[Строго по теме] Ноутбук для пенсионерки, прошу совета

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зеленый Мыш, 30 ноя 2010.

1. Цель. Нужен не дорогой бук до 20 тыс. для матушки в больничку.
    Основная работа, это 90% инет, 10% кино и пасьянс.
    ВАЙ-ФАЙ обязательно и аккумулятор долго играющий.
    DVD, предустановленая ОС лучше линукс. Не хочу MS платить.
    Диогональ пойдет 15"

2. если бу, могу спросить одного товарища

3. ASUS eee pc, правда дисплей 12 " зато линух, акк долгий и цена хорошая. Отсутствие винта-вааще радость. Там твердотел. А легкий то какой...

4. Это вариант для дрочеров. На этом говне невозможно не сидеть в инете, не в пасьянс играть из-за 12" экрана. Даже печатать и то невозможно но уже из-за микрокнопок.

Приходит ко мне знакомый и интересуется ключем от вайфая. Даю. Он сидит с телефона в интернете. Говорю, че ты типа фигней страдаешь, сядь за комп, никем не занят, но ему нафиг это не надо. Ему и с телефона удобно=)
    Как же, купил с вайфаем телефон, а вайфай этот в нафиг ему не упал, но ведь не докажешь. Телефон так же удобен для инета как и комп=)

Зеленый мыш: я за 21 неделю назад покупал знакомому Асус.
    Какой-то там двухядерный проц из новых, 3 гига оперативы, 320 гб винт, 15,4" экран. Когда выбирал, выбор в районе 20 тыщ был огромен у всех производителей.

5. Значит я дрочер;-)

Сижу на нем в инете, паука гоняю, статьи перевожу, и при этом-дисплей у меня 7"
    Брал именно из-за мобильности, вес-900 г, остальное для меня мелочи. Даже кнопки... Подчеркну, я лучше с ним, как с книжкой помотаюсь, чем с кэйсом в 3 кило. Каждому свое...
    http://www.cyberstyle.ru/testlab/goods/view/227
    Сейчас модели этого класса комфортнее.

6. Пожалей пенсионерку... Кто про мобильность вообще говорил? Нужен ноут для работы пока челвоек сидит в больнице.

Я кстати уже как-то рекомендовал как научится с собой носить 3х килограмовый нотбук.
    С утра: 10 приседаний, 10 отжиманий, по 10 наклонов вперед и в бока и через пару недель для тебя вес 3 кг уже вообще не вес=)

7. Мыш, вообще-то подобные вопросы решают исходя из предложений на соответствующих ресурсах.
    Акум долгоиграющий ты на БУ не найдёшь, да и зачем если в больницах есть сеть?
    Под Wi-Fi можно отдельно карточку докупить, и без него ноут тебе дешевле обойдётся в принципе. Главное выяснить, есть ли там вообще доступ в сеть, а то придётся модем брать сотовый.

8. У пенсионерок обычно плохое зрение и пальцы плохо слушаются - скорее всего не подойдёт из-за своих малых габаритов.

9. Так и представляю себе пенсионерку, которая недельки за две перед больничкой начинает отжиматься и приседать чтобы ноут трёхкилограмовый леко с тумбочки себе на колени и обратно перставлять.

10. Тебе обязательно купить, или если в больницу, то, возможно, будет проще одолжить у кого-нибудь на время?

11. Негр, сибо, знатно поржал...;-)

12. Это я парашютисту советую. Он же 900 граммовый купил что бы нормальный не таскать=)

13. Верно, кроме недобука приходиться таскать ишо фигню нужную всякую. А к недобуку привык, как ни странно...:)

14. Ну ты к нему привык... в том-то и дело! У меня раньше тоже был мелкий нотбук, когда надо было ходить и сеть чинить. Я его ненавидел, но это реально было удобно. Поехал куда-то. Воткнул. Проверил и сразу начинаешь юзера на ремонт компа разводить...

В любом случае, чем плохой который я посоветовал? Отвечает всем требованиям кроме линукса, но так как линукс гавно, пофигу, что там стоит дос. Все равно венду ставить.

15. По первой части-ты ясновидец, штоль?;-)))
    По второй-ничем он не плох, тб бюджет позволяет...А венду пиратовскую...поставить. Назло Билли...

16. Да я уже как-то покупал лицензионную... Оказалось что от пиратской она ничем не отличается, а если не видно разницы...

17. села как-то моя мама за мой ноут пока я чай на кухне пил, и сходу нашла и запустила в gnome пасьянс "косынка" (я тогда даже не подозревал где его искать). С кином тожа проблем не возникло.
    Очень потом моя мама (вовсе не "увереный пользователь") удивлялась что это и в правду такой был тот самы страшный, неудобны и ужасно сложный линукс.

Последнее редактирование: 1 дек 2010
  18. Он не неудобный страшный и так далее. Просто он нафиг никому не нужен. Так сложилось в мире. Извини.

п.с. я ставил генту и у меня несколько серваков на генту работало. Всё это было сделано из-за того, что начальник ИТ отдела уж очень хотел выпендрится перед руководством какой он экономный.
    Вся контора юзала кривой опен офис, Фокс ит ридер и прочее бесплатное гавно которое остоянно работало через жопу, но на счет линукса ничего не скажу. Он такой же надежный как и виндовс. Тока менее удобен в установке и настройке.

Последнее редактирование: 30 ноя 2010
  19. По нищебродству конторы 1,5 года юзал линух ХР (прим 900 р за типо лицензию). Ежели честно, то мине сподобалось, настройки, канешн, гимморноваты, блонды вааще курять... Да, оупеноффис мне понравился. Недостатков не нашел.

Поделиться этой страницей