[Строго по теме] Новое вооружение?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем d0butsu, 5 май 2009.

?

Нужны ли нам(стране) новые виды вооружений?

1. Да, обязательно!

64 голосов
    79,0%
  2. Мне всё равно. После меня хоть потоп.

7 голосов
    8,6%
  3. Нет, я хочу жить в мире на всей планете.

10 голосов
    12,3%
  1. В теме самолетики перед парадом в 10.46 поднят вопрос о том, что государство и министерство обороны ничего нового для защиты своих граждан не выпускает. И речь не только о самолётах-вертолётах, но и о армии вообще.

А нужно ли нам новое вооружение?

Поясняю свой вопрос и позицию: Мысль в том, что как бы наступает эра глобализации и недалёк тот день, когда границы падут =)
    Рьяным фанатам государственных границ и "территориальной целостности" придётся принять тот факт, что не смотря на территориальные, языковые, политические, религиозные и пр. различия, всему человечеству приходится ютиться на одной планете без права переселения(пока). И деление на моё-твое-чужое государство уже становится атавизмом в современном мире.
    Особенно остро можно обсудить этот вопрос в преддверии 9-го мая, потому что наши отцы-деды-братья-сёстры-матери-бабушки проливали кровь за Родину. Или за государство? Или...?

P.S. Все неясности или тонкости данного обсуждения имеют место быть. Просьба стараться оговаривать терминологию обсуждения и свои позиции заранее.
    P.P.S. С удивлением вспомнил, что уже создавал похожую по сути тему, только заходил с другой стороны: Глобализация

Последнее редактирование: 5 май 2009
  2. Не, ну, над самалетиками работа идет. Покрайней мере, программы не свернули, несмотря на кризис + с начала года закупается стопицот приборов средств измерений под различные разработки. Я уже ?%*бался звонить их заказывать. %-)

3. Нужны принципиально новые идеи. Поднять надо науку для начала.

4. А нужна ли эта работа?

Принципиально новые идеи для чего?

5. Ну почему же? Вот, скажем, надувные танки:

http://www.newsru.com/russia/27mar2009/nad.html

Очень перспективно.

6. да идет разработка это факт притом по всем фронтам я вообще являюсь поклонникам военной техники и все знаю читал про все что у нас есть) читаю форумы военные за новосятями и тп)
    а то что не идети это вам стереотип навазяли всякие левые статьи и такие каторые орут не зная.
    посмотрите по закупкам вооружения (в инете он выложен)
    т-90 выпускается уже штук 150 сделали начиная с середины 2000 (по 32 и 64 штуки в год)(т-95 уже катается на полигоне)
    бмп3 активно хз скока но более 100
    там спрут-сд (наконец-то в нашей армии появился легкий танк. сбрасывается с самолета легкий и имеет пушку как на т-90) тоже начали серийно выпускать совсем недавно)
    бмд4 (совсем новенький н советская разработка 1 прототип хз но гд-ето в 2006 был) уже серийон клепают
    ми28х - уже штук 30-40 наклепали
    клепают ка52 (заказл на 40-50 штук)
    с400 клепают. не активно но клепают)
    что там еще.
    тигр (на параде видели)
    водник (аля тигр но полностью модульный. то есть есть одно задание - вешают один модуль. другое задание - другой модуль) - обе машины серийно уже давно выпускаются). кстати тигр и водник тоже разработка 2000 годов)

вот с сухопутными более менее у нас нормально.
    вот самолетами туго но и смысла нет их клепать пока пак фа появится. в основном происходит модернизация.

и корабли все проипали производство) что сщя уже построить кроме корветов уже не сможем нчего (но и не надо сщя такие махины как раньше строить - сщя и эл. меньеш весит и ракеты меньше)

Последнее редактирование: 5 май 2009
  7. именно.

8. и вообще вы военное дело посмотрите.
    новое вооружение поступает тока тогда когда у врага появляется лучше. тогда смысла нет зря тратить деньги. а разработок куча с 80 годов у всех осталось. просто их смысла реализововать не было так как не было противника.

это как появился на фронте т34 - немцы выпустили мощную противотанковую пушку. появились у немецев тигры - выпустили т-34-85 су-85 и мощную противотанковую пушку. появился у нас ис-2 - немцы выпустили там пак40 и тп). так же и сейчас все происходит. и поэтому иногда смысла тратить денег на это нет

9. ну на тех же америкософ посмотрите
    что у них нового появилось-то?
    кроме ф35 и разработки новой артиллерии (серийно не выпускается еще) - ничего нового маштабного не появилось) ну да и беспилотники еще) а так все да. и что. там наверняка такие же топики создают

10. Не отклоняемся от темы. Вопрос не в том, что выпускается или разрабатывается, а в том, что НУЖНО или НЕТ?
    Чо тупим?

11. ну я написал что новое вооружение поставляется по мере необходимости и чтоб ответить на этот твой вопрос нужно проанализировать военные силы окружающих нас стран)

12. Нада вообще разоружаться и открывать границы

13. В самом деле,какой смысл в существовании тяжелого вооружения:танков,самолетов,всяких авианосцев,подлодок, летающих тарелок? Кажется,со времен окончания второй мировой подлодки не использовались по прямому назначению, если конечно не брать их в качестве фактора устрашения. Учитывая сколько уходит средств, кстати собираемых с нас, это имхо нецелесообразно. Вся эта техника нужна не для того ,чтобы "защищать родину", а чтобы в случае чего охранять верхушку ,которая имеет полный контроль над ресурсами,причем немалами. к слову сказать ресурсы по К РФ принадлежат всем гражданам =)
    да и когда скажите развитие вооружения приводило к позитивным результатам? сколько погибло от изобретения пороха, бронированной техники?а сколько могло бы погибнуть от изобретения ядерного оружия?
    Вообщем в 3.14зду вооружение=)
    з.ы.а глобализация кстати неизбежный процесс.

14. А до изобретения пороха, от мечей и прочего хлама, не гибли при царе горохе? А ещё задолго до этого от стрел? А от дубинок?
    Не согласен.

15. к слову сказать за первую мировую войну погибло больше людей ,чем за все предыдущие войны на планете

16. Не оружие убивает. ;-)
    Кстати, не забудь, что развитие военной промышленности, с некоторым запозданием, но даёт некоторые толчки развития и мирных технологий тоже.

17. а скока технологий дала война в медецине в технике в самолетостроение и тп
    война это всегда был скачок технологий

18. Вот-вот.

19. В основном вся связь, навигация, радиолокационная техника в мирных целях (да хотя б микроволновые печи взять, не говоря уже о метео РЛС), лазерная техника.

20. но какой ценой ? =) почему нельзя сразу направить усилия ученых в мирное русло? че лекарство от запора придумывали когда крестовые походы устраивали?

Поделиться этой страницей