Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

Ответ: Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

Я тоже долго копил на ЕЕЕ, в итоге купил nokia n800. Стоит в нем сильно перехреначенный Debian, сообщество написало почти весь нужный софт. Перешил ему init и запихнул на sd Debian в сборке для arm. В репозиториях есть весь софт, что и в х86. Держу в дебиане OpenOffice, gcc и maxima и оно даже работает. Сейчас хочу добить базу домашней wiki и запихнуть ее в n800. USB-host заводится с полпинка, обычную клавиатуру и флэшку держит без доп питания, большинство камер тоже легко цепляются. Есть навигаторы с растровыми гуглоснимками и векторными картами. Вычислительной мощности хватает, может выполнять те же задачи, что и 701, габариты намного походнее.
 
Ответ: Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

вот такой планшет
кто-нибудь имеет опыт работы с этим вот?
Стоит ли брать такой чемодан как навигатор-фотосмотрелку для походов?
Сколько эта хрень может работать непрерывно?
И вот ещё планшутик, только дороже в 2.5 раза, но компактнее

Ramline без встроенного аккумулятора! Питать либо от бортсети, либо от акума от ИБП.

НН3 - с одним аккумом работает в режиме навигации около получаса. с двумя соответственно час. С аккумом от ИБП 12В 7,5 Ач работает где-то с неделю. Можно запитать напрямую от бортсети автомобиля. Очень удобен для навигации и просмотра фотков. Минусы - вес.
 
Ответ: Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

Ramline без встроенного аккумулятора! Питать либо от бортсети, либо от акума от ИБП.

НН3 - с одним аккумом работает в режиме навигации около получаса. с двумя соответственно час. С аккумом от ИБП 12В 7,5 Ач работает где-то с неделю. Можно запитать напрямую от бортсети автомобиля. Очень удобен для навигации и просмотра фотков. Минусы - вес.
угумс, спасибо..
Ramline - такой гробешник и без батареек.. То-то я смотрю там ничё про них не сказно.. Зачем он нужен-то такой, тогда??
А на хаммерхеде час работы - это несолидно.. Таскать с собой свинцовый кирпич как-то не катит..
 
Ответ: Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

угумс, спасибо..
Ramline - такой гробешник и без батареек.. То-то я смотрю там ничё про них не сказно.. Зачем он нужен-то такой, тогда??
А на хаммерхеде час работы - это несолидно.. Таскать с собой свинцовый кирпич как-то не катит..


Рамлайн - автомобильный и использовался в основном для навигации.

А НН3 со свинцовым аккумом не такой уж и тяжёлый (по крайней мере для меня). Зато можно на привале кино поглядеть, музрн послушать, фотки посмотреть.
 
Ответ: Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

Прошел почти год эксплуатации dell inspiron 1501
чего он только не пережил. во всех подземлях промзоных и военках перебывал. был под дождем и под глиной, сутками в пещерах валялся и работал, вообщем клевый рабочий бук. И стоил не очнеь дорого. Очень доволен.
Единственное - думаю чембы корпус покрыть - а то поцарапался он сильно. Мож резиной какой накуякать....
 
Ответ: Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

Прошел почти год эксплуатации dell inspiron 1501
чего он только не пережил. во всех подземлях промзоных и военках перебывал. был под дождем и под глиной, сутками в пещерах валялся и работал, вообщем клевый рабочий бук. И стоил не очнеь дорого. Очень доволен.
Единственное - думаю чембы корпус покрыть - а то поцарапался он сильно. Мож резиной какой накуякать....

думаетсо мне что прозрачный силиконовый герметик подойдёт для этого.
 
Ответ: Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

Может гермокейс под него приобрести и в кейс его встроить?
 
Ответ: Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

у asus есть такойже ноут,стоит 12 тыщ)
тока корпус попрочнее асера будет)
 
Ответ: Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

Ну герметичности всеравно недобится, ибо воздуху надо выходить. греется однако, а вот ударозащиту повысить бы...
вот думаю, есть ли резиновые самоклеящиеся листы или нет? гденить пол на полметра толщиной в 1мм с прочной клеевой основой. Наклеял на крышку и пузо бука, обрезал по краям и с брюха проделал в нужных местах дырки. и брутально смотрится и не царапается. Вообщем надо думать, а то бедный совсем товарный вид теряет....
интересно, есть ли такие резинки...
 
Ответ: Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

интересно, есть ли такие резинки...
Можно наклеить на тонкий двусторонний скотч листы резины необходимой толщины. Я на свой IBM таким образом небольшие квадратики на брюхо наклеил, чтобы не скатывался с поверхностей наклонных. Но это как запасной вариант, если нету заводских резиновых листов на клеевой основе.
Ещё можно купить в IKEA подложки на стол прозрачные - по сути, чистый силиконовый герметик и приклеить тонким слоем какого нибудь злого клея на бук.

Про буки - сам жду MSI Wind 10". Очень интересная машинка получилась у MicroStar.
ASUS с 7" дисплеем меня не прет.
 
Ответ: Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

щаз использую Dell inspiron 1525
в принципе доволен, только экран бликует.
в целом же для серфинга по инету, кинох, wi-fi подключений и чтение с флешек в походных условиях вполне се :)
былоб бабло взял Тошибу, или тот-же Dell но понавороченние.
 
Re: Ответ: Ноутбук ASUS EEEPC- полнофункциональный ноут за 10к рублей

вот моя ееешка

еще там планируется 3Ж мопед и гпс
 
eee PC 701
три фестиваля, два похода, шашлыки, каждый день на работе в рюкзаке подвергается обращению с элементами экстрима.
Сегодня на концерте был запинан ногами.
Работает. Как часы.
 
eee PC 701
три фестиваля, два похода, шашлыки, каждый день на работе в рюкзаке подвергается обращению с элементами экстрима.
Сегодня на концерте был запинан ногами.
Работает. Как часы.

а чо ему будет то? Харда в нем нет, вибраций бояться больше нечему. Все намертво припаяно. Пока воздействие внешних факторов не доберется до плат ноут будет работать. аля как терминатор =))
но без фанатизма,граждане,сабж (ноут а не терминатор) всетаки не железный.
 
Я еще поставил мембрану на клаву, терь не страшно чето пролить на клаву, ща тач заизолирую и ваще мона не парится
 
Вчера видел EEE 900 в магазине -- выглядит гораздо приятнее, чем на фотках.
 
Сверху