Новый фонарь от Petzl: Ultra.

Тогда можно и эти посмотреть http://s209689433.online.de/shop/catalog/browse?sessid=5sGIF35Kp20CNTwpt4PqZ8qvSUOMd2MSiLwZtRQPNNtWTgw9ZjJimWWPINSKOgAR&shop_param= петцл нервно курит бамбук %-). Тикка итп не в счёт. Люпине таких маленьких не делает.
Они стоят своих денег просто и надёжно из металла, а не цветная попсовая шняга из пластега как ультра. Я с вильма 6 игрался мне оч понравилось.
 
Re: Petzl Ultra

Аццки дорого, лучше самому шото лепить или купить уже такое:
http://shop.lumenhouse.ru/product_i...d/343?osCsid=fef79afd1907c63024e0c322749e8fb2
(около 100 долл + купить акум и зарядку)

Вообще-то принципиально разный свет… Персель и «Аццки дорогой» лучевые тесть есть горячие пятно… А вот Н60 это просто вспышка. На дальнобойность никак не тянет.
 
Re: Petzl Ultra

6 ребелов (холодно белых на 180 лм при 700 ма) на подложке стоит около 30-40 уе...
На 350 ма они дают 100 лм (около того) и не очень греются, так что имхо такое нужно делать самому - выйдет в несколько раз дешевле, а еффект бу как от этого пецля..
 
Активного охлаждения, конечно же нет. Охлаждение пассивное (радиатор), как у всех мощных фонариков. Корпус самого фонарика выполнен таким образом, что за диодами имеется пространство для отвода тепла. Верх и низ имеют отверстия. Б

Я правильно понимаю, что фонарь боится воды?
 
http://s209689433.online.de/shop/article_d714/Betty-14.html?shop_param=cid=245&aid=d714&
Мне нравится емкость - - Li-Ionen Akkuflasche 14.5 Ah - а вольтов сколь?
Короче ЛУПИНЕ это жесть.%-)

Дак ты сразу наполную хочеш?%-) Бетти жгёт настоящими 1400 лум. Вольтов там 7.2. Если кому интересно могу нащёлкать бимшотов от вильмы. Бетти надо поискать.:)
Кстати за Made in Germany тож надо платить :)
 
Последнее редактирование:
Я правильно понимаю, что фонарь боится воды?
Petzl позиционирует его, как для активных видов спорта (например, ночное ориентирование) так и для спасательных операций, т.е. штормовые условия должен выдерживать. По ссылке deric-а:
# Водозащищенность: IP 66 (для любых погодных условий).

Могу добавить некоторые личные впечатления. Фонарик использовался как для активного передвижения пешком, в т.ч. под моросящим дождём, так и при езде на велосипеде по пересечённой местности. Мощный луч, удобное крепление для такого габаритного прожектора (можно и так смело назвать :) ), вполне терпимый вес (особенно в случае крепления аккумулятора на выносном шнуре), приятная температура свечения и очень хорошее световое пятно. Главный недостаток - цена. Как на сам фонарь, так и на аккумуляторы. К недостаткам можно отнести ещё и габариты, но при таком мощном свечении и широком луче вряд ли можно сделать миниатюрнее. Мне есть, с чем сравнивать: Light & Mostion Stella 180-N и Petzl MYO XP 2008.
 
Сверху