Новая армейская форма (с fishki.net)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 12 июл 2010.

1. [​IMG]

http://fishki.net/comment.php?id=72404
    Распил бабла и оно того не стоит или же наконец-то российскийх солдат оденут в приличную форму и даже обувь?
    Кто чего думает?

Мне например пару из этих комков незападло уже на себя надеть, не то, что старые...

Еще интересный момент... Это в целях экономии они повесили звезды по центру? Чё тогда не на ширинку?

2. есть неплохие модели.. а так пиар, а старую куда девать будут??? на складах шмоток можно всю страну в "ХБ" старое одеть...в городах и на показушных мероприятиях будут в новой..

3. То что незападло пару раз на себя надеть, и в чём служить (носить постоянно) удобно - это "две большие разницы".
    Зимний комбез - вообще убил своей непрактичностью.

А по теме - ежегодные новые модели армейской формы с торжественными осмотрами министром обороны, генералами, президентами и премьерами - входит в моду, но суть не меняется от этого...
    Модельеры и генералы стригут бабки на консультациях и разработках, а форма одежды общевойсковая на том же месте.
    Только в начале 90-х осилилии реальный переход с "хбешек" на "афганки" - на чём и остановились...

4. ботинки новые - редкостное говно, быстро трескаются, подошва вообще никакая.

Форма мне понравилась, намного удобней старой, правда жесткая немного ( т.е. гнется как-то неохотно -) ) Один погон сделан для затруднения опознавания звания врагом ( по примеру американцев сделали, хотя у тех просто знаки различия сделали более незаметными да IR-таги добавили спереди и сзади)

P.S. так и не понял, будет-ли мультикам или только цифра (убогая кстати по камуфлирующим кач-вам)

5. А мне старая и эстетически и по удобству больше нравится. Есть и та и другая

6. эт точно. убиваются намертво за неделю полевого

7. распил. я вот сижу ржу над берцами в пустынном окрасе и комком для лесов средней полосы:-D

8. У меня сейчас брат служит может добыть почти новые берцы за 300-500 руб. Камуфло, и прочие армейские барахло по смешным ценам самовыаоз из Луховиц. Осталось 4 месяца службы.

Последнее редактирование: 12 июл 2010
  9. я вот кстати думаю - сразу они эти сноубордические очки повыбрасывают или через полчаса на солнцепеке?:-D

10. Очки - самое лучшее, что по появилось с введением новой формы.

11. А потом жалуемся что, дескать, развалили армию, проклятые генералы и министры разворовали бюджет...

12. А оказалось всё Мыши. :-D

13. Полностью плюсую...

Это точно, Юдашкин с удовольствием в распиле участвует...

14. правда? для кого?

15. Возьми ,например, квадроцикл и попробуй покататься по пыльной дороге без таких очков-)

16. Кстати, вопрос. А нафига военные всегда опускают лобовое стекло на капот (у военных джипов есть такая возможность, от ГАЗ-69 и УАЗа до Хаммера)? Тогда понятно, почему без очков они ездить не могут, НО ЗАЧЕМ? :-D

17. Если впереди никто не едет и газку поболее, и безветрие-запросто...:-D

18. Имхо, в погоне стрелять удобно... А не в погоне-ветерок в фейс...:-D И стекло лобовое не всегда опускают... Я вот ни разу не видал. Хотя возможность есть. Праваку даже с пулемета палить можно, а стекло целое...

19. Стрелять через стекло собственное будешь?

Также изначально (на виллисах) стекло складывалось для транспортировки т.е. можно было укладывать один виллис на другой, чем экономилось много места

20. У нас в армии терь и квадрациклы чтоль есть?

Поделиться этой страницей