Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Samadhi, 13 июн 2008.

?

Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

1. На раздел "Разговоры" модератор нужен

32,8%
  2. На раздел "Разговоры" модератор НЕ нужен

67,2%
  1. Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

2. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Нужен робот.

3. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Предлагаю порвать бюллетень и сорвать выборы!

4. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Конечно же НЕ нужен.
    Это вообще довольно тупая черта, присущая большинству недалеких людей - желание иметь над собой надсмотрщика, того кто бы за тебя думал, такое подобие самоорганизации. Даже в очереди в сберкассе, обязательно найдется бабка, которая с удовольствием будет играть эту роль - следить, никто ли не прошел без очереди, кто за кем стоял, и все остальные с этим мирятся - им так проще, ими кто-то управляет, свои мозги включать не надо. Оно и неудивительно - очередь в сберкассе обычно состоит из тех, у кого в диагнозе как минимум старческий маразм присутствуеит, а то и болезнь Альцгеймера =)
    А в сообществе нормальных, свободномыслящих людей такой "надсмотрщик" будет препятствием для развития живой энергии творчества , оно вам надо??

5. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Ты это о кависе?! К сожалению, контингент не такой.. -(

6. Div

Div

Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Мое мнение, что Разговоры, так же как и раньше, должен быть доступен любому модеру. Отдельного не надо.

7. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

эмс....
    http://caves.ru/showpost.php?p=275636&postcount=52
    ????

8. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Нужен один человек, с кого потом спрашивать и будут.

9. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Напомню аксиому животноводства: в любом стаде баранов - вожак козёл.

Модеры по разделам - глупость. Один-два-три модера на весь кавес. Только чтобы тереть злонамеренное. И ни в коем случае не трогать остального. Иначе - неизбежна ситуация из озвученной аксиомы.

10. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Ну почему же? Я считаю нормальным и свободномыслящим человеком того, кто свободен от стереотипов, и может мыслить шире так называемых "общепринятых норм" - этих "норм" у нас и так хватает, зачем еще и здесь устраивать такой же цирк, который устраивают наши, так сказать, политики в масштабах страны.

11. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

и что? Одно другого не исключает. Адекватных немало, но дикостей тож в достатке. К сожалению.

12. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Lana Sator, просто оба суждения прозвучали в достаточной степени категорично, причем выглядят (при их категоричном прочтении) взаимоисключающими) Я не придираюсь к словам и не подкалываю, кста) Просто не забывай, что сейчас за тобой народ смотрит пристальнее, чем за кем бы то ни было еще)

13. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Что ты считаешь свободой от стереотипов? то что некоторые считают себя в праве написать девушке что она "дура и лучше бы заткнулась" , а свободомыслием, то что можно матерится на как душе угодно.

Честно, почитал в во всех ветках это обсуждение стало очень интересно.
    Как я понял если я у кого то из высказавшихся, в блоге на ЖЖ или где либо (скажем в подъезде на двери) еще зайду и начну матом писать свои мысли это это он сочтет уважением к себе и ко всем читающим его блог ТАК ? или он решит, что я оскорбил его, а ведь читать это я его однако не заставлял, так просто высказался, как мне хотелось, у нас же свобода слова, что хочу то и пишу или все таки у нас есть правила приличия ?
    Но только каждый из нас хочет что бы они соблюдались относительно его самого.

Нужно или нет модерировать "ОТСТОЙНИК" это офигеть какой глобальный вопрос, но помоему он стоит проще, должен быть ОТСТОЙНИК или НЕТ.
    Я не против отдельного раздела для обсуждения волнующих на тем, не связанных с подземлей дигом и т.д. Но давайте относится в нем к друг другу так, как мы хотим, что бы относились к нам самим и не только в виртуальности.

Как тут сказали про употребление мата "из песни слова не выкинешь", а почему мы должны слушать песню слова которой нас просто коробят?

Почему все так набросились на народ который расписывает стуны в системе и на объектах, потому что это типа свое родное ? а на собственном форуме значит можно так, это типа не свое и пофиг ?

Свобода слова штука хорошая, но не стоит забывать, что она подразумевает ответственность за свои слова, а не просто пустой треп, ма и пахабщину.

P.S. цитату привел только одну, но высказанные мысли касаются не только ее автора, а всех кто считает что его свобода слова заключается в том, что ему пофиг до остальных тех кто вынужден слушать и читать его слова.

14. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Модератор нужен imho не по разделам, а одна сплочённая команда на весь форум, отчитывающаяся лично перед Мегасом. Вассалы на местах порождают своего рода сектанство, сбивают людей в кучки, а потом эти кучки начинают выяснять между собой отношения. Банить необходимо за мат ради мата, за флуд накручивания счётчиков, обязательно забанить всех у кого в подписях или профилях содержится мат, картинки с феалиями и кишками.

15. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Разговоры на то и разговоры, чтоб можно было поговорить СВОБОДНО!

16. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

chemical_fate, твое понимание где-то близко к моему))

Простейший тест на необходимость бана/чистки. Что надо чистить/банить? (мат и ругань заменены звездочками):
    1. ***! ***! ***! ***! ***! Ё* **** ***ь!
    2. Все вы унылое ***** и кавес ваш - *****!
    3. Ты - тупая овца и *****! Иди на ***!
    4. Однажды, ***, шли мы, ***, по ходку, ***, а навстречу, ***...
    5. За нами монтеры кружили,
    В тоннелях свет включали днем,
    Но мы на это *** ложили,
    Да и по-прежнему кладем.
    И травим байки журналистам
    О трехметровом грызуне
    У незнакомого пикета
    На невъ**енной глубине.

17. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

Именно таким и должен быть раздел Разговоры. Обсуждения тем, интересующих пользователей, однако не попадающих под другие разделы форума. Правила же этого обсуждения должны быть такими же, как на форуме - и всякая гадость и бесполезность должна чиститься.

18. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

хм... "космонавты и педерасты" (С) Виктор Суворов, "Ледокол".
    Если с "гадостями" еще более-менее понятно, по крайней мере с точки зрения "общественных устоев", то "бесполезность"... Для меня в силу криворукости бесполезны схемы пайки фонарей, а тебе бесполезен сальный анекдот - но, возможно, меня он рассмешит и вылечит от приступа депрессии?)

19. Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

короче очередное обострение
    чуш какая то. какие то школьничьи траблы.
    нужен модер, не нужен, какие то консулы, какие то там терки. взять как говорится все и поделить - несмотря на архетипичность и изначальную пародийность приема - а было бы по идее идеальным вариантом, ибо проблема настолько проста и на фиг никому не сдавшаяся в отличие от "немцев и капитала", что просто хочется гадить кирпичами от данного майндфака. да еще и причем зачастую с такими аргументами что...

*что примерно так же выглядел бы спор о куче гавна
    с позиций учения платона - а есть ли эйдос кучи гавна и насколько куча ему, эйдосу, соответствует, и насколько оно все должно быть идеально в том самом мире идей, да и вспомнит ли куча гавна жопу из которой оно выcpaно и далее.*

чтото бессмысленное и школьническое чуть более чем все.

такие дела.

з.ы. если тут еще не перевелись товарищи воспринимающие интернеты всерьез - скажу страшшшшную истину - интернеты аре нот ту бе такен сириоусли. Джаст нот эс ин реал лайф.

20. clonweecka

clonweecka Guest

Ответ: Нужен ли модератор на раздел "Разговоры"?

У меня на аватаре содержится мат? ;)

Поделиться этой страницей