Новости про теплоколлектор Северный

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем mutabor, 7 май 2007.

1. Вчера прогуливался в окрестностях ТК "Северный". Там сейчас вовсю идёт строительство, и с залазом сотворили вот такое непотребство:

http://unchildren.h10.ru/collector/23_sadness.jpg

Всё погребено под слоем песка, и я не уверен насчёт того, что там будет, когда строительство закончится. Кроме того, взамен временной теплотрассы, которая шла поверху, рядом кладут постоянную -- прямо в грунт, без намёка на коллектор, есть только задел под один распределительный пункт. Как её будут состыковывать с действующим участком коллектора (под ЖД) -- ещё предстоит выяснить (в среду, м.б., прогуляюсь туда). Явно, что участок под ЖД оставят, а вот какая судьба ждёт недействующую часть под полем? В общем, вернулся я оттуда в грустном настроении. :'( Объект, который был почти что вторым моим домом, теперь закрыт по техническим причинам...

2. Его больше не будет, информация не с потолка...

3. Ту часть, что под жд, тоже ликвидируют?

4. Вот блин, а мне так нравилось туда водить народ - и подземка, и от дома в паре шагов, а еще радовалась утром проезжая мимо - вау, круто, Ленту строят. Тьфу, блин.

5. Похоже, мы живём рядом :) Я всё же надеюсь, что коллектор, даже если и забросят совсем, разрушать не станут, и можно будет втихаря прокопать проход. В любом случае остаётся ещё (пока) "холодный", он же "тройной с узкоколейкой". Хотя там не так уютно...

6. Тройной тоже закопают.
    А живем действительно в 2-х шагах!

7. Div

Div

Я еще две недели назад там был. Эти падонки вообще творят что-то непоправимое. Хорошо, хоть фоток несколько сделать успел, пока монтеров не было.

А вот внутри:

8. Они просто Ленту строят... И этим все сказанно!

9. Как, он же действующий?! Или трубы переложат без коллектора?

А вообще обидно, блин! Такие милые объекты пропадают...

10. БЫли недели две назад с Валерой и Со, все вкусно и пока намека на дестрой нет..

11. Дестрой отменяется :) Новых кабелей в холодном часом не появилось (там, где мы видели пустые свежие закладные)?

Да, ещё вопрос ко всем: никто не знает, что за устройство я обнаружил во время одного из предыдущих посещений (фото 25 и 26, для стравнения рядом -- гвоздь для бетона, длина 50 мм)? Возможно, оно и до сих пор там валяется (во время последней прогулки я его не заметил, возможно его кто-то и схабарил, а может быть оно просто куда-то завалилось).

12. Кабелей новых не появилось, а закладные теперь начинаются в 10 метрах от входного люка. а девайс мы снова на трубу положили, что это- не понятно, кстати в баллонах в центральном тоннеле газ еще есть! проверили! так что вентили не крутить- опасно!

13. радиоактивный датчик дыма...

14. Div

Div

Это действительно радиоактивный датчик дыма.

А кабели в холодном коллекторе-таки проложили. Раньше там были только трубы с холодной водой.

15. Значит, всё-таки правильно я его не взял на память ;) Была мысль, что прибор может содержать радиоизотоп.

16. Невнимательно читаем тут про такие датчики уже писалось.
    В теме "То, что не надо трогать руками"

17. Признаться честно, я ниасилил до конца эту супермегатему. А в том, что я прочитал, конкретно такого типа датчиков не увидел (хотя причитанного хватило, чтобы предположить, что это мог быть он).

18. Прошелся недавно по теплому коллктору (холодные не нашел, ибо тупой, а может из-за того что там воткнули еще один магазин).

Венткиоск снесли, и поставили к нему какой-то щиток(фотки к сожалению нет)
    А внутри изменений вроде бы нет.
    Небольшой фотоотчет:

19. Плохо искал ибо холодный коллектор имеет простой круглый люк при это открытый, правда вокруг него ещедо фига других люков, но найти можно.

Поделиться этой страницей