Ношение спец амуниции

Вообщем вопрос такой: уже более 1.5 лет хожу с кабурой для ПМ (держу там газовый) и фанарь держу на креплении для РП "Тонфа"... проблем не было кроме одного случая когда мент просто поинтересовался что и зачем, но после непринужденной беседы отстал, но все же, какие могут быть с этим проблемы и стоит ли продолжать так делать дальше?
Ну да, иногда ношу с собой непосредственно саму РП "Тонфа"... для спокойствия, но вопрос: "Что если славлю наряд ППС делать?" все же меня не оставляет... про армейский штык-нож, которым можно перекусывать колючку не спрашиваю, ибо есть бумажка что это типа ММГ...
 
Ну, газуха в штатке, если не поверх пальто- нормально. :) А вот всё остальное... Будет как в песне- "гранату отняли, послали домой" ;D
Делать так дальше однозначно не стоит. Мало того, что хоть целый арсенал на себя навесь- тебе это не поможет ни от чего, так ещё и проблеммы себе наживаешь.
 
Ну с частью проблем одно маленькое, но действующее удостоверение помогает справиться...
А так действительно стараюсь спец средства МВД носить по минимуму и прятать...

Хотя на некоторых объектах яб ся действительно более уверенно чувствовал с АКС74У, но низя... так что тока минимум из HALF-LIFE- свет + фомка...
151754809.jpg

(да не осудят меня за неподходящий фриковый вид ибо дело было в заброшенном корпусе ИНФЕКЦИОННОЙ больницы, где была реальная опасность нарваться на злых БОМЖей, неизвестно чем зараженных...)
 
Последнее редактирование модератором:
Ахренеть позер :) Забют тебе в дупло всю эту амуницию первые солдатики/майорчгеги/монтеры
 
+1

На такую амуницию тока пелоток пустоголовых цеплять для перепиху, ито не старше 16 лет...
 
Это что за бомжи такие спортивные от которых невозможно убежать, приходится отстреливаться, да ещё и из автомата?
 
в связи с последними событиями в сьянах, когда вытаскивали народ отравленый, я не подрасчитал с силами и вырубился ;D. человек который меня вытаскивал был блогодарен за то что ношу портупею :cool: он взял меня как рюкзак и понес. а есчо она удобна как разгрузочник.
 
Dzatensa написал(а):
(да не осудят меня за неподходящий фриковый вид ибо дело было в заброшенном корпусе ИНФЕКЦИОННОЙ больницы, где была реальная опасность нарваться на злых БОМЖей, неизвестно чем зараженных...)

очки-консервы чтобы не видеть бомжей с зеленой кровью и хедкрабами на головах ничего и не пугаться?
а больничные помещения СТЕРИЛИЗУЮТСЯ чаще, чем ты зубы чистишь
 
С таким настроем куда-то ходить - точно неприятностей искать.... Реально помогают только ноги и способность не шуметь, как слон. а, ещё и щи не палить в каждой теме. ;D
 
Вообще есть старая поговорка:
хочешь что бы тебя зарезали, ходи с ножиком, хочешь что бы тебя застрелили - с пистолетом.
Многое уже писали об этом, но, видимо, вопрос больной.
Мое мнение:
Носить с собой оружие - большой минус:
1-лишний груз
2-выступающие части, которые имеют свойства за все цепляться и мешать пролазам в узоти
3-невозможность применить их в той или иной ситуации (относительно пестиков)
4-Отмазываться при запале куда сложнее
5- и тд
Использовать камуфло и разгрузки - минусы:
1-броскость и выделяемость среди толпы
2-разгрузка в набитом состоянии неслабо увеличивает твой объем, к тому же за все цепляется и всячески мешает
3-при запале уже не отмажешься что ты простой чувак и вот дырку увидел и залез позыреть
4- итд
Лично я ношу с собой всегда:
Из оружия ( :D)- маленький перочинный ножик, на репчике подвязанный. Зато очень хорошо наточенный и легкий.
Из света - тикка. Все умещается в любом кармане. Всегда пригодиться. Легко и не мешает. В любой момент можно куда то заглянуть и посмотреть.
Конечно я ничего не имею против спетехники аля л-ки противогазы шанцевый инструмент и тд. Все это используется в момент непосредственно подготовленной вылазки. А так, по городу ходить, можно с самым необходимым.
А вообще, как верно сказали, нужно просто не шуметь, делать все тихо и аккуратно. А если уж и спалились, то пытаться как то наладить контакт, без агрессии и выпадов, ибо ты, как правило, заведомо в проигрышной ситуации, а охранник может расценить каждое действие по своему.
 
В октябре 1993 года многие москвичи поплатились ЖИЗНЬЮ за то, что всего лишь вышли из дому в камуфляжных штанах. Так, к слову... ::)
 
Носить с собой оружие - большой минус

согласен.... самое лучшее средство это "изматывание противника бегом", да и не палиться особенно...

Использовать камуфло и разгрузки - минусы:
1-броскость и выделяемость среди толпы
2-разгрузка в набитом состоянии неслабо увеличивает твой объем, к тому же за все цепляется и всячески мешает
3-при запале уже не отмажешься что ты простой чувак и вот дырку увидел и залез позыреть

камуфло оно конечно хорошо и практично, но...в городе реально как-то палевно....хотя менты не трогают...{пока не трогают ;D} поэтому я себе купил в магазине "Сплав" куртку "Следопыт" цвета хаки, и такие же штанишки.... выглядят "полуцивильно"...
А из снаряги у мну только фонарик, фотик и дозик(радиофобия, блин), это ежели в разведку идти...... А так, в серьёзный залаз, я с собой и 850мм болторез брал.....
 
Чего палевного в камуфле?

Знаю достаточно много народу, который не интересуется диггом, промзоной и т.д. и которого туда ни за какие коврижки не затащишь... но ходят почему-то в камуфле. Типа удобно им так. Дешево, надежно и практично :) а главное не жалко :)
 
Пора бы по сезону на зимнее камуфло переходить, типа "Клякса" или "RosHunter".
;D
 
Сверху