Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Dzatensa, 20 июн 2008.

1. Вообще то это копия сообщения из вот сией темы:
    http://caves.ru/showthread.php?p=283202
    Но ввиду того, что не все данный раздел читают, дублирую сюда...

Вообщем вот какая крайне неприятная история там вчера (19.06) произошла:
    Решив посетить сие место предчувствуя его исчезновение в ближайшем будущем и непредчувствуя запала скромной компанией в 3 человека мы туда отправились.
    Вид у всей компании был до предела рабоче-монтерский: спецодежда, спецовки, каска... из ощей массы рабочих на объекте мы не выделялись, спокойно прошли на территорию, никто-ничего нам не сказал...
    Шли мы, шли и дошли до бомбаря. Зайдя внутрь, поняли что это уже не бомбарь, а просто общественный туалет и делать там нечего...
    Но вот все что происходило дальше- пошло совсем не в ту сторону...
    Из открытой на улицу гермы раздался неприятный голос c простым вопросом - а что же это мы там делаем, наш ответ, что типа зашли на минутку отдохнуть душой и телом охранника(а это был именно он) не устроил.
    Выйдя наружу у нас с этим товарищем завязалась непринужденная беседа, но все наши увещевания, что мы типа работаем, заскочили по нужде не подействовали. Оказывается надо иметь типа спец пропуск на стройку...
    В ультимативной форме нам предложили пройти внутрь небольшого домика с пунктом охраны... где собственно и продолжилась беседа, но уже в менее приятном ключе. Пока еще плохие мысли не посещали наши головы... думалось что этак пообщаются, скажут "лазить очень плохо" и выпроводят с территории...
    Но не тут то было... Прозвучала фраза "сча вызовем наряд милиции", фраза нам не понравилась, но конструктивный диалог не клеился...
    Далее появился какой-то слишкум уж цивильного вида, в дорогущем костюме товарищ - типа главный, и произнес еще менее веселую фразу "Здавайте их на *** милиции"... последовавший за этим телефонный звонок навеял нехорошие мысли, очень нехорошии...
    Смерившись со своей незавидной участью, мы стали ждать вызванный бобик с дядями милиционерами, а он все не ехал...
    Зато минут через 15 приехала черная волга с тонировкой, из волги вышли 2 человека в штатском, и весело поигрывая наручниками напрявились прямо к нам, по наши невезучие души...
    Как оказалось, хоть они и не предъявили документов, это были опера из 52 О/М, куда нам предстояло ехать...
    Руки сзади допредела застегнули наручниками с милыми названиями "нежность" и "ласка" и под изложение наших незавидных перспектив на будущее, нас погрузили в машину...
    Ну а в отделении нас ждала обширная развлекательная программа:
    - Личный досмотр и обыск вещей без понятых и протокола
    - Сидение в комфортабельно оборудованном бетонным полом в ненавязчивой темноте камере
    - Веселые шутки про применение статей УКРФ
    - Предложение длительных экскурсий в следственный изолятор
    - Снятие отпечатков пальцев
    - Снятие отпечатков обуви
    - Фотографирование
    - Несканчаемый поток милицейского черного юмора

В итоге сие "веселое" времяпрепровождение в отделении продлилось около 3.5 часов.
    Придя всетаки к консенсусу, с некоторыми морально и иными потерями мы обрели долгожданную свободу...

ВЫВОД: "Лучше дома... посидеть, лазить - очень плохо!"
    Так что не ходите дети в бомбоубежище Петрозавода гулять...
    А то Газпром уже обиделся, что на их территорию забредают всякие-разные, как выяснилось не менее 6 в неделю, частично это инициативные группы против строительства...
    Вот видимо охране и администрации это и надоело, она потеряла расположение духа и вунужденна часто беспокоить милицию...

Так что во первых проникновение на территорию затруднено и черевато крайне неприятными и не до конца предсказуемыми последствиями...

2. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

мда. прям как дети. я ни один раз в жизни оказывался в ментуре при запале. истории разные были. с хорошим концом и не очень. и чего, теперь, трагедию строить.
    предупредил - спасибо. но прям столько соплей c подробностями то нах.

3. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

фундамент газпрома менировать надо
    а патом когда уже построят требовать кучи бабала
    вот так !

4. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

Кислый дело говорит

5. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

В самом деле да. В свете недавних чужих и своих происшествий не могу называть сотрудников силовых ведомств иначе, как шакалы. Ненависть к этим людям все больше и больше.

6. clonweecka

clonweecka Guest

Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

Вывод простой- нех всех держать за лохов и перебарщивать с маскировкой. Вы б чтоб по стройке пройти ещё гаубицу за собой тащили. А потом охране доказывали, что вы из минамётнго техникума и у вас учения. Слиться с толпой- одно. А при запале выдавать себя за строителей, когда любой примитивный вопрос (типа, где прораб носки сушит и как его зовут) поставит вас в тупик- другое. Что должен был охранник подумать? Может вы подонки-антиглобалисты под газпром ядрёну бомбУ подкладывали? Ну сказали бы сразу- фотографы. Нужен кадр с дестрем. Убежище- подходящий антураж. Спецовка- в ней просто удобно. Не пачкается. На территорию зашли- никто не останавливал, чего бы не зайти? Нельзя? Ну извините, не знали. И не стали бы вас никуда сдавать тогда, скорее всего. Всё ясно и понятно. А так... Шпиёны-диверсанты, етти на лево. :)))

7. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

это всё теория. не всё так просто в реале бывает. про фотографоф часто не канает, проверено.
    "никто не останавливал" тоже не канает. забора/ворот что не видели?

8. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

че привык к спокойной жизни ?
    еслиб не менты то тебяб каждый день в своём родном подьезде гопота во все щели имела бы. шустры блR какой нашолсо епт.

9. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

ыыы)) кислый снова дело говорит))

10. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

хватит сосать у кислого. окислишся.

11. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

исо а с чего это вдруг твоя нежная лав ко мне переросла в скрытую энви ?

12. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

глупый исо)

13. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

я тебя лаф. просто так своеобразно.

14. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

имхо бредят товарищи. надо делать было как weeck сказал.
    а если уж и продержали и всякие нарушения были - то потом наведаться к ним в горячей компании друзей (желательно высокопоставленных)...шоб этим пидорам неповадно было!

15. clonweecka

clonweecka Guest

Это- то как раз практика. :)))
    Что не канает? То, что мы фотографы? "Фотик вишь?! " :)))
    "Забор видели. А зашли в ворота спокойно. И что? Если я на территории, где ты, охраннечег был, когда я заходил? Шож ты меня не предупредил, шо здеся низзяч ходить?!!"

16. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

Ra8 как бы лямнул анус кислому

17. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

3 c половиной часа в ментовке это вообще не срок.
    нас когда цапают то обычно часов по 10-20 держат
    чисто в воспитательных целях

18. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

Был там на прошлой неделе в обычной городской одежде, как всегда хожу. Зашел через недостроенный забор, вышел через кпп. Когда выходил, из будочки выполз какой-то узбек в форме охраны и спросил, что я здесь делаю. Я сказал гуляю, дядя, а чаво тута строят? Поболтали с ним минут 5 после чего я спокойно удалился. ИМХО, переборщили вы с конспирацией

19. Ответ: Не ходите дети в бомбоубежище "Петрозавода гулять"

Про шмот и поведение - верно выше сказано.
    Попался - говори "правду", по своего не коси.
    Хотя мы когда в свое время под ЧОП косили, таджики не различали. ;)

20. stalkeroff

stalkeroff Guest

Внутреняя "кухня" разной бывает (я про режим и специфику объектов) недавно на дурачка проскочило в плане неразберихи и распиздяйства одного режимного предпрития городского общественного транспорта..надо знать на что давить и кому по какому поводу круглые глаза делать

Поделиться этой страницей