газовая резка - реальная тема.

13. Ответ: Нужен совет по дестрою

термитом попробуйте

14. Ответ: Нужен совет по дестрою

Гы. ЛОЛ. Может, "деревянный ящик, обитый всё-таки ЖЕЛЕЗОМ"? Пистолетные мне нафиг не нужны. Мне приятель давно хочет сделать "аристократический подарок", ружьё, а я всё никак у него принять не могу. Ибо нету разрешения. Ружьё в пистолетный ящик не влезает. Если б я покупал - тогда другое дело. А под подарок - имеет смысл найти халявный железный ящик. Ну, или из этого сейфа вытащить промжуточную перегородку между ячейками.

15. Ответ: Нужен совет по дестрою

1500р. стоит оружейный шкаф на 1 ствол.

16. Ответ: Нужен совет по дестрою

вот вам ребята заняццо нечем. будет затрачено дофига времени/сил/средств чтобы увидеть там какашку. хотя если есть уверенность что там миллион хотябы рублей. то да, вперёд и с песней.

17. Ответ: Нужен совет по дестрою

Ружье, покрайней мере то , которое было у меня, разбирается( отсоединяется ствол), следовательно становится короче. А ящик я сам делал за 2 часа из стали 0.5 см. Причем оружие и патроны в одном сейфе по моему хранить не положено

18. Ответ: Нужен совет по дестрою

Сейчас во всех современных оружейных ящиках есть трейзер - дополнительное отделение для хранения как раз патронов. В принципе можно их в отдельную коробочку из-под ДП-2 складывать и всё будет Ок.

19. Ответ: Нужен совет по дестрою

Помню, просто, что патроны нужно было хранить отдельно от ствола, когда я ящичек ваял....

20. Ответ: Нужен совет по дестрою

+1. хранить не в стволе и все.

Поделиться этой страницей