Несчастный случай с Гномом. Требуется помощь

помочь если смогу, то только деньгами ...

так что пишите, ежели надо...

а Гному передавайте пожелания наискорейшего выздоровления!!! (хоть я его и не знаю....)
 
Ребята, очень рада, что все в порядке, но с такими травмами ни в коем случае нельзя шутить.
Травма для системы вполне предсказуемая, но очень серьезная. После такого ни в коем случае нельзя начинать скакать как всегда. Нужно как можно больше покоя и обязательное обследование. И сразу возвращаться в строй нельзя. Нужно себя беречь. Можно просто слегка упасть, а проблем потом не обберешься.
Я недавно попала примерно похоже - я на роликах навернулась нижней частью спины на угол бардюра. С тех пор не каталась на роликах - было стремно, ибо даже чихнуть, елы, больно было.
А есть куча гораздо худших прецедентов.
Берегите себя. В случае необходимости общения с врачами в больнице нужно обызательно привлекать ближайших родственников, чтобы они следили, пробивали, договаривались...ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а врачам сейчас чаще всего пофиг, что с пациентами творится. Не будешь всех пинать, тебе даже рентген фиг кто сделает.
 
1. Если смещение позвонка или трещина, то последствия могут быть не приятные. Знаю случай один с девчонкой: упала (на попу). Сама встала до конца уроков ходила, а вечером скорую вызвали. Потом полгода на вытяжке лежала и два года в корсете ходила.
2. Из больницы парализованного человека очень даже выписывают. У меня так два месяца назад брательника выписали, привезли на скорой и положили на лавочку около подъезда. Мать соседей просила помочь его перенести. Сейчас он снова в больнице, но не по причине паралича, а потому, что у него (осложнения) пневмония. Два года назад отца так выписали умирать. В выписке было написано, что состояние удовлетворительное, а через две недели он умер.
 
Травматический отёк, скорее всего... Сдавил нерв отходящий от спинного мозга - и пожалуйста... А через какое-то время отёк спал, и симптоматика исчезла... ИМХО, моё мнение, профессиональных медиков просьба не пинать... ;)
 
Скорее всего у Гнома защемило нерв межпозвоничными дисками. (это мои скудные познания в медицине) У моей матери была подобная хня, только у неё потом грыжу обнаружили. Кто знает подробности, опишите где у него боль, стреляет ли ногу, когда он смог ходить, какие ощущения при ходьбе.
Если потребуется госпитализация, то буду пробовать пристроить его в клинику одну (хорошую)
Если потребуется материальная помощь, то чем смогу - всегда рада.
 
Я по образованию массажист и мануальщик, по собственному и не только опыту скажу, что такого характера травмы могут закончиться очень плачевно!!!!! Рекомендую сходить в поликлинику, или на крайний случай вызвать скорую, но обследование и рентген спины сделать жизнено необходимо!!!! Дойдите до травмпункта, там вам дадут направление на обследование! И главное не тяните!!! Если нужна помощь массажиста или мануальщика, обращайтесь, чем смогу помогу. 8-909-656-05-37 Влад (Маньяк Младший)


Повторяю ещё раз НЕ ТЯНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
verzivul написал(а):
обследование и рентген спины сделать необходимо!!!!
Повторяю ещё раз НЕ ТЯНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Человека срочно в больницу. Ни завтра ни послезавтра и ни когда заболит а как только будет прочтено это сообщение.
KyPOK написал(а):
Перелом позвоночника. Возникает при падении с высоты (или, наоборот, ударе головой о дно при нырянии), сильном ударе в спину (автотравма, камнепад), попадании под завалы.
Основным признаком является очень сильная боль в спине при попытках движения.
Опасность в данном случае заключается в возникновении повреждения спинного мозга, проходящего в позвоночном канале. Спинной мозг может быть травмирован осколками позвонков при любом их смещении. В случае повреждения спинного мозга возникает паралич конечностей
или всего тела, проявляющийся полной потерей чувствительности и невозможностью двигаться. Именно поэтому главная задача туристской группы - это
немедленная, как можно более быстрая и как можно более бережная доставка пострадавшего в стационар.
В первую очередь обезбольте пациента, применяя для этого самые сильные из имеющихся лекарств. Переноска больного возможна только на жесткой ровной поверхности
(деревянный щит, дверь, дощатый настил, носилки с жесткой поверхностью). На мягких носилках больного лучше не переносить, однако в том случае, если ничего другого под рукой не окажется, больного следует уложить на носилки вниз животом. Перекладывание больного на носилки следует проводить очень осторожно, стараясь сохранить положение его тела.
Лучше, если в этом процессе будут принимать участие 3-4 человека. Помните, что
любые движения больного опасны развитием травмы спинного мозга!
Если у пострадавшего поврежден шейный отдел позвоночника, вам придется соорудить из подручных материалов что-то вроде широкого жесткого воротника. Воротник по высоте должен быть равен длине шеи, т.е. проходить от нижней челюсти больного до ключиц. Воротник можно сделать из картона или другого жесткого материала: вырезать под размер, обложить ватой или мягкой тряпкой, сверху замотать бинтом. Можно и просто обложить шею толстым слоем ваты, а сверху - замотать бинтом.
 
Хотелось бы сьездить с вами. А насчет домодедовской больницы, то, насколько я знаю, это не первый случай подобного обращения с пациентами.
 
Ну да. Люди там приветливые, но должной помощи оказать не могут. Когда к ним поступил Хмырь с переломом шейных позвонков, они едва отыскали у себя воротник, но надеть его грамотно не смогли.
Надевали мы с Прохором.
Ну и вспомним самое хрестоматийное: смерть В. Шагала...
 
Звдолбали Домодедовку потому что.
и мы хороши, и они хороши, о чем ту говорить...
 
Сверху