Нецыфровые камеры

Хочу попробывать ночную съемку на обычную зеркалку и чтобы быть уверенным за качество снимков назрел такая мысль

Перед тем как снимать на зеркалку снять то что ты хочешь на цыфру,а потом задать такуюже выдержку на зеркалке

какие есть камни, ктонибудь пробывал?
 
Надо будет поиграть, мысль имеющая под собой некий смысл...
 
Хорошо получилась цветная фотка.
У меня тоже Zenit-E только вот он сломан- шторка смялась.
Кто-нибудь знает сколько будет стоить починить в питере и где?
 
ALX написал(а):
Хочу попробывать ночную съемку на обычную зеркалку и чтобы быть уверенным за качество снимков назрел такая мысль

Перед тем как снимать на зеркалку снять то что ты хочешь на цыфру,а потом задать такуюже выдержку на зеркалке

какие есть камни, ктонибудь пробывал?

ты подробней объясни свои требования. Помогу с выбором. За пять лет работы фотографом перепробывал десятки камер. В основном пленочных. Так что милости прошу.
 
я в свое время снимал на minilta 3L 28\80
при отсутствии ручного режима ночные снимки получались очень хорошие...
щас перешел на цифру Practica dc-42.
еще юзал ФЕД-5...

по поводу пленочная/фифровая-это дело вкуса,пленочная-более разорительная: батарейки на зеркалку стоят по 100-150 р,их 2 шт.
плюс пленка около 100р.
а цифра-купил аккумы и живи спокойно...
;)
для съмки под землей IMHO лучьше советская аппаратура-не убиваемая,точная,широкий диапазон выдержек и диафрагм...
современные зениты и т.д полное *****,потому,что изготавливается из очень хреновой пластмассы-никакой точности...

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Я и грю у меня камера Zenit-E 83 года (имхо)в нерабочем состоянии-проблема со шторками.

А вообще когда я был маленькии , был в лагере уц нас там был фотокружок , мы на мыльницы снимали а потом проявляли и печатали, плёнку нам отмавтывали кино- 100 ед. из большого мотка, я это к тому ктонибудь знает где можно улитки , там всякие фиксаторы проявители и т д купить
или подсказать ссылку на сайт по черно-белой фотографии.
Хочется всем этим заняться.
 
ALX написал(а):
ктонибудь знает где можно улитки , там всякие фиксаторы проявители и т д купить
или подсказать ссылку на сайт по черно-белой фотографии.
Последний раз совковые фотоматериалы и прочие аксесуары мне попадались то ли в Зените то ли в Детском мире...
А ещё можно узнать в какой нить совковой фотостудии, где делают фотки на паспорт...
 
ALX написал(а):
Хочу попробывать ночную съемку на обычную зеркалку и чтобы быть уверенным за качество снимков назрел такая мысль

Перед тем как снимать на зеркалку снять то что ты хочешь на цыфру,а потом задать такуюже выдержку на зеркалке

какие есть камни, ктонибудь пробывал?

Думаю, вряд ли это - хорошая идея. Для цифровой и нецифровой фотографии (особенно подземной!) принципиально разные подходы. Если, например, на пленку можно снимать, открыв затвор минут на 20, а а дальше неспеша ходя по штреку и высвечивая все, что надо, то с цифрой такой номер не пройдет - шумы забьют (да и камера не даст выдержку больше 12-30 секунд сделать).  Да и смысл какой? Просто нужно приспосабливаться к технике, и снимать на то, что больше нравится.
 
Сверху