Не нравится мне мой электрочайник...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evsey101, 11 дек 2009.

1. Смотрю, чайник сначала активен, потом на секунд двадцать шум пропадает, а потом опять кипятить начинает. Раньше такого не наблюдалось. Собственно, есть предположения по физике данного процесса?

2. Re: Не нравится мне мой чайник...

В ремонт, а если дешовый, то выкинуть.

3. Re: Не нравится мне мой чайник...

Что-то с нагревательным элементом нехорошее.

4. Re: Не нравится мне мой чайник...

попробуй его заполнить отстоявшейся водой

5. Re: Не нравится мне мой чайник...

И покорми его )) А то силы кончаются - кипятит в 2 приема ))

Что по теме - наверно при нагревании теряется контакт, он немного остужается, контакт снова восстанавливается и он докипечает ) Почему контакт не теряется при втором этапе нагревания знать не могу ))
    Выкинь его )

6. Re: Не нравится мне мой чайник...

Все такие вумные...

Нагревательный элемент засран накипью. Прокипяти с уксусом пару раз.

7. Re: Не нравится мне мой чайник...

ТЭН под днищем. Дно не засрано.

8. Re: Не нравится мне мой чайник...

А ты прокипяти. И сравни разницу. Шум происходит от мельчайших пузырьков. Они образуются на микроскопических кристаллах кальция. Пузырькообразование весьма капризный процесс, малейшее изменение в кристаллах - изменяется шум.

з.ы. У меня чайник так же шумит.

9. Кальций непричем - дестилят тоже шумит про кипении )
    Почитай тут - мож в ентом причина )
    http://otvet.mail.ru/question/15536900/

10. Под чем пашет чайник? Виста или XP? Переустановка драйвера кипения сможет помочь.
    P.S. У нас было такое, загрязнился термо датчик - очистка от накипи решила проблему

11. Может под семеркой пашет? Тады ОЙ! Ставим ось подревнее...:-D

12. Да, семёрка... Возможно, стоит подождать 2012, когда появится восьмёрка?
    Говорят, помогает, если заменить оранжевую лампочку в чайнике на синюю. Действительно правда?

13. Все уже перешли на обыкновенные чайники, которые на плиту ставишь.
    Они не подвисают, к ним не нужны драйвера, лицензионки стоят дёшево. :)

14. Но ведь тогда нужна плита. А если плита и чайник не будут совместимы? Бытует мнение, что Бош и Шеленберг не совместимы.

15. Нет, неправда! Помогает иногда замена светодиода... Но только сине-красного свечения.

16. pp

pp

"Шум пропадает если девайс беречь от воды". (сисадмин по чайникам)

17. Так я-то берегу как раз!
    Хммм... Может, это проблеск самосознания чайника? Он пытается меньше шуметь, чтобы не мешать мне своими децибелами?

18. Вот у меня проблема - чайник сновья выключается не закипев. А, поскольку, покупался он в запас "чтоб былО", то гарантийный срок пропущен лет эдак на пять... То есть чайник был включён первый раз года через четыре после истечения гарантийного срока на него. %-) Народ, подскажите, как вручную отрегулировать термореле? :-D

19. Барон, ты прикалываешься? Я за такой вопрос не проголосую за тебя в конкурсе мистер кавес 2009:-D:-D:-D

20. У меня адче было.
    Чайник, как оказалось, сам начал включаться без нажатия кнопки. Так и сгорел. Хорошо, что только чайник...

Давно пришла к выводу, что не надо покупать дешевые чайники.

Поделиться этой страницей