[Строго по теме] Никто не занимается восстановлением HDD или данных с них?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 18 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У близкого мне человека внезапно накрылся жосский диск объемом 1тб, сата разумеется.
    На этом диске - 2 года его жизни, включая фотки с полазок и документы с работы. Свободно 400 метров. Т.е. под завязку полон инфы.
    Резервы не велись, но трагедия не катастрофическая. Поэтому шибко много $ платить в сервисы никто не намерен :)

Симптомы: уже давно комп почему-то перестал включаться с первого раза. Т.е. не откликался на нажимание кнопки иначе, как трижды с особыми интервалами. Связано это с хдд или нет - фик знает, но при другом хдд всё стало включаться сразу же, - а с момента начала этих глюков при старом жестаке было заменено всё, кроме корпуса :))

А однажды утром комп включился - но с другой винды, стоящей на другом хдд. Никаких тресков, звуки жесткого обычны - но его не видит ни комп, ни какая-то хитрая прога. На другом компе еще не проверяли, т.к. пока не нашли компа с сатой. Но человек склонен считать, что померла электроника, и по идее оживить можно. Или хотя бы спасти кое-что из данных.

Соотв, вопрос в заголовке темы. Есть ли кто компетентный?

2. есть конторы специальные ... за контактами в личку

3. Ага, с меня в одной такой конторе на Авиамоторной за восстановление флешки попросили какую-то прорву тыщ.руб. )

4. Поэтому и ищутся конкретные люди, которые продиагностируют, конкретно опишут проблему и возьмут за работу вменяемое кол-во денег + благодарности + ништяки в дальнейшем.

5. SnD

SnD

а комп загрузился с другого винта, стоящего по какому интерфейсу? сата или иде?
    просто у меня у моей материнки шалит походу нечто, отвечающее за работу с сата-интерфейсом, походу южный мост, в результате три сата-винта периодически выпадают из системы, и система виснет. Сама система стоит на ide-винте.

есчо: недавно по дурости и из-за нежелания читать мануалы, мною был вставлен сата-диск с инфой в сетевой NAS, который не долго думая стер все разделы, отформатировал диск в ext3 и записал туда свою служебную инфу.
    В результате программой Recuva были восстановлены 450 гигов с 750 гигового диска, потери составили оклоло 50-80 гигов, фильмы в основном.

6. Стопудово сигейт.

Если комп не включается с первого раза то это связано скорее всего с блоком питания.
    Надо сразу вычислять а иначе пустит он на твой винт неправильное напряжение и пыыыыщ. Или на всё пустит.

1) я так понял воткнуть винт в другой комп вы уже попробовали ?
    2) сигейт или нет? Если сигейт то у него сгорел контроллер и всё, ему п-ц. Куча гемороя с него вообще чего-то вытащить так как какие-то у них атм контроллеры хитрые. Распространенная проблема в последнее время.

7. Восстанавливателю бонусом перепадет часть личной жизни ланы сатор в фотографиях :)

8. 7200.11 поди :)

9. Я се купил. поставил. Через неделю он сдох. Мне вручили новый. Поставил, через 2 сдох. Поменялся на WD.
    Года 2 уже работает.

10. Посмотреть и продиагностировать я могу. Даже восстановить если там не криминал. Прошивать диски умеем, есть там целая партия с брачком.

Я даже денег не возьму, я уже придумал что мне с тебя нужно :-D

11. говорю же: с тех пор, как комп стал включаться не с первого раза, было заменено ВСЁ кроме хдд и корпуса. если блок питания входит в корпус - то мог быть и он.
    а хдд не может влиять на включение компа? =) я чайник вообще.

1. еще нет, тк на другом компе нету саты :) проверит на днях
    2. спрошу, напишу

По минимуму.
    Другим компом проверим - если не оживёт, обратимся к тебе за диагностикой.

12. Есть, куда воткнуть САТА. Обращайся есличо.

13. Спасибо, но с этим вроде проблем нету.
    Как проверит - отпишу тут.

Диск кстати сигейт. :) но работал же два года!
    а блок питания меняли с тех пор, как комп стал включаться через раз. не помогло)

14. Главное - не разрешай его никому из "специалистов" вскрывать гермозону. А то потом даже за много денег не возмутся чинить...

15. Чую что там в схеме питания косяк.

16. Вот у них 2 года назад вышла первая партия дисков которые дохли через один без всяких на то причин. Типа пыщ и сдох.

В контроллере там косяк, 99%. В самой микросхеме.

Возьмутся. Гарантии все равно никто на восстановление не дает никогда. Да и вообще, важность герметичности приувеличеня.
    У меня винт открытый работал несколько дней. Музыка с него играла. Ну потом конечно сдох=)

п.с. есть люди которые уверены, что если флешку вытащить без использования "Безопасного извлечения устройства" - она сгорит.

17. у меня такой три месяца конвульсировал и до этого еще месяцев восемь работал.

18. http://habrahabr.ru/blogs/hardware/49514/

Сразу надо было обновить прошивку и все будет пучком. А когда настало полное пэ - только через бубен. Но помогает.

19. Ну да, надо, но я не тогда не знал и списал всё на то, что грузчики его уронили.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей