Несколько артефактов из Подмосковных лесов

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Taran, 19 май 2008.

1. Поехали в выходные прокатиться

и встретили несколько артефактов

и рядом ещё

и чуть подальше

и совсем далеко

и на обратном пути

Ничего интересного, конечно не увидели, но подумали, что большой беды не будет если здесь фото с чучелом танка запостить :)

С наилучшими пожеланиями,

2. Uga

Uga

Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

вай! все знакомые места)... вертолет порезали давно, а винт не приглянулся или решили на потом оставить. Терь занялись лесом, ну нет у людей ниче святова( .

Вложения:

3. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

Вот мы тоже про вертолёт подумали....
    Но решили, что он тут вроде не к месту был бы :)

4. Uga

Uga

Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

там много чего не к месту), есть площадка где стояли миги в решето, там из какихто хитрых пушек стреляли поним, ездил месяц назад, уже ниче не осталось.... а вертолетик я там еще успел застать, магний добывали из колес его и рядом самолет валялся...

5. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

ооо, мы там на велосипедах от взвода драпали

6. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

ех... много там техники интересной кроме самолетов и вертолетов раньше стояло... например самоходка ису-152. был еще эвакуатор на базе т-34..

гы... а еще там до сих пор остался двигающийся макет абрамса)) из жести. он по рельсам катался - его на тросе лебедкой таскали...

7. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

если я не ошибаюсь - это под Ног., Чг???

8. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

Я, конечно, не слон, но первый артефакт похоже, главный редуктор.
    (От того Ми-6, что на фотке у Доктора Уги)

9. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

Блин, это ж моё детство!!! Деревенька на "Сок...." - это моё:)
    Как там "бетонка" поживает, не высохла ещё?

10. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

Да, совсем забыл, в одном из остовов, вблизи "бетонки", были бочки с напалмом. Давно это правда было. Если залезть в угол "трасс"(стрельбище), то можно ещё БТР и БМП найти изрешечённые наглухо. А в углу "тактики" есть болотце так вот там гадюк до болта и больше, а в воронках(что чуть в лесу) были вьюны. Не знаю, остались ли сейчас, а раньше их ловили корзинкой. Ощущение, что змеюку ловишь, но не оно, эти сволочи не кусались и пищали. Да и мясо у них неееежнооооееее.... ням-ням:)

2uga:из КПВТ по ним шмаляли, из КПВТ;) Вечером бывало выйдешь опосля баньки, а над лесом трассеры лётают. Зрелище скажу я тебе...;) Иногда МЧСники с ИЛа тушили МИ2. Вот это фонтанчик был!

11. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

ну, веретеницы там до сих пор есть. еще там есть тритоны... а совсем из экзотики как то мы там желтопузика (Ophisaurus) видели (но это было около 4 стрельбища, а не там, откуда фотографии). эта зверюка имеет основной ареал в Южном Крыму, на Кавказе, в южных и восточных районах Средней Азии так что для подмосковья не самый обычный представитель))

12. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

Вот сколько ностальгических воспоминаний вызвали наши скромные фото ! :)
    Болота там действительно шикарные !

Гадюк не видели. Возможно мы их всех распугали.
    Видели лису - она за нами издалека наблюдала.
    И останки лося.....

13. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

Трос лебедки на Паджерике кевларовый никак?

14. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

Ага !
    И 37" Боггеры :)
    Так что там где она сидит - почти по пояс.....

15. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

Хнык... Кирюшу жалко...(если ты понял о ком я) :))))))

16. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

Тритонов тож видел там. Желтопузиков(медянок) - полно! Кстати, так и не понял, они ядовитые или как ужи?

17. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

помоему яд у них токсичный но не смертельный для человека

18. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

медянки (Coronella) и желтопузики (они же глухари) (Ophisaurus) - разные виды. При том медянки это змеи, а желтопузики - безногии ящерицы, родственники веретениц. Яда, конечно, ни у тех, ни у других нет. При угрозе они пытаются свалить, пока это возможно. Если это не получается, то медянка сворачивается в плотный комок и прячет голову внутрь этого клубка. В ответ на прикосновения в этом состоянии только еще больше сжимает клубок. Если ее совсем достать, то будет шипеть. Только крупные самцы могут выбрасывать в сторону врага голову. Если ее попытаться взять в руки будет аццки извиваться и пытаться укусить (но это зависит от пола и сезона). При этом только крупным самцам под силу пробить кожу человека. Но укусы их абсолютно безопасны. К стати, в отличие от укусов ужей. Они тоже не имеют яда. Но последствия укуса могут быть не очень приятными. Вся опасность обусловленна тем, что зубы чистить они не умеют. Поэтому там скапливаются остатки пищи, развиваются всякие нехорошие бактерии. При укусе все это хозяйство попадает в рану. Ничего страшного конечно не произойдет, но будет воспаление местное. Правда, у людей, склонных к аллергиям могут возникнуть проблемы.

19. Ответ: Несколько артефактов из Подмосковных лесов

"Хай Джек" на верхней фотке занятно закреплён ))))

20. а можно узнать в каком это месте?если можно в личку,заранее благодарен

Поделиться этой страницей