[Строго по теме] Несколько вопросов по Киеву.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем KILOwatt, 2 дек 2011.

1. Собираюсь на новогодние праздники съездить. Есть несколько вопросов:

1) Какую гостиницу выбрать,
    2) Поезд- самолет-что предпочтительнее,
    3)Что стоит посмотреть,
    4)Где можно вкусно и недорого поесть.

2. 1) лучше поселицо в квартире в центре.
    2) Самолет всегда предпочительнее, ну, для меня. Стоит или стока же или чуть дороже, а лететь в 3 раза быстрее даже со всякими регистрациями и прочей фигней. Я естестно боковые койки у сортира не рассматриваю, а срвниваю с купе. Хотя мы 4ого летим в Сочи. Туда за 2450 рублей. Плацкарта стоит 2700. Вот такая фигня.
    3) В Киеве вообще весь центр крут. Правда зимой я не бывал. Если ты про дигг, то наверное логичнее в теме про дигг создать отдельный топек.
    4) Да везде. Очень много недорогих заведений, но я к сожалению не помню не одного названия.

3. 1. заказывали гостинницу через интернет, вначале взяли фрегат (на острове посреди Днепра, станция метро "гидропарк", но как увидели место - свалили, даже до гостинницы не дошли - полузаброшенная парковая зона (нам так показалось) и куча ханыг, поехали в Галерею (но это не в центре) нормальная трешка, правда были небольшие проблемы с окном (если интересна эта гостинница - в личку, дам описание) двухместник 1800 на двоих за ночь, а вобще в интернете много гостинниц
    2.ездили осенью из Харькова в Киев и обратно - по Украине очень дешево, ехали в купе в фирменном поезде - 460 рэ на человека, чем ехать из России не знаю - все дорого

3. ВЕСЬ КИЕВ!!!
    лучше в интернете скачать карту или путеводитель и проложить маршрут
    Лавра, Хрещатик (на выходные на вечер его перекрывают и организуют пешеходную зону), ВСЕ ПАРКИ ВДОЛЬ ДНЕПРА, Майдан, проспект Шевченко, Леси Украинки, вобщем город БЕСПОДОБНЫЙ, его переплюнет тока Лондон (Питерцев прошу не обижаться, у вас красивый только старый город, киев роскошен и колоритен весь, это реально новая европа=)))
    4. везде, но мы висели то в "ПУЗАТА ХАТА", то в КАФЕХАУЗ (ну или как-то так)))
    город красивейший!!!
    оч красивые фонтаны, но сейчас это не совсем актуально
    и обязательно сходите на мост влюбленных и посмотрите где там сделаны надписи - ПСИХИ!!!

4. Спасибо за информацию,ща буду искать. Кстати по ценам там как?

5. Цены ниже российских, выше беларусских. Поесть можно хорошо и недорого в пузатой хате, прекрасное, хоть и весьма людное место. Одна из них возле Майдана находится.
    Весьма интересный музей в Киеве есть - музей ВОВ. Можно за отдельную плату подняться на Родину-мать и поглазеть на город сверху вниз.

6. я там был весной,по ценам коммунизм,каждый день жрал в кабаках,в москве себе такое позволить не могу,потом поехал на азовское море,там цены как у нас почти...жил на майдане незалежности,в гостинице украина,она на самом деле 3 звезды и стоит не дорого,не помню сколько,не буду врать,но смешно...пузата хата,да,хорошо,но и в обычный какой-нибудь ресторан заходишь,на штуку,с бухлом ужинали на четверых

7. весьма неплохая гостинница - 1800
    проезд в метро - что-то в районе 15 рублей (вроде вобще 8)
    заказать борщ с помпушкой, вареники с вишенй, котлету по киевски и еще чего-то там, чай, все вместе - где-то 200 рублей (жена спит, она в курсе цен) короче дешевле чем в моем городе=))) брали 5000 на два дня - 3000 потратили на себя (гостиница и еда) - остальное сувениры...билеты в сумму не входят

8. Еще главное гривны до границы не покупать, у них курс выгоднее прилично.

9. В Киеве охуенные телки с большими сиськами не то что в мск стремные селедки без сисек.
    Хата у вокзала у бабок за 50-100 гривен сутки.
    Cмотреть по сторонам.
    Пожрать в здорвеньки булы что рядом с майданом.

10. Мы в центре снимали офигенную хату за 2500 руб. в день. Двушку. на четверых это копейки. Контакт потерян к сожалению иначе бы дал естестно.

Типа можно насмотрется а потом дрочить всю ночь?:D

Обычные там телки. Типа как у нас. Тока колхоза (адового гламура) почему-то меньше.

11. Во-во. Когда до подмосковья этим летом доехал, с тетей разговаривал (она москвичка) про свои разъезды за лето, Украину тоже упомянуть не забыл.

- ой, а говорят там на Украине девушки красивые...
    - да вроде не заметил особых отличий, все как у нас
    - ай, ну да, все самые красивые в Москву уже переехали

12. можешь и так
    а ваще ты лишен права меня квотить:cool:

13. Не, тему со снятием квартиры я не рассматриваю.

14. Ты не правильный турист=)
    Если квартира хорошая, то приходишь как домой. А стоит она как гостиница за двоих. А жить можно вчетвером.
    Ну свой прикол. Опять же.
    С утра проснулся с похмела, сходил вдуш, приготовил похавать по быстрому в 7 раз дешевле чем в ресторане и пошел.
    Ну кароче как будто дома. Мне нравится.

15. Самолетом часто по деньгам получается выгоднее. А посмотреть там куча всего: обязательно погулять по Андреевскому спуску и Крещатику, дойти до Дома с Химерами, музей ВОВ интересный с памятником Родине-Матери, длиннокот возле Андреевской церкви. Забавно покататься на фуникулере. И многое другое.

16. c фуникулёром у меня там получился анекдот,я купил 2 жетончика,один на проезд,а другой себе на память,так бабка это заметила,которая их продает и устроила жуткий рамс,мол,выносить отсюдова жетончики нельзя..встала просто грудью,орала что москали охуевшие итп..я сперва опешил,потом пытался объяснить,мол,купил,какая вам разница,что с ним сделаю,но не вышло,пытался про1ти,но она на меня просто бросалась,выскочив из стакана...в результате я ей этот жетон в рожу швырнул..а вся очередь стояла и смотрела спокойно на шоу,половина молчала,половина мне сочувствовала..видатть себестоимость этого жетончика больше чем стоимость проезда и есть соответствующие инструкции у бабчи,там есть такие странности,надо внимание обращать..но говна на меня на ровном месте вылили изрядно...:_(

Последнее редактирование: 4 дек 2011
  17. тока тему увидела...
    На ноябрьские катали (на велах) очень смешной маршрутец... фоткЕ http://photo.qip.ru/users/icefly/200634423/ Сам КИЕВ начинается со странички "4" очень много есть чего посмотреть..., необычная архитектура, очень холмистый город))))
    Покушать можно много где. Дёшево, вкусно рекомендую "Пузатую хату" их несколько в Киеве))))

18. PAD

PAD

http://photo.qip.ru/users/icefly/200634423/207182085/ а от это место где?

19. Киев - хороший город, пожалуй лучший из русских городов, но только нельзя приезжать туда зимой (личное мнение).
    Впечатление от этого прекрасного города будет безнадёжно испорчено.

С жетоном фуникулёра - да, и меня, когда покупал жетон, спросили: "точно ли едете? Назад не пропущу!" Нарываться на скандал не хотелось,
    поэтому получить жетон для коллекции не смог.

Цена билетов на поезд от Москвы является до Киева является грабительской - сейчас как минимум 1400 рублей, летом под 2 тысячи.
    Самолёт - 2000 с небольшим. Так что самолёт имеет смысл.

Добраться за небольшие деньги КРАЙНЕ трудно и медленно. Как будто расстояние от Москвы до Киева - не 856 километров, а раза в два больше.
    Вот с какими мучениями приходилось это делать в этом году: http://sbchf.narod.ru/28/desna.html http://n05.narod.ru/poezdka2011ngrs/poezdka2011ngrs.html .

Мало того, что нет электропоездов через границу - пешком её перейти в разумной близости пограничных станций невозможно!

20. НУ по чему? 9-11 часов на машине. Стоит правда как самолет, но если вчетвером и все платят, то уже дешевле поезда.
    Ну и ты не привязан не к чему. Захотел туда поехал, захотел сюда поехал.

Поделиться этой страницей