Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

У меня там не ток файл подкачки еще тем директории и другая одноразовая лабуда, плюс у меня есть софт который просто не пашет без гребаного файла, все скидывает в своп... свом на раме специально сделан шоб отсеч 1 гиг, и если оперы не хватит он всетаки возьмет свое из второго гига, так шо тут все четко, если аочитать форуму по этому ноуту так сделано у многих
 
Ставишь 2 гига оперы 800, потом делаешь рамдиск в один гиг и переносишь туда файл подкачки,

А как ты думаешь, зачем вобще операционной системе файл подкачки нужен? :-D Почитай про это - сильно удивишься. И поймешь почему твое предложение - глупость.

2Gogy

Аккумуляторы к ним по сто баков. Я сам не покупал (у меня сам ноут еще только в планах), поэтому сколько работает - не знаю.
 
эт нужно чтоб разгрузить ссд диск от ненужных обращений так как лимит чтения и записи у него есть
 
эт нужно чтоб разгрузить ссд диск от ненужных обращений так как лимит чтения и записи у него есть

Ну хорошо, а обращаться-то к нему система начинает когда? Когда физической оперативки ей перестает хватать. И чего ты советуешь в итоге? Половину оперативы убить на виртуальный диск, который будет хранить ту же самую инфу.

Т.е. так бы система просто хранила свои данные в оперативке, а с твоим трюком она пишет их в файл подкачки, который в свою очередь лежит в той же оперативке. Смысл-то в чем?

Вот, скажем, сделать небольшой виртуальный диск и попробовать в нем дерикторию TEMP разместить - это да, обращения к харду сократит.
 
Последнее редактирование:
Ты сам и ответил. ноуту гига хватает за глаза а помимо темпа там еще всякое файло до перезагрузки крутитсо, удобно очень
 
Кстати, уже 2 месяца пользую Asus eeePC 1000H.
очень приятный аппарат.
 
Конкретно под навигацию (в основном Озик) Я себе взял вот такую игрушку:
http://www.freemind.ru/image/umpc/umpc_asus_R2H_008.jpg

В машине ноут неудобен! А это чудо - самый раз.
Хорошая игрушка, но 2,5 часа работы - это зло.
И если к EeePC можно купить аккумулятор увеличивающий время работы до 7 с лишним часов, то тут я сомневаюсь что этот вариант прокатит.
Далеко не все могут запитать ноут от бортовой сети автомобиля, в виду его отсутствия.
 
Я сам думал купить тысячный,он самый полноценный из всей линейки, но мне подарили 701ый. Кстати 1000чный реально живет 7 ч от батарии?
R2H прикольно встроить в торпеду,вместо мафона,ну и грамотный софт поставить чтобы все было :) ну и вышеуказанные проги заработают на нем также как и на любом другом мониторе 800х480.
 
Хорошая игрушка, но 2,5 часа работы - это зло.
Полтора реально.

Под машину и покупалось. Автономка меня не волнует, при желании могу подключть аккумулятор помощнее (машинка работает от 9-12 вольт нормально).

Разрешения дисплея (виртуальные) возможны: 800*480, 800*600, 1024*600 (быстро ставятся) и 1024*768 (посложнее). Больше не пробовал, но вроде и 1280*1024 можно. У меня конвертор от Кэнона требует 1024*768, таки я его поставил =)
 
800х600 самое нормальное,оно не намного больше аппаратного разрешения матрицы. Часть точек несомненно попадает "между строк" матрицы,влеча за собой незначительные искажения изображения но в этом разрешении терпимо даже для букв в стандартном виндовсовском размере шривта. Буквы в програмном разрешении 1024х768 смотрятся на этом экране уж совсем пожёванными.
Может быть и есть программа,которая отменяет законы физики и изображение в следствии становится совсем хорошим но я такую утилиту еще не встречал.
 
5 часов против тех же 2х эт разница оч хорошая :)
А как вообще этот "атомный" проц шустрый ? или тупее селерона 900?
Жрет то он просто очень мало,а законы физики обмануть нельзя всетаки....
 
нормальный проц. везде говорят, что примерно одинаковый по скорости. у меня лично этого селерона не было.
ну бывают иногда затупы, но дискомфорта особого нет.
кино кажет. люди умудряются смотреть HD видео в качестве 1080p
реальная скорость копирования файлов 30 мегов в секунду.
лайтрум не тормозит приемлимо, можно почти комфортно с ним работать. фотошоп не тормозит.
ещё очень радует экран. светодиодная подсветка рулит...
в общем вот ещё впечатления http://xyz.su/index.php?option=com_...ubmit=Search&searchphrase=any&ordering=newest

кстати законы физики обманываются новыми технологиями, более тонким техпроцессами и оптимизацией архитектуры cpu...
 
А у меня 901-й!
Не нарадуюсь.
Реально 5-6 часов работает. И компактный. Заткнул за пояс и идешь :)
 
Для меня самый критичный момент - клавиатура. В машине она только мешает, рулит беспроводная клава в руках штурмана. А сам ноут должен быть закреплен на торпеде.
 
Сверху