Не для слабонервных!!!

По твоей ссылке написано ровно то, что я сказал выше, только другими словами. Ты хотя бы прочитал этот текст?
Есть люди, у которых удалены некоторые кости черепа и вместо них вставлены пластины из нержавеющей стали. Тоже зрелище не для слабонервных. Робота из "Терминатора" напоминают... %-)
Читал... Просто ты коряво объяснил... даже можно сказать не особо точно...
 
объяснил он между прочим верно и в меру доступно, в данном случае краниоэктомией назван не результат так сказать а процесс (и именно с обязательным указанием части или области) череп то у нас один, а костей в нем до ж*пы ))) %-)
З.Ы. А есть еще чуваки рождающиеся с напрочь съехавшей крышей :) и практическим отсутствием мозгов как таковых. Слава богу долго не живут .
 
Последнее редактирование модератором:
опаньки!титановые скобы!!!наша технология.не знал что ипиндосы пользовать начали
 
Это скобки Мишеля-то?! Да она древняя, как д*рьмо Парацельса... :-D Ещё в начале ХХ века применялась, только скобы вообще-то из нержавеющей стали (титан ломкий, батенька). Собственно, наиболее прогрессивная в то время... Чем тогда шили, какой был лигатурный материла? Шёлковая нить, конский или человеческий волос, которые нужно было снимать, после заживления шва... Из рассасывающихся в тканях лигатурных материалов - только кетгут. А с ним та-акая возня, хрен нормально простерилизуешь, в то время изотопной стерилизации, ясен пень, не было. Шить кетгутом неудобно - эластичный, тянется... А "стальной" шов стерилизуется элементарно, ставится и того проще...
 
Последнее редактирование модератором:
Блин, не повезло челу!! 45 часов, это до фига много!! При таких случаях самая эффективная помощь первые 12 часов! Остальное это уже латание последствий.
 
Последнее редактирование:
в данном случае краниоэктомией назван не результат так сказать а процесс
На фотографиях показано и то и другое... Процесс - на фотах поэтапно показано что делали с рукой... Результат - благодаря краниоэктомии избежали гангрену и след ампутации или летального исхода...
P.S. Товарищ, не кажитесь умным чем есть на самом деле!
 
На фотографиях показано и то и другое... Процесс - на фотах поэтапно показано что делали с рукой... Результат - благодаря краниоэктомии избежали гангрену и след ампутации или летального исхода...
P.S. Товарищ, не кажитесь умным чем есть на самом деле!
Час от часу не легче... Некрэктомии, дорогой! Удаление мёртвой ткани называется "некрэктомия", что мы на этих фотографиях и видим... Великий путаник!
 
Хм... 4.5 часа- это жуть. Меня из дома, когда я себе невъе====о руку стеклом расхерачил (уточняю: сухожилия разгибателей II-V пальцев на двух уровнях) скорая везла два часа. Правда ехать было 10 километров... далековато... И операцию, сославшись на мое алкогольное опьянение (не сильное, между прочим) сделали только через 9 часов... Се ля жопа%-) Результат, как говорится... невеселый
 
Как ты умудрился? Это же обратная сторона кисти! Кстати, оперировать порезанные сухожилия нужно кои возможно скорее, ибо они сокращаются...
 
Как ты умудрился? Это же обратная сторона кисти! Кстати, оперировать порезанные сухожилия нужно кои возможно скорее, ибо они сокращаются...

Как умудрился- сам понять не могу... Так "повезло")) Но прикинь:-D:-D:-D Меня в больнице спросили: вы жизнь самоубийством хотели покончить?!?!?!? Что я им ответил- даже тут не воспроизводимо, самые культурные слова из моего монолога звучали так: вы что думаете, что вены я начал резать с другой стороны?!?!? Но факт, самфй печальный в том, что два пальца у меня не работают. Точнее работают, но гнутся только первые две фаланги) манипулятор такой))) А теперь прикол и для всех тех, кто никогда не обращался в скорую, шевеление волос на жопе))) У меня травма была (я про руку)- а ко мне приехала кардиологичка (!!!!!![!]). Фельдшер- бабаушка "божий одуванчик", которой самой помощь надо было оказывать...
 
Да, Барон, так и не ответил по-существу тебе: тогда я влетел рукой в стекло. Кстати, в соседней теме, где обсуждалось то, что жгуты- ужасная вещь и накладывать их нельзя ни в коем случае при таких "легких травсах... Мол венозное кровотечение само остановится- всем со всей ответственностью заявляю- ХХХХУУУУУУ@@@@. Смотря какое, но определить на месности, какое именно оно- проблематично, если ты не врач. Жгут мне реально помог, но, естественно надо знать, на сколько его можно накладывать. И, кстати, при всех кровавых оперециях на конечностях у нас используется именно резиновый жгут. И еще, для всех умников!!! По собственным ощущениям могу сказать- новокаин при алкогольном опьянении реально НЕ ДЕЙСТВУЕТ. А в купе с новакоином и прочих вещах, которы колят при операциях, токсинов в застое образуется еще больше. После снятия жгута ощущения- непередоваемые%-) Не попадайте;)
 
Выбивать кулаком стекло - не лучший способ "нервной разрядки". ;-)
 
Кто тебе жгут на вену накладывал??Придуши его им.Там накладывается давящая стерильная повязка.
 
Сверху