[Строго по теме] Не передать файлы по qipУ в Win7

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Olivia, 1 мар 2010.

1. Такая штука. Подарили мне тут на др ноут с Штатов привезенный, на нем стоит операционка Windows 7.
    Подключила к нему свой инет, поставила QIP.
    Первое время могла ОТПРАВЛЯТЬ файлы, люди их получали, но они не могли МНЕ что-либо отправить...
    Теперь ваще - я сама ни отправить, ни принять не могу... (никакие настройки не меняла!) Ну чё за нафик?
    Где искать-то хоть?
    В инете смотрела, ничего дельного не нашла, на форуме киповском есть подобные вопросы, но модеры там сами репу чешут :-(
    Может, тут есть люди, которые разбираются?

2. Дело не в Win 7. Там еще 20 причин почему так может быть.
    У меня ICQ Lite и хоть обпосылайся, но не могу послать людям с Miranda файлы. Мне половина народа с QIP послать не могут, а все с ICQ прекрасно шлют и я им шлю.

3. Такая же проблемка... Я-то могу посылать через файлоогненник киповский, напрямую не пробовала еще на 7ке. А файлы, которые мне присылаются напрямую, вроде как приняты, но в компе их нет, хоть обищись...

4. Хм, странно. Недавно поставила кип инфиум, напрямую файлы идут всем, походу не разбирая, у кого какая говорилка...

5. У меня qip и win7. Нормально всё посылается.
    Попробуй настройки безопасности 7-ки поковырять и отключить всё ненужное.
    Control Panel\System and Security - там смотри. Может у тебя Win Firewall всё лочит.
    А вообще use Skype :)

Последнее редактирование: 1 мар 2010
  6. Все просто, ситуация когда файлы принимаются но на ПК их нет обусловлена тем что файлы то действительно принимаются нормально, но вот квип их по умолчанию складывает в папку с принятыми файлами, которая хранится в папке с профилями квипа, которая хранится в папке квипа, а которая в свою очередь лежит в програм файлс. Дело в том, что система безопасности семерки (и висты) запрещает писать файлы в програм файлс всем, чтобы записывать файлы вы (или процесс который пытается записать файлы, читай квип) должны быть запущены от имени локального администратора (даже если вы и сами обладаете администраторскими правами).
    Решение проблемы довольно простое: открываем програм файлс - находим папку квипа - правой кнопкой на папке - свойства - безопасность - изменить - "Пользователи" (выделить) - поставить галочку "Разрешить" напротив полного доступа - Применить. Во всех остальных окнах "Ок". Перезапустить квип, теперь файлы будут правильно приниматься.
    Ну или можно в настройках квипа указать другую папку сохранения файлов, например "Мои документы"

7. Ооооо спасиб вечером дома попробую!

8. настрой в кипе чтобы принятые файли сохранялись на рабочий стол.. всё будет работать

9. сделала.
    Теперь появляется окошко, и т.п., только файл как и прежде не передается.

10. а теперь еще торрент не устанавливается.... чудесно!]:->

11. По квипу аське ниче не скажу - ниче не знаю потомучто ибо не юзаю ) Но торент то как может не устанавливаться ? ) Какой клиент юзаешь ? )

12. ну просто папку куда в семёрке сохраняются файлы немного сложно найти)))
    измените локацию и всё.
    по поводу отсылания/неотсылания проверяйте порты, проблема может быть в них.
    торрент не устанавливается от кривых рук или отсутствия админских прав. работа без админских прав как правило тоже происходит от кривых рук.

13. Всё бред.
    Сто раз уже меняла папки, перезапускала кип, одна херь...
    Торрент: скачала Бит-Торрент + русифкацию, установила. Пытаюсь открыть, он пишет, что мол итак запущен, сначала надо завершить все торрент-приложения, а потом попробовать сновао ткрыть.
    Что за бред? Я его только скачала сегодня на ноут!:-( Админские права настроила как в кипе.

14. pp

pp

Вирусы травила?

15. у меня стоят битторент и квип, всё прекрасно работает :)
    просто семёрка видимо не для блондинок, майкрософт перемудрил)))

16. О как - фиг его знает - мож порт занят какой он юзает или фаером прикрыт - действительно фигня ) Снеси его и попробуй uTorrent )

17. проще семерки - наверное только калькулятор..
    просто не надо торопиться и не клацать на все кнопочки.
    и все на ней работает без всяких вые**нов

18. ну мне тоже так показалось. а вот у оливии трудности. бывает цвет волос белее белого?

19. как показывает практика - виноваты только руки

20. видимо, просто кто-то хочет поумничать и поэтому только насмешки может писать, впредь - только по теме. Тоже самое относится и к "умнику" Glazz. По-моему, вы сами тупые, раз такой бред пишете, про кнопочки что-то придумали, м-да, риальне заняться нечем видать, а сами не разбираетесь ни разу):-D:cool:

pp> вирусов нет, проверяла
    GrSnake> Сделала. Тоже самое.

Поделиться этой страницей