Новые фотки на ГОРИЗОНТАХ

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Yarik, 6 июн 2005.

1. А что же "после" не выложили, только "до"? :)

2. А ты еще и уцелел?? :-\

3. Ну да. В отличие от товарища тремя фотками далее выбрался вовремя ;) Стоп, ты же вроде меня снимал, когда я выползал...

4. Не помню... Может, не получилось :-\

5. Re: Новые фотки на ГОРИЗОНТАХ: Никиты и пещерные города Крыма

Ярик! Ну ты эта, в надписях-то поразборчивей. Назвать Владимирский собор 19в средневековой базиликой - это да....:) Это я еще жену близко не подпускаю к фотам. Кстати, "ров" между двух крепостных стен - перибол называется. Да и не ров это ;D.
    Ничего личного ;D

6. Re: Новые фотки на ГОРИЗОНТАХ: Никиты и пещерные города Крыма

Ага, правильно, Дима, спасибо! Думаешь, так просто по памяти и какому-то децльному путеводителю подписи делать? :) Вы говорите, а я буду исправлять ;)

Upd: Ага, в натуре - не на тот квадратик в путеводителе посмотрел :)
    Это еще чё, там названия мысов и долин у меня на таких догадках построены! ;D
    Короче, подпускай жену и всех-всех ближе к фоткам! ;)

7. Re: Новые фотки на ГОРИЗОНТАХ: Никиты и пещерные города Крыма

Шестиконечная звезда всегда является звехдой давида, она же маген давид, что в переводе означает "щит давида". Это так, к слову о фотках.

8. Re: Новые фотки на ГОРИЗОНТАХ: Никиты и пещерные города Крыма

Насчет всегда - лично я не знаю, но при нас там как раз шла экскурсия, и гид втирала, что к звезде Давида эта не имеет никакого отношения, типа просто похожа...

9. Re: Новые фотки на ГОРИЗОНТАХ: Никиты и пещерные города Крыма

Типа просто похожа и типа ее просто так туда поместили. Звезда давида древний магический символ. В кабале он означает проявление Великого Лика в верхнем Рае. Говоря по простому маген давид это божественный знак. Кроме иудеев он применялся христьянами. В Ираиле очень много средневековых храмов и базиилк, где он является неотемлемой частью гравюр и мозаик. Так же его можно встретить на барельефах колонн, в витражах окон, и даже на иконостасе.
    Похожего на него символов я не знаю... Зачем делать похожие точь в точь символы, если намного легче и понятнее использовать другой?

10. Re: Новые фотки на ГОРИЗОНТАХ: Никиты и пещерные города Крыма

Ну если не знаешь, чем я могу помочь? :)
    Тут мои коллеги не верили, что есть такие караимы - иудеи, не признающие Талмуд. Говорили, что иудеев, не признающих Талмуд, в принципе не бывает. Поузнавали - поверили...

11. Re: Новые фотки на ГОРИЗОНТАХ: Никиты и пещерные города Крыма

Звезда Давида, она же гексаграмма, что означае шестиконечная звезда. Больше шестиконесных звезд в окультизме не наблюдается.
    Кстати, на крестах Храме Христа Спасителя изображены шестиконечные звезды ;)

12. Re: Новые фотки на ГОРИЗОНТАХ: Татарстан

Очередное обновление - фотки из летней спелестологической экспедиции в Татарстан:
    http://horisonts.narod.ru/foto_tatar.html.
    Каменоломни, рудники, карстовые пещеры, действующие выработки. А также Казань за месяц до своего тысячелетия...

З.Ы. Скоро будет Керчь.

13. met

met

Re: Новые фотки на ГОРИЗОНТАХ: Никиты и пещерные города Крыма

Сорри за оффтоп.
    Но звезда давида и гексограмма - совсем разные вещи. К сожалению непомню какая из них какая, но одно изображение - объемно, а второе плоское. То что объемное соответсвено изображает два замкнутых между собой равнобедренных треугольника. А то что плоское просто шестиконечная звезда.

14. Наконец-то добрался я с фотиком и до Сьян :) http://horisonts.narod.ru/foto107.html
    Конечно, не ахти, да и далеко не всё, но не всё сразу...

Поделиться этой страницей