Новые 10 рублей

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Alone Stalker, 28 окт 2009.

Метки:
  1. Ходил в магаз, сдачу выдали такими. Смысл заменять бумажные 10 р. на металлические? Типа бумажные уходят в прошлое? Так скоро и 50 р. поменяют видимо на металлические... Помнится, в свое время, 5 р. бумажные заменили на металлические.
    Кому-нибудь попадались? Говорят, в обороте с октября.

2. Бумажные быстрее изнашиваются...Железные подолговечней...

3. Блин, а мне вот не попадались...:-(

4. в макдональдсе сдачу дали ими...

5. попались буквально позавчера. гораздо лучше тех типа юбилейных/коллеекционных, что были раньше. поменьше и полегче. а заменять уже давно хотели, ибо десятка - самая ходовая купюра, и уж очень быстро изнашивалась.
    только вот теперь карманы рваться быстрее будут от обилия мелочи..

6. Мне тоже пока что такие не попадались
    Хотя вот вроде они не фальшивые =))

http://cbr.ru/bank-notes_coins/coins/?file=Coins_97/rub_10_97_new.htm

Это как понимать? -))
    Это значит что оно магнитицца? А зачем? Я думала, магнитными делают только беспонтовые монетки

А введено это, скорее всего, в связи с тем, что десятки изнашиваюцца быстро, печатать их растратно ))

Ещё нашла такой вот момент http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=12882939a902a1ac&pli=1

7. это плохо на самом деле - железная десятка.

8. Некоторые новые монеты чеканятся с обозначением старого года, да и банкноты тоже.
    К примеру на 10 рублёвой купюре 1997-го года, если присмотреться, можно увидеть надпись: "модификация 2004 года".

И да, Лана, а чо у тя аватарка в перевёрнутом виде?

9. Почему?

10. Мне достались такие 10рублей. мне нравятся)

А у Ланы помоему типичный профиль трамвайного рельса) с человечками :)

11. Терь бринчать мелочью буду, все время на автобусе до учебы катаюсь

12. Угу, он.
    Картинка перевернута чтобниктонедогадался )))

Но разве это относится к теме?

13. Не, Лана, не относится.
    Я просто смотрю на авы разных людей и некоторые с трудом понимаю.

14. Еще больше железа, и так карман для мелочи в кошельке рваный. А когда в Беларуси был, кошелек просто не застегнуть было - монет у них нет, а купюр дехрена :)

15. на самом деле десятюнчики с 97 года и штампуются,наверное,вот у меня есть несколько,там и 2000-й есть и 2002...просто те вроде как юбилейные и быстро из оборота уходили,а эти будут бумажки заменять...
    а плохо это или нет...потом и полтинники,правда сделают,потом нулей к бумажным добавится%-):_(

16. не нулей к бумажкам пока не надо... ]:-> а то что железными сделали, так лучше даже, а то тут на днях банкомат сцуко 750 чириками выдал ... упихав все в лопатник почувствовал себя солидным человеком %-):-D

17. И это оч прикольно, сидишь потом с этой пачкой - как киллер, которому заказ оплатили :-D
    оседая в "коллекциях" =)
    а прикинь, он бы тебе это отсыпал железом? =)))

я однажды поздно вечером нигде не могла разменять 500, чтоб кинуть на два телефона.
    придумала решить проблему покупкой билета на электричку за 14 рублей.
    тьотка в кассе спросила "а у вас нету помельче?"
    в ответ на моё "нету" прозвучало тьоткино "ну а у меня значит нету крупнее..." - и выдала мне сдачу десятками =)))

18. ага...:-Dа белорусские я помню мало того что много,так ещё и все одинакового размера,только разноцветные..хрен разберёшься,с косого глаза..я пиво покупал,просто сувал охапку денег в ларёк..пощитайти..

19. Хочу такую монетку! Мне не попадалсь ещё(

20. местные говорят, что их купюрки от 10 до 100 рублей оч часто используются в кач-ве туалетной бумаги в полевых условиях

Поделиться этой страницей