Нижегородские подземелья

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем AlhimiK, 8 ноя 2006.

1. Бля, прусь я от старых кирпичных коллекторов! Фотки так се, но сам стафф впечатляет беспесды.

2. Во первых интересной подземки по области и Нижнему Новгороду много. Так что кто там написал о плохой судьбе Нижегородского диггера в корне неправ. Как говориться ищите и обрящите.:). И места что на фотках не самые интересные

Savai
    www.spelesto.nn.ru

3. Ну это же девачька писала, ей простительно ;D

Пайду пофтыкаю в твой сцайт :D

4. Сайт не лично мой. Общественный.:)
    А что девочки или тем паче журналисты написать \нанимать могут я знаю не понаслышке

5. Ну хуле с них взять-то ;D

В общественный сцайт пофтыкал. Пондравилось, сурьезный подход, прямо исследовательская работа проведена. Жаль тока фоткы не очень качественные. Да, походить у вас в самом деле есть где, это верно.

Слушай, тока этта, в разделе про Маскву исправь, где у тебя написано про гранитные тоннели в Неглинке, ОК? Это белый камень вощето, какой уж там гранит нах...

6. Фотки не очень потому что они туда выкладываться начали когда местна под сайт было мало выделенно. И когда цифровки еще не очень распространены были. А про Москву..это в каком там месте?

7. А памоему в неглинке есть в одном месте ракоход гранитный, но лично я не видел паэтому спорить не буду.

8. Ну в Неглине много ракоходов...+)

9. Kuc

Kuc

Re: Нижегородские подземелья

Йоптесь. Сборная солянка всяких разных штолен и коллекторов.

У нижегородских диггеров есть столько объектов. Зря он так.

Савай! Привет!

Еще  ДКНН - замечательная команда, спасибо им!

YellowWindowTeam - еще одна команда.

Так что есть диггеры на Руси. (с) Прости Господи за рекламу.

upd: Кста, на спелесто.нн есть форум

10. Вот тут - http://www.spelesto.nn.ru/photo.php?zone=msk, где фотки Неглинки.

11. Нет там нихуя подобного.

12. Гг. Значит ВадМих опять наврал :-D

13. Гыгы нашли кому верить ;D

До революции гранит в Маскве практически не использовался в строительстве, разве что при отделочных работах, да и то лишь в начале ХХ века. Всё издревле строили из белого камня, отсюда сопсно и пошло название "Белокаменная".

14. Он это по телеку говорил стоя раком в этой самой трубе. Труба действительно смахивала на гранит, но по телеку то не определишь. ::)

15. Ложе старого русла Неглинки ("узкий" участок) выложено гранитом. Как впрочем и многие дореволюционные участки на других речках.
    Не путать с участками выложенными кирпичом. ::)

16. Это как-то документально подтверждено? Я не геолог, конечно, но никогда гранита белесого цвета не видел, он обычно темный, насколько я знаю. А вот белый мячковский камень в Москве вижу на каждом шагу, и таким же камнем выложено дно узкого русла Неглинки.

17. Гм. Гранит действительно темный, а камень там отнюдь не белесый... Но может я и неправ что это гранит.
    Вот хотя бы ложе русла здесь:

18. Хе-хе, я сейчас тоже был занят тем, что разглядывал фотки с нашей заброски ;D Ну там просто налет темный на камнях, а сами они светлые, это хорошо видно в тех местах, где вода течет по руслу постоянно. Впрочем, я тоже стопудово не уверен, руку на отсечение давать не стал бы.

Я просто по логике рассуждал - гранит невероятно труден в обработке, он в разы тверже, чем пористый белый камень, потребовались бы нереальные денежные затраты, чтобы выложить им все русло.

В любом случае, пока нет документального подтверждения, мы можем спорить до бесконечности, вот только смысла в этом не будет никакого. Мы кстати собираемсо снова в Неглу скоро, тада проясню вопрос на месте.

19. Если в самом низу этого ложа "борозда" едва заметна (или ее вообще нет) - это однозначно гранит.

Поделиться этой страницей