Новые спутниковые фото!

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Olenevod, 2 апр 2005.

1. Если у кого есть какие предположения - пишите мне пожалуйста!
    http://photofile.ru/default/do.php?aid=388244&np=y

координаты есть на фотках, так что можно узнать что рядом за город или рассмотреть более детально.
    Это ПОдмосковье, Нижегородская область и Тульская.

2. Было бы интересно знать какие фотки к какой территории относятся...
    А вообще, на фото за №9 - нечто похожее на объект в Нижегородской области в координатах: LAT 56.6335374 LON 44.0311507

3. Сорри, не заметил сначала...
    Фото 12 - это оно и есть.
    Поселок рядом - Линда.
    На этот объект уходит ж/д ветка (на фотографии с NGA Raster Roam видно, что пути проходят по территории и упираются в некий "ангар"). Люди, часто проезжающие мимо на машине, говорят, что на повороте в сторону объекта висит "кирпич".
    FYI ровненькие длинные постройки непосредственно на окраине поселка - это Линдовская птицефабрика.

4. Спасибо!
    Получается это во всех таких аналогичных местах - птицефабрики?

5. СПРАВА - птицефабрика (на твоих фотках не видна, но на геоенджиновских четко отслеживается).

А ВОТ ЧТО СЛЕВА - это и мне тоже интересно...

И еще: фото 10 - это танковый полигон рядом с пос. Мулино.

6. Точно! Я сразу подумал, что фото 10 очень похожа на танковый полигон в Кубинке. Так и оказалось!
    Фото 10 снимается с конкурса :D

7. Вот родной Тульской области я тут что-то и не наблюдаю, по тем же координатам, если только самый краешек... но мне сии пейзажи вроде не знакомы. Может, хоть подсказочку? (можно в ЛС)

8. Да помочь ничем не могу. Даже город забыл какой там рядом. Ищи по координатам.
    Я просто лазил по карте в районе Тулы, лазил-лазил и невдалеке увидел некий круг в виде колеса зубчатого.

Кстати если ты знаешь Тульскую, я на карте нашел некий аэродром, которого нигде нет на иных картах. ЧТо это может быть за аэродром?

НЕ В ТУЛЕ!!! а в области!

9. Господа, территория в виде прямоугольника с дорогой к нему от шоссе - это неизвестное заведение левее нас. пункта Линда. Действует. Со стороны примыкающей дороги - у них КПП№1. там все строго, но вооруженных мальчиков не заметили. Периметр не осматривали. Обсуждаем эту тему на этом форуме тут:

http://www.caves.ru/index.php?topic=5606.0

На НГА территория очень хорошо видна, но на картинках с неба от Olenevodic'а - совсем отпад! Если не секрет, что за ресурс?

10. Вроде это World Wind'овские фотки. Обсуждалось в http://www.caves.ru/index.php?topic=4326.0

сама ссылка http://worldwind.arc.nasa.gov

11. Один заброшенный аэродром был точно, недалеко от Тулы, километров 30. Но он заброшен еще в 70-х годах. А вообще, хоть какую-то привязку? Хоть в каком краю области? Есть тут кое-какие мыслишки ;)

12. tetra555

tetra555 Guest

Круглая штука в центре фото № 3 похожа на некоторые подмосковные радиоцентры - раньше такие были и глушилками и ещё чёрт знает чем. В настоящее время большинство занимается ретрансляцией теле- и радиостанций. Про некоторые из них есть кратенько на сайте радиоцентра Останкино. Адрес сайта, к сожалению, уже не помню.

13. ALX

ALX

2 olenevodik
    как на карте обозначено это место?

(взято из твоего альбома на фотофайле)

14. Эххх..
    я уж и не помню...

это где-то в Подмосковье, а вот где забыл (

15. ALX

ALX

привязку к местности не спрашиваю, хочу узнать как обозначены на карте эти объекты

ну шифруют же с25 под пионерлаг. и подсобхоз. к примеру

16. Да никак не обозначены особо.
    Как обычно - поля, леса, деревни.

17. 2 gustav
    выбираешь нужный квадрат, скачиваешь и смотришь в OZI.
    правда, нарезка большая, один кусок под 200М получается

18. На карте это сад. участки + лагерь, был в прошлые выходные - действующая ВЧ, антены, антены. совсем рядом воен. городок, и еще одна ВЧ похоже покинута, но захвачена каким-то гражданским людом. Недалеко насыпь ЖД без рельс, куда и откуда ведет непонятно. Место в общем перспективное, но далековато... (это не МО)

Поделиться этой страницей